она и до беременности меня навещала, но совсем другая. раньше мозг не отключался, все лежала думала о фигне всякой. а теперь спать хочу дико, но тело не засыпает, а хочет двигаться, драться и нервничать, чёртичё(((( до 5 утра жалею что у меня нет боксерской груши...пустырники и валерьянки - мимо. может кто еще средства знает?
лучшее средство- это роды)))))) держись, еще немного)) попробуй глицин, он помогает засыпать, но не на всех действует(( но лучше с врачом, конечно, посоветоваться.
чень оптимистичная фраза про роды) после них я так понимаю будут проблемы прямо противоположные - спать просто не дадут)
дааа)))) вот в конце беременности тоже бессонницей мучилась, мечтала родить и отоспаться наконец)) ага, как же, отоспалась!!))))) теперь жду Машкиного совершеннолетия)))
На самом деле если это сильно отражается на твоем самочувствии, болит или кружится голова, тошнит, и тд то терапевт может выписать в таких случаях феназепам или реланиум.
ой, Лен...и то и другое даже для небеременной очень сильное средство...на реланиум не знаю, а на феназепам подсесть проще простого. но из кобуры я конкретно выпадаю конечно...попробую загуливаться перед сном до засыпания в лифте)
я просто консультировалась..их действительно выписывают..но в серьезной ситуации...если правда просто уже нервотрепка)))))) Они относятся к категории "С" по безопасности при беременности....Самые безопасные это А (витамины), потом В, потом С, потом D, и Х (которые ваще низя кушать) а мне-то валерианка помогает)))
)))))))) поколоти рядом сопящего))))))))
политика моей мамы - когда грустно, надо испортить настроение другому)))))
хотя мне от бессоницы помогает канал "кухня-тв" - вроде и смотрю для себя что-то новое нахожу, но так легко засыпается! 15 минут и я в отрубе!
да у меня и без кухни глазья захлопываются, а заснуть все равно не могу....рядом сопящего жалко будить, он-то не виноват) к тому же ему с утра идти денюжку зарабатывать)
Вот это верно!!! Рядом спящие, такие сладкие, только обидно, что они спят, а мы мучаемся!
У меня была бессоница при обоих беременностях, причес с 30-33 недели я спала в сутки всего 4! часа. Врач сказала, что это особое состояние психики. Вообщем пока не родила проблема не прошла.