Войти
Мама девочки (2 месяца) Киев

Проблемы с ночным засыпанием

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Разбудить можно любого ребенка при желании. Пока вы сурово не станете его будить утром он у вас будет тусить до поздней ночи. Сдвинут график сна часов этак на 3-4 минимум у вас. Я устанавливала режим сыну до месяца примерно. Он конечно такой пусечка когда спит и молчит, что божественно. Но если вы со всей суровостью не подойдёте к вопросу- будете и дальше концерты слушать. Попу на крайний случай помойте, от этого все просыпаются. Неделю суровости, а то и меньше и будете в нормальные сроки спать ложится

0
02.10.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Евгения Пигичко, какая же суровость может быть по отношению к ребёнку в 2 месяца? Попку моем и лицо умываем - спит)) разговариваю, столбиком беру - глазу закрыты. Что ж мне ее, «сурово» трусить с утра?

0
03.10.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

)) загадочно, наверное дело в том что у вас девочка) мокрые причендалы моего сына отлично будят😅😅😏

0
03.10.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тверь

Нам ничего особо не помогало, просто смирились с вечерними концертами, прошло само месяцам к четырем. Забейте на все нормы и таблицы, режим в таком возрасте еще не установился, пускай спит когда и сколько хочет, старайтесь сами побольше отдыхать, если есть возможность - спите тоже днем, детки маленькие очень чувствуют состояние родителей, вы нервничаете - и ребеночек еще больше психует.

0
02.10.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Наталья, может им нужно накричаться перед сном? Выплеснуть энергию?

0
03.10.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тверь

Всё может быть🙂 Все детки разные, и никто лучше вас не сможет понять, что нужно именно вашему ребенку. И это понимание обязательно придет постепенно. Может, просто ребенок "сова", и он всю жизнь будет сонный утром и носиться по вечерам, а может колики беспокоят, возраст подходит, и характерно то, что крики в одно и то же время, и ничем не успокоить... Если в остальное время дня все в порядке, скорее всего ничего серьезного нет.

0
03.10.2020
Мама девочки (17 лет) Киев

Меньше спать днём + СС ночью. Так сдвигать.

0
03.10.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Vic, что такое СС?

0
03.10.2020
Мама девочки (17 лет) Киев

Совместный сон)

0
03.10.2020
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Может вам график дневных снов сдвинуть? У меня сын до 4 месяцев спал с 00.30 до 05.00 и хоть с бубном, хоть как не сдвинуть не продлить. Это вот жесть. Если вас устраивает, что засыпает позже и встаёт позже, это не проблема. Кто сказал, что у всех единый график? График сна должен устраивать семью, а не подчинятся таблицам

0
03.10.2020
Мама девочки (5 лет) Киев

Картинка, согласна, придерживаюсь таблице в плане желаемого количества сна в день и в ночь и их продолжительность. Т.к в таком возрасте продолжительность = качество :(

0
03.10.2020
Санкт-Петербург

Анна добрый день, чем все закончилось у вас ?? Нам почти 4 мес и у нас такой же ад до 1.00 ночи с 22.00… не думаю что это колики

0
26.10.2021
Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

У нас такая же проблемка появилась. 😒

0
06.10.2020
Крупный плод Наладили сон, Советы мамам с такой же проблемой

Похожие записи