Такая у меня ситуация сложилась. На прошлом приёме в ЖК у меня было немного высокое давление 130/80 и отёки ног, поэтому Г хотела меня положить в роддом, но я написала отказ.
Нашла интересный, актуальный и подробный сайт о детских выплатах!
Расписано также всё и по регионам, о выплатах и суммах!)
… А на улице первый снег… И от этого улица синяя… И один смешной человек мне сказал, что я очень красивая… Просто так сказал - и пошел вдоль по улице припорошенной… А мне стало так хорошо… Словно в детстве после мороженого!!!
Скажи, а Ты - учился на отлично?!!
Пишу Тебе, чтоб попросить совета -
Не знаю, как вести себя прилично.
[Брат рассмешил сегодня за обедом,
И я на скатерть опрокинул суп...
Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
А он сказал, что я как пробка туп...
Ты не подумай, он большой и сильный,
И мама говорит, что в папу весь...
Пишу тебе сейчас его мобильный
Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!
А как там бабушка моя и такса Тоша?
Сказали мне, что Ты забрал их в Рай.
Ты береги их, Боженька, хороший!..
Скажи, что любим, и привет передавай!
И сделай так, чтоб звери говорили!
Я речь их очень понимать хочу!
Хочу, чтоб все они меня любили.
Я знаю - занят Ты. Я кошку сам учу...
Еще, чтоб папа с мамой не ругались...
И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
Чтоб люди на войне не убивались,
А хочешь - ролики тебе свои отдам?..
За девочкой одной скучаю крепко,
Ее родители отправили на дачу!
С моими мы теперь гуляем редко...
Я взрослый. Я почти уже не плачу.
А Ты такой печальный на иконе!!!
Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты?
Письмо Тебе оставлю на балконе
И эти белые, для бабушки, цветы...
© Вика Дашкова
Картина: Robert Coombs

Была на плановом приеме вчера в ЖК. За час до этого сделала КТГ, результат нормальный. Анализы хорошие. Но... Вес за неделю увеличился на 1,5 кг, давление поднялось до 130/80, отёки на ногах и немного на руках.
Моя третья беременность протекает совершенно отлично от первых двух. Без лукавства хочу сказать, что первые два раза у меня не было токсикоза, ничего не болело, не ныло и я не ныла. С первой Б вообще носилась везде, муж порвал ахиллово сухожилие на ноге, лежал в больнице, так я к нему после работы с пакетами с едой носилась. Потом организовывала свою свадьбу))) В квартире ремонт был нескончаемый. И т. д, и т.п. Во время второй Б я была спокойная как удав, всё делала размеренно и по порядку, без лишней суеты. Вместе с тем, мы успели съездить в тот период два раза в отпуск - в ОАЭ на сроке 2,5 месяца и потом месяцев в 6 в Сочи на 21 день по путёвке от производства. Ходила в бассейн, в группу доя беременных почти до родов.
С третьей моей Беременностью с самого начала всё по-другому. Сначала токсикоз, тошнота от всех сильных запахов. Потом проблемы с почками. Теперь эти дикие боли в тазу... Вот откуда это всё? Главное обидно, что муж с таким удивлением на меня смотрит, когда я жалуюсь, даже мне кажется он думает, что я вру. Ну, конечно, ведь раньше я скакала как козочка, никаких жалоб.
Все эти изменения моего состояния я начала списывать на возраст и на лишний вес. Ведь с предыдущими Б и возраст и вес были значительно меньше))) Но тут мне как бальзам на душу рассказы девочек на ББ у которых срок примерно такой же как у меня. Оказывается и у молодых худеньких девочек с первой беременностью те же проблемы: кости ноют, сон плохой и всё очень похоже. Вот так я заряжаюсь позитивом от жалобных постов беременных девочек (да простят меня все они)
. Потому что, я начала понимать, что бывает и такая беременность, независимо ни от возраста, ни от веса, ни от того какая она по счёту. Осознание этого помогает мне перетерпеть всё эти болезненные моменты!
Была на приёме 8 октября. Наконец-то вышла из отпуска моя Г. Все анализы хорошие, к этому приёму сдавала мазок на бакпосев, кровь на РВ и анализ мочи. Но врач всё равно решила направить меня на консультацию к урологу в 20 ГКБ. Ох, как мне не хочется никуда ехать, искать эту больницу, по всей Москве катаюсь в разных направлениях. Я спрашиваю, зачем ехать, ведь анализы хорошие? Г говорит, что надо из-за того, что в больнице лежала. К следующему приему опять сдала кровь на биохимию, на сахар и ещё какой-то "глюкозоидный" (не помню точно название) анализ крови.
Сыночка мы ласково называли по разному, но больше всего Солнышко. Когда родилась дочка, то её я тоже стала звать Солнышко (наверное даже по инерции). Но однажды сын, которому было тогда уже 4 года и 9 месяцев сказал мне: "Мама, это же я твоё Солнышко!". Я задумалась, а ведь и правда! Решили с ним, что Катя наша будет Звёздочкой. А теперь как что-нибудь отчебучит эдакое, так мы ей сразу: "Звезда наша!"))))


