Очень хотелось сделать малышу что-то своими руками. На большие работы не хватает терпения, поэтому получился вот такая шапочка и носочки. Вязала по видоурокам, правда из шапочки чепчик сделала.

Очень хотелось сделать малышу что-то своими руками. На большие работы не хватает терпения, поэтому получился вот такая шапочка и носочки. Вязала по видоурокам, правда из шапочки чепчик сделала.

За неделю так надоедает вставать ни свет ни заря, чтобы детей в школу отправить. Не добудишься никого, даже кот дрыхнет под одеялом.
Вчера специально детей на час позже спать отправила, чтобы поспать с утра подольше. В 6-30 кот-зараза пришел будить, прогнала его, он пошел к дочке, успела перехватить (он обычно ей в лицо мордочкой тыкаться начинает). Пошёл по квартире с громким тонким мяуканьем по направлению в комнату к сыну, пришлось встать и закрыть перед его носом дверь. Легла, кот пришел ко мне и начал демонстративно ходить по мне. В общем какой уж тут сон. Встала, сделала утренний туалет и сижу теперь на ББ). Так, что бы вы подумали? Кот улегся рядом и теперь спит сладким сном.
А сейчас сын выглянул из своей комнаты. Почему в будни не добудишься, а в выходные все ни свет и заря встают?


А я что-то боюсь. После того, как попала в больницу с почками внезапно и как раз накануне отъезда мужа. Уже сто раз сказала Богу спасибо, что всё случилось при нём. Я уехала на скорой ночью, а он с детьми был, потом вызвал бабушку на помощь (бабушке ехать до нас 900 км). Я спокойно пролечилась, бабушка с детьми была, муж в командировке. И вот сейчас боюсь, а вдруг что-то, а детей не с кем оставить. Понимаю и уговариваю себя, что всё будет хорошо, а мысли всё равно в голове кружат. Придумываю всякие ходы, как поступить в случае чего. Да и срок уже не маленький... Остался месяц и чуть-чуть. Кости таза ноют, хожу как утка, изжога мучает периодически. Ночь вся состоит из походов в туалет - три раза это редкий минимум. Изжога именно лежа дает о себе знать и непременно посреди ночи. Кости болят, с боку на бок перевернуться проблема. Вот нажаловалась.
Приданного малышу пока никакого нет (только конверт на выписку), сумки в роддом не собирала ещё. Жду когда мама привезет вещи и кроватку от старших детей, всё это осталось в Тольятти в гараже. А ещё ведь все перестирать надо. Когда всё успею не знаю...
Завтра мужа отправляю и буду надеяться, что всё будет хорошо! Время летит....
Совсем лень писать, да и некогда. Забегу, почитаю новости, а писать не успеваю. Ходила на консультацию в 17 роддом по направлению из ЖК. Записывалась за три недели. По сути это просто УЗИ и КТГ. Хотя записана по времени была, но пришлось очень долго ждать, потому что в очереди сидели и те, кто без записи. Я вообще поняла, что наглость - второе счастье. Надо приходить без записи, идти в регистратуру и тупо врать, что ничего не знаю про запись, врач срочно направила, а то ещё и слезу пустить.
Ну и да ладно! Главное дождалась своего часа. УЗИ я за неделю до этого делала, поэтому нового ничего не услышала. Визуализация была затруднена, лицо малыш так и не показал, да и остальное очень долго искали. Ноги у нас очень длинные. Все показатели на 33-34-35 недель, а бедро на 40 недель))) из-за этого вес всё рассчитать не могли, пришлось им ноги усреднить, чтобы вес рассчитать;) лежит в поперечном положении, голова наверху.
КТГ тоже нормальное. Плацента 1-2степени зрелости и что странно, эта врач написала, что это соответствует сроку беременности. А платная сказала, что это уже старая плацента и назначила курантил.
На приеме в ЖК опять направили сдать кровь на РВ, мочу и взяли мазок для бакпосева.
Не выдержала я и сходила на УЗИ с доплером платно. Думала может 3d сделать, но потом передумала))) ребятёнок уже крупненький, так что общей картины всё равно бы не увидела, а только отдельные части. Тем более порадовалась своему решению когда на УЗИ наш малыш ни разу не повернулся лицом к нам. Но зато все органы посмотрели, всё в норме сказали. Вес то ли 2,040 кг, то ли 2,400 кг, вроде последнее, почему то в протоколе не записали, только замеры органов и частей тела. Единственный маленький минус это старение плаценты 1-2 степени. Но с малышом все в порядке. Кстати, нам снова подтвердили мальчика, показали мужские причиндалы))) А то я тут начиталась, что на последнем УЗИ пол другой у ребёнка увидели... Теперь буду ждать УЗИ по направлению, мне назначено на 24 сентября.
В 30 недель моя Г дала мне направление в 17 Роддом на консультацию, как она сказала. Сказала там и УЗИ, если надо, сделают. Когда я позвонила туда записаться,то запись была самое раннее на 24 сентября. То есть срок у меня будет уже 33 нед. И настойчиво спрашивала меня почему меня направили к ним. Прочитать в направлении врачебный почерк я не смогла, но меня и так записали. Теперь я вся в сомнениях, еще долго ждать этой даты, не пропущу ли я какой-нибудь срок? Может сходить куда-нибудь сделать платно УЗИ? И на каком сроке делают доплер?
Столько постов здесь читала, где девочки пишут, что им назначают много лекарств и витаминов. Я в свою третью беременность столкнулась как раз с обратным.
8 сентября была у меня лазерная коагуляция сетчатки глаза.Переживала, конечно, но успокаивало то, что пока я сидела там с закапанными глазами для расширения зрачка, то на моих глазах много людей заходили в кабинет на операцию и через 15 минут выходили и все нормально)))) Немного неприятная процедура. На следующий день практически о ней уже и не вспоминала.
Зато врач сказала, что показаний для КС со стороны зрения нет. Если только по гинекологическим показаниям будет.
Сегодня была на консультации в КДЦ ГКБ № 1 у офтальмолога. Поехала без предварительной записи. В регистратуре сказали, что на сентябрь записи нет, всё занято, но так как у меня большой срок, то договорились, что врач меня примет. С 11 ч до 15ч я сидела около кабинета и ждала, когда врач освободится. Но я не жалуюсь, так как это был мой выбор) То есть где-то через час ожидания она выглянула и предложила два варианта или ждать или записаться на другой день. Я выбрала ожидание.
После осмотра (с предварительным многократным закапыванием глаз всякими препаратами) с помощью каких-то линз намазанных мазью выяснилось, что у меня не просто растянута сетчатка, а есть разрыв, причем столетней давности. Врач сказала, что я рожала обоих детей с этим разрывом. Вообще ругалась очень на окулистов, которые раньше не смотрели глаза с расширением зрачка.
Итог - 8 сентября иду на лазерную микрохирургию.