Войти
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

про горшок

Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

мы уже третий месяц так приучаемся, пока результат нулевой

0
23.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а когда он описается - ему нормально? не раздражает?

0
23.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

обращает внимание, но редко...спокойно ходит мокрый

сажаю на горшок каждые 40-50 минут-всегда писает, а если я забуду-в штаны

0
23.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

значит не время:(

0
24.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

знаю...

0
24.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

40-50 мин.? мой столько не терпит, раз в полчаса точно ходит (правда, он пьет много)

0
24.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

Матвей очень мало пьет, максимум 100мл в сутки

0
26.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

мои только воды на двоих полтора литра в день выпивают

а еще сок, кефир, молоко... 

0
26.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

Матвей пьет вода+сок, кефир вообще не признает, молоко -только кашу варю

0
26.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

мой и молоко, и кефир очень любит, сок пьет только из пакетиков с трубочкой, хотя свежевыжатый тоже уважает))))

ну а вода в чистом виде - это постоянно, жарко же 

0
26.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

из пакетиков ничего не даю пить, только из кружки, начинает баловаться, нажимает на пачку и ждет, когда фантаном оттуда польется

вот и я удивляюсь, жара, а все равно пьет мало

0
26.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

не, мой не любит, когда он промок или испачкался, поэтому пьет очень аккуратно

все разные, кому-то мало воды нужно, кому-то много... я сама пью много, и дети, видимо, в меня 

0
26.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

и мой пьет аккуратно, просто ему нравится, когда жидкость фонтаном бьет из пачки

я пью очень мало, поэтому мои дети видимо тоже в меня

0
26.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

Костик фонтан в ванной делать любит, кран рукой зажимает и смеется

значит, все нормально, раз сама пьешь мало

а у нас вечная нехватка жидкости в организме)))) 

0
26.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

я кран не разрешаю открывать, меня потом трясет, что кругом вода: мокрый пол, стены, мебель, я...

я пью где-то 2-3 кружки чая в день и всё

сейчас Катя начнет ругаться, что мы в ее посте ппереписку устроили

0
27.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

так когда он в ванной купается, там все закрыто)))

 

0
27.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

шторой?

0
27.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

у нас пластиковый экран стоит, задвигающийся, он пол-ванны в открытом виде закрывает

так что все брызги летят на него 

0
27.06.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

а нам и штора не помогает

0
27.06.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

и мы мало пьем((.Даже в жару.Педиатр ругается,а что делать? Всегда так было у нас...

0
05.07.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

сейчас на улице жарко, поэтому на улице стал сам просить воду попить, а дома так и не пьет

да, нас тоже водохлёбом не назовешь, всегда мало пил

0
05.07.2012
Анна
Алина, 15 лет 9 месяцев Димитровград

мне мама "вставила"!!! После этого мы отказались от памперсов совсем!!! Я думала что будет сложнее)))ну дома то понятно следить и смотреть, не забывать сажать, а если и надует - не так страшно...а вот на улице, в гостях, в поездке - вот этого я боялась)))...бывают конечно и промахи, но мы стараемся)))уже несколько недель не одеваем подгузы)прогресс есть!

0
24.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

она просится?

0
24.06.2012
Анна
Алина, 15 лет 9 месяцев Димитровград
Всегда по разному,когда попросится,когда нет.
0
25.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а когда не проится, то в штаны?

мою вечером вчера вштырило... играла-играла, а потом баац. бежит и прсит горшок. я её посадила и она пописала.

0
26.06.2012
Анна
Алина, 15 лет 9 месяцев Димитровград

да, в штаны(((. Сегодня оставляли её у мамы с 8 утра до 12 дня - она 2 раза сама попросилась на горшок, посикала))))!!! В штаны вообще не сикала! 

Когда едет в коляске постоянно говорит "пись-пись" - знает, что я ее сразу из коляски выпущу)))обманывает!!!

0
26.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

гыыы:) хитруха!

0
27.06.2012
Анна
Алина, 15 лет 9 месяцев Димитровград

кстати, после того как отказались от подгузов Алина стала реже ходить по маленькому, интервал увеличился

0
27.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

воо! я на это оч рассчитываю!

0
28.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

может, действительно, без подгузника процесс быстрее пойдет? они ж пониают уже, что мокро...

мой, если добежать не успевает (а такое иногда случается, увлечется, схватится в последний момент и не добегает...), сразу громко и возмущенно орет, типа ну надо же, так вот получилось нехорошо! и показывает, что он-то знает, куда надо, но не успел... 

0
23.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

vама просто не хочет этим заниматься. она не хочет каждые 5 минут дергать.. вытирать лужи за ней.. трусы стирать...

я её понимаю, она моим приучением не занималась. меня в саду научили.. прсто я в себе силы чувствую..

0
23.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

ой, моя мама как раз наоборот мне твердила с года, что пора приучать... типа, она ж приучала... это я лентяйка, все жду, когда ребенок осознает...

0
23.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

:)))))))))) какие же все разные:))

вот у меня Алина ваще с 9 месяцев сразу и без проблем сидит на горшке. а толку нет.. т.е. сама не соображает что надо попроситься

0
23.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

а мой как раз не понимал до упора, а потом резко признал, причем почти сразу стал в туалет ходить во взрослый...

все будет, раньше или позже, но  будет)))) 

0
23.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

я всё время вашу историю вспоминаю:)

0
23.06.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

у меня и с Иркой так было, только попозже немного, ей почти два было

 

0
23.06.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

Катюш,ты просто посвяти один денек,например на выходных и пусть тольк ов трусах ходит.И проследи,когда и после чего писает.Как правило есть последовательность обязательно! Моя,например,всегда почти писает минут через 10 после еды. или попьет и минут через 15 можно точно сказать,что писать побежит. Поприсматривайся.И предлагай писать в эти моменты.

А вообще это нормально у вас приучение.Постепенно будет реже и реже мокрые трусы и начнет просится. У нас пошло дело оч.быстро,когда купили классные трусы яркие ей и сказала,что ЕЛра теперь большая и будет писать как мама,снимая трусики.Трусы красивые.и их жаль обписывать.Лера осгласилась и стала проситься.Может и у вас прокатит?Рассказывай почаще Алинке,что она взрослая уже и обязательно - изобрази бурю восторга и похвалы после каждого правильного пописа на горшок.И все будет отлично!

0
05.07.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

Диан! не поверишь - нет ни одного свободного выходного. эти дачи бесконечные.. или поездки... или ДР. мне бы действительно денёк!

сейчас урываю час вечером после работы. и она охотно писает на горшок. тоже всегда её хвалю и аппладирую. она тоже радуется. я сто процентов даю что она всё понимает. просто иногда не просится. надо в плотную этим заняться и всё будет хорошо!

0
05.07.2012
Katerinka
Максим, 10 лет 10 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцевСтепан , 3 года 8 месяцев Москва

Чем меньше ты будешь этого хотеть,тем быстрее она это сделает)))))))))))))))))

0
25.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

:)))))))))))

0
25.06.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Ничего! Дотумкают наши карапузы, никуда не денуться)

0
23.06.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

конечно!!:) тока всё равно надо с ними заниматься.. а у  меня нет времени:(

0
23.06.2012
про прививку :(

Похожие записи