недавно делала в подарок сестре схему вышивки по фото + нитки и + канва и + упаковка
я не понимаю вышивку крестиком и ни разу не сталкивалась с этим видом рукоделия, поэтому сделать в подарок сестре то, что бы пригодилось в ее хобби было непросто, даже не смотря на то, что она начинающий вышивальщик )
итак, расскажу как делала, вдруг кому у меня в друзьях пригодится информация
сначала надо рассчитать размер будущего творения, для этого я воспользовалась . Там я рассчитала как размер самого готового изображения, так и подобрала номер канвы и поняла сколько крестиков надо (это потребуется при создании схемы). Числа на самом деле не наобум, я взяла размер фото в пикселях и уменьшала цифру пропорционально, пока размер не подошел (у меня было просто, я откинула просто последние нули цифр и схема "влезла" в нужные размеры - было 3370х2560, а стало 337х256)
Дальше сама схема, делала , внимательно вводим количество крестиков по вертикале/горизонтали, выбираем нитки, загружаем фото и он выдает схему и набор цветов, которые использовались.
Рассчитывала количество ниток . Программа для составления схем рассчитывает количество крестиков, поэтому рассчитать количество ниток не сложно.
сильно не мучилась, гуглила и использовала первые же ссылки, занял расчет примерно пол часа, вообще не долго, заодно разобралась чем отличаются нитки и канвы, и даже иглы, что было для меня открытием )
зато для собрание всего добра в один подарок пришлось немного потрудиться.
Распечатывала схемы в качество печати струйного принтера мне не понравилось, краска пропитывается и немного растекается, плюс цвета тухловатые стали. В схеме у меня было 15 листов, можно напечатать как каждый личт крупно, так и разместить 2 листа на одном, но станет мельче. А для домашнего занятия еще и на обычном принтере можно ;) но мне на подарок, поэтому крупно и красиво ) + 1 лист итоговой картинки.
В тот день я приболела и в магазин посылала мужа за нитками и канвой. Для удобства мужа в первую очередь я позвонила в Леонардо и мне проверили наличие по телефону и отложили нужное количество ниток и нужную мне канву. Муж пришел и просто забрал на кассе! Он никогда так не радовался подобным приобретениям, теперь мечтает все так покупать (пришел, забрал, расплатился).
а для упаковки взяла и купила плоскую (или низкую) коробочку А4 форматом (у меня же схема А4), сложила туда аккуратно и вручила )
итого во что мне обошлось все... вышивка 48 х 37 см мне обошлась в 35 мотков мулине, думаю я не самый дешевый магазин выбрала, поэтому 595 руб + канва 165 руб и оформление+упаковка: печать 380 руб + коробочка 120 руб итого, сама вышивка 860, это при том, что картины готовые и с собранным мулине минимум в 2 раза дороже, а такого размера еще больше дороже, а чтоб еще и ценный рисунок для вышивки... море восторга ) а я дешево отделалась )
для меня вся информацию новая.