Войти
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

все-таки рожать надо в 20!

Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

 если у тебя ребенок развиваеся в срок то не волнуйся...надо успокоиться)

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

да, Лен, деть в порядке, на 21-22 недели все у него, но я так понимаю это процесс не быстрый, то есть плохая плацента на него постепенно влияет.

выклянчила себе Курантил (кстати халявный), прям попой чуяла что буду на нем сидеть)

0
13.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

 прикинь..ща у врача спросила..вот ответ её (срок сказала 22 недели)
"в клинической практике принято считать утолщенной плаценту при численных значениях свыше 45 мм" Заведующая гинекологическим отделением кандидат медицинских наук Воронцова Елена Анатольевна.

 

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

ух ты! а че ж они тогда панику развели?? я чуть не согласилось в больницу укладываться....может че другое...тут короче так написано у меня...*толщина плаценты увеличена до 34мм с ан(?)эхогенными включениями в области плодовой части....степень зрелости 1.*

0
13.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

я честно говоря тут полазила..у многих так было ) и еще от узи многое зависит - еси датчиком сильна надавить-то может плацента потоньше казаться) А в больнице тебе будут колоть курантил и актовегин 100%) А вот степень зелости насколько знаю с 25-27-30й недели 1я должна быть! Я чсетно говоря не знаю помогает ли курантил или агтовегин от плацентарной недостаточности (но что касаемо европейской медицины там такое не выписывают не колят-говорят что такой диагноз как ъ преждевременное старение плаценты существует ток в россии и он не леится)...но советую еще раз сходить на платное узи с доплерографией-там тебе всё и скажут! Потому как в ЖК всегда много перестраховщиков!

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

да, я вот тоже подумала что надо еще к кому-нибудь сходить...эта узистка в жк по-моему ко мне личную неприязь испытывает) то миомы найдет, то плацента толстая...

0
13.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

ну вот видишь. записывайся на узи..и самое главное-с доплерографией! И узистке платной ни слова о том что тебе говорили в ЖК) Кстати вот и вопрос-а доплерографию тебе делали в ЖК? Кровоток сморели?

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

нет, не смотрели...обычное узи, такое же как в 18 недель для скрининга делали.с замерами там ножек-ручек-животика...а так точно такое же.

0
13.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

молодцы они..если они видят старение преждевременное то почему не сделали доплерографию) Всё...иди к платному врачу! Серьезно) И пока не накручивай себя ни в чем...может ошиблись они там в ЖК в половине того че сказали! В Зеленограде есть узист какой-нить знакомый или по рекомендации? Если нет сгоняй в Москву..есть хороший узист в ЦИРе на войке..и на Окт поле-к которому я хожу!

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

а какой на Войковской хороший? я вот смотрю как раз на ЦИР, отзывы только по Евстигнеевой...

0
13.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

сходи к ней или к Уджираули ...вроде тоже ничего говорили..а вот Тё теперь на третьяковке

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

пасиб)

0
13.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

нда не за что)) Будем ждать новостей...а я завтра на узи иду...

0
13.11.2009
Натик
Юрик, 25 лет 3 месяцаАрина, 16 лет 3 месяца Кисловодск

Да, девочки ходить бер-ой в 20 было легче. У меня вторая бер-ть, отеки тоже мучают, работа сидячая, вот вечером вообще кошмар. А у меня плацента низко расположена. Кто-нибудь может что сказать???

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

а у меня тоже низко, даже очень, но это кажется никого не парит. считается что до 30 недель она должна подняться, если нет - то светит кесарево.

0
13.11.2009
Натик
Юрик, 25 лет 3 месяцаАрина, 16 лет 3 месяца Кисловодск
Да слышала про кесарево. Курантил не могу пить- тошнит или это мое больное воображение?
0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

вот уж не знаю, я начала его пить только сегодня) через недельку расскажу)

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

нет, меня от курантила не тошнит..

0
18.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

я могу-плацента еще может подняться до 30й недели...и если она не перекрывает зев то это ничего страшного. Кесарят не при низкой плацентации а еси зев  перекрывает...

Главное не нагружать себя...никакой активной деятельности)

0
17.11.2009
Натик
Юрик, 25 лет 3 месяцаАрина, 16 лет 3 месяца Кисловодск

Спасибо лена. А еще у меня завышен показатель по ХЧГ нужна консультация гинетика и из-за отеков в больницу кладут.

0
18.11.2009
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

ХЧГ сам по себе ничего не значит ( нужен пренатальный скрининг при котором берут у вас кровь (на хгч афп и свободный эстринол, результаты узи, ваш вес и возрас и срок по узи...и по данным рассчитываются риска рождения ребенка с патологией. без этих расчетов сам повышенный уровень хгч не информативен абсолютно) вы сдавали скрининг в первом триместре, и когда были на узи последний раз? А отеки-если повышены белки и давление то в больничку лесь можно..если же ы нормально себя чувствуете то по сути то просто отеки беременной женщины которые лечить не надо....

0
18.11.2009
Мария
Никита, 26 летЕвангелина, 17 лет 1 месяц Москва

Да уж... Мои беременности в 22 и 31 действительно кардинально по-разному прошли. Но рожать надо в любом возрасте, когда получилось!!!

А может зря от больницы отказались? Я вот, например, такой уже стала перестраховщицей. В больнице мне даже было как-то спокойнее - врачи рядом и всегда, если что - помогут сразу.

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

да я бы легла, но у меня еще с прошлой больницы шишки на заднице - некуда колоть даже( да и не понимаю чего мне там лечить если причина неизвестна. сдам щас все анализы и тогда уж понятнее станет.

а чем отличались Б.? в 22 намного меньше проблем было?

мне даже не 31, мне 36)

 

0
13.11.2009
Мария
Никита, 26 летЕвангелина, 17 лет 1 месяц Москва

Проблемы все же были, но при этом я чувствовала себя отлично, пробегала всю Б, и училась, и работала, и сессию за 2 недели до родов сдавала, и жили в подмосковье, - я каждый день то электричке, то на автобусе каталась, вплоть до самых родов, в больнице не лежала, но лекарства пила (классика - дюфастон, актовегин). А вот второй раз - вся Б - одно сплошное сохранение, и 2 раза в больнице, и месяц не вставая практически дома, куча лекарств, капельницы, тонус постоянный, жуткий внешний вид, токсикоз, кисти рук болели и не работали (даже не могла себе лекарства доставать - муж с утра выкладывал кучками), на машине ездила много, но всегда на ношпе - живот каждую кочку считал и болел. В общем родила и буквально на следующий день поняла, что что-то не так - оказывается ничего с утра не болело и  руки работали. В первый раз такого не было. Но тут видимо не столько возраст виноват, сколько состояние организма в целом. Но всю Б думала - плевать на все, главное выносить и родить, очень долгожданная девочка у меня. Так что желаю вам родить здорового ребеночка, а все остальное - ерунда (в том числе и возраст).

А, кстати, в больнице я отказалась от уколов в пользу капельниц, но я лежала в платной, там можно было так сделать.

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

ох,эко Вас ....ну а болячки были какие-нибудь запущенные может? у меня все же не так все катастрофично, больше врачи перестраховываются.

0
13.11.2009
Мария
Никита, 26 летЕвангелина, 17 лет 1 месяц Москва

В том то и дело, что всегда считала себя абсолютно здоровой, ничего хронического не было, все анализы перед Б хорошие. Ну образ жизни, конечно, не ангельский был, но не до такой же степени. Врач всю Б говорил - а что ты хочешь, не девочка уже (просто комплекс развил), говорил более "изношенный" организм и т.д. В конечном счете это все фигня, но 2ю Б вспоминаем всей семьей. Зато роды были отличные.

0
13.11.2009
Юльчик
Алексей, 16 лет 3 месяца Солнечногорск

К сожалению, возраст тут не причем (((( это только состояние Вашего здоровья..... У меня знакомая родила в августе, так вот она жутко отекала ( а ей 22 лет не было).... А посмотрите, сколько молоденьких девченок лежит на сохранении.... Нет, это не возраст....

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

так может я еще ого-го?!))...(стряхнула вековую пыль)

0
13.11.2009
Юльчик
Алексей, 16 лет 3 месяца Солнечногорск

А у тебя первый ребеночек? Я думаю, ты еще огогогогого!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

у меня первый, да...но до этого была внематочная и замершая. в принципе я хорошо выгляжу и даже болячек особых не нажила) но понятно что репродуктивная система своей жизнью живет там....и наверное первая сдает(

0
13.11.2009
Юльчик
Алексей, 16 лет 3 месяца Солнечногорск

ну да... к сожалению. ты держись, все будет хорошо!!!!!!!!!!! а кого ждете? доча или сын?

0
13.11.2009
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

А Вас какая группа крови и резус? У меня тоже было утолщение плаценты на таком сроке, никакой инфекции не было, просто такая собенность плаценты, бывает также это у женщин с 1 группой крови и с отрицательным резусом. Сдайте анализы, конечно! Об инфекции обычно говорят воды, если у вас воды в нормальном кол-ве и не мутные, то вряд-ли это инфекция. Я волновалась, а оказалось - зря... Никак толстая плацента на малыша не влияла, развивался хорошо. Так что не переживайте раньше времени:) 

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

у меня вторая группа и положительный резус. Воды в норме по узи, про мутность ничего не сказано, это радует) Спасибо Вам, обнадежили...а то я совсем клюв повесила)

0
13.11.2009

У меня в первую беременность были страшные отёки - к обеду ноги были похожи на сосиски:(ни Канефрон, ни Флебодия нифига не помогали....

0
13.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

в больнице лежали? помогло хоть сколько-нибудь?

0
13.11.2009

Неа, не лежала:))помогал лишь активный отдых (я на работе постоянно сидела за компом) и лежание-спаньё с ногами на подушке. Наверное, пить надо меньше, да и, может, с почками что-то не то....

0
13.11.2009

Да и в 20 такие проблемы бывают, что мне и не снились в 31

0
13.11.2009

"все-таки рожать надо в 20!"

Как же я с Вами согласна!!!

0
13.11.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

В моем дневнике реальный рецепт от отеков.

0
13.11.2009
Комментарий удален
0
15.11.2009
Иванка
Катерина, 16 лет 3 месяца Зеленоград

а мне кажись и сырая пошла) просто сахаром присыпала чуток и вполне сьедобно..

0
13.11.2009
давайте посчитаемся) сходила в ЦИР на узи

Похожие записи