Войти
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Нашли Вике хорошего врача.

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ох, бедняжка( я сделала вывод, что с подобными болячками надо лечиться в России, хотя бы обследуют вдоль и поперек, хоть и за деньги, а тут всё всегда прекрасно и все здоровы.

0
14.10.2016
Удалилась
Нюрнберг

Я тоже так думаю, пусть в России и за деньги, но обследуют. А здесь вроде медецина хорошая, страховку платишь, а обследований не добиться. Вечно все здоровы.

0
14.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Стыд, но мы к гомеопату в Россию летаем. А логопеда для младшей даже и не знаю, получится ли выхлопотать. Пока в начале пути.

0
14.10.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Логопеда легко дают) Нам давали)

0
14.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

хорошо бы. нам пока назначили проверку слуха, термин аж 21 декабря, назначала в начале сентября.

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Впринцыпе если есть проблемыто логопеда вам должны без проблем назначить.

0
14.10.2016
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген

Нет, очень не охотно дают. Все проблемы списывают на двуязычие и предлагают ждать...


Мы 3 месяца рецепт к логопеду выбивали
0
15.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Ого!!! Это еще от врача зависит. И эти страховки много чего платить не хотят.

0
15.10.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Антону без лора давали, детский врач. Букву р и ш он не выговаривал

0
15.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Оливия всё шипящие не выговаривает, вернее язык при их произношении высовывает, поэтому и такие неправильные звуки получаются.

0
15.10.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У нас был хороший врач)

0
15.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Быстро поправил вашу проблему логопед?

0
15.10.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

я про детского) без проблем отправлял сначала к эрготерапевту, потом к лого. К логопеду всего 10сеансов отходили, потм она сказала он сам все поправит. ) Вроде нормально)

0
15.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

С эрготерапией у нас тоже проблем не было. Сын 3 года ходил. А вот перед логопедом надо слух обследовать. Так-То я вполне довольна врачами в нашем детском праксисе. Еще ни разу не отказали)

0
15.10.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Мы не обследовали. Ну в принципе, может пораньше освободится у них место, перезвони, чтоб так долго не ждать)

0
15.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Надо попробовать)

0
15.10.2016
Удалилась
Нюрнберг

Логопеда легко дают, особенно русским деткам, чтобы немецкую речь четче выговаривать...

0
14.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Не так и легко, я б сказала. У нас почти норма, но меня такая норма не устраивает.

0
15.10.2016
Удалилась
Нюрнберг

Ну может у вас просто врач такой. У моих знакомых без проблем давали всем кто хотел...

0
15.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Дд.а что за врач?мы тоже мучаемся с дерматитом....уже год по врачам-толку ноль

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Ты не поверишь я ездила по разным городам искала, требовала анализы. А врач оказалась прям рядом в нашем городе. город Haslach , Dr. Blaß.

0
14.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Это Вы где живете?)

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

В Германии.

0
14.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Мы вот тоже ишем уже клинику в Европе или Израиле

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

У вас так сильно, ? Это у вас тоже аллергия? Или еще не известно?

0
14.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Причина неясна...у нас любят ставить диагноз ни о чем-атопич дерматит (

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Странно , что у вас анализы на аллерген еще не делали. Но у нас тоже впринцыпе до 5 лет не охотно делают.

0
14.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Делали.аллергия на пыль и цветение.а обострение осенью....пишевлэой нет ни на что.

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Ого еще и на пыльцу. У нас тоже на пылевых клещей. Это самые противные аллергии. Аллерген тяжело исключить.
Надо вам тоже выпросить может на не усваимость продуктов?

0
15.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Мы сейчас как раз делаем по ЖКТ анализы.

0
15.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Дай то Бог, чтобы нашли конкретную проблему. Наша врач уже вылечила много деток уже от дерматита. И как она говорит все аллергии идут именно от кишечника. Бывает хвататет вылечить кишечник и все проходит или устранить продукт , который не усваиваеться им. И организм уже не такой чувствительный к аллергенам становиться.

0
15.10.2016
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Надеюсь.....)

0
15.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У вас реально хороший врач, если такое говорит. Случайно, не русский? Когда у Кристи высыпала сыпь по всему телу, я об бегала кучу дерматологов в Берлине. Никто про кишечник даже не обмолвился, никаких анализов не сделал,говорили следи за питаниеми мазать кремами. А оказывается, у Кри были высыпания из-за принимаемого лекарства плюс чесотка подключилась. Так год мучились, пока чесотку не установили и лекарство не отменили. Как я была зла!

0
15.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Верю, я бытоже злая бына них была. Ребенок мучиться.

0
16.10.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

А аллергопрофиль сдавали?..Врач хорошо конечно..но гастроэнтеролог тут должен с аллергологом совместно работать...хотя бы с Ig Eобщего начать...а то иногда лечим,лечим..а там иммуноглобулин под тысячу...какое там пищеварение тогда...Волосы на фоне анемии часто теряются и ногти портятся.

Купать надо с эмолентами...допустим эмолеум в воду добавлять мне кажется должен продаваться у вас и без рецепта...успехов!!!..Пусть доктор хорошим окажется!

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Аллергия у нас есть на пылевых клещей. У нас уже дома нет паласов, мягких игрушек. Специально для этого купили сушилку чтобы она выбивала. Специлаьный матраси и постельное белье. Но ее не уберечь везде. В нулевом классе кавралин и сейчас как повылазило все у нее. А тут врач предложила начать с кишечника. Если честно я уже цепляюсь за это )))) снадеждой.

Не разбираюсь, а для чего имуноглобулин сдают?

0
14.10.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

как раз что бы отдефферинцировать..атопия это или другие проблемы...если проблема с кишечником(глистные инвазии, лямблиоз или ферметопатии итд)..иммуногобулин будет низкий или умеренно повышенный..а если это атопический дерматит..то иммуноглобулин будет высокий или очень высокий..(бывает иногда что и то и то))..но все таки не та часто..А лечение будет отличатся существенно...

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Ого!!! Спасибо за информацию. Света, у вас уже опыт есть в этом деле? Или вы врач?

0
14.10.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Я дерматолог детский)

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

ПОпасть бы к вам лично на прием НО вы далеко.

0
14.10.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Я еще и в декрете)..Но если будут какие вопросы обращайтесь)

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Spasibo!!

0
15.10.2016
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин

Дай Бог найти причину ! Поправляйтесь. Нам для кожи выписали воттакой крем (делают в аптеке) очень хорошо помогает, мажу каждый раз после контакты с водой

0
14.10.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

нам такой же педиатр выписывал когда проблемы были. лучшее что мы пробовали :)

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

у нас тоже такой был. Помогает, но не долго, а если уже сильно воспалилось...то все кричим ей больно мазаться.
И это к сожалению не устраняет саму причину.

0
14.10.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Скинкап спрей если больно мазать...но в Германии не купить без рецепта...

0
14.10.2016
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест

Большого вам терпения и Вике особенно, и крепко ей здоровья!

0
14.10.2016
Irinka
Alexandra, 17 лет 5 месяцевVictoria, 15 лет 10 месяцевJulia, 7 лет 10 месяцев Фрайбург

Спасибо!!!

0
14.10.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

в принципе лечат в много где в германии атопический дерматит, специальные клиники есть даже.

0
14.10.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Хороший врач это важно) Везде)

0
14.10.2016
Ленивая овсянка. *Идея из интернета* Малышастик из молочной мастики.

Похожие записи