Войти
mengeden
43 года Москва, Россия
На сайте с 26.09.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
370
записей
582
друга
71
подписчик
mengeden
Москва
новый год...

привет мои дорогие! 😘😘😘

новый год...


это какая-то магия! 🎉

рождество и новый год! 🎄🎆

запах елочек и мандаринов!🎇 шуршащая обертка подарков и ожидание чуда! 🎁🎀ожидание сказки! 🎇ожидание волшебства!🎆 я до писка люблю подготовку к новому году! 😍😍😍😍 да, да! именно подготовку!
все магазины одеваются в рождественкие наряды, вокруг красиво светят гирлянды, снег и бегущие по морозу люди... ааа! 🙈🙈🙈 люблю это время! люблю продумывать подарки для каждого из своих друзей🎁 люблю придумывать упаковку для этих подарков! 🎀люблю когда получая, мои дорогие друщья говорят: спасибо! ❤😍это невероятно!
это так здорово! люблю дарить отличное настроение и счастье! 🎉🎄🎇 а еще мне безумно нравится традиция делать рождественские открытки и книги перед новым годом! я не дарю их никому и храню у себя, но это так волнительно! одеть чуть раньше красный свитер или колпачек, провести время у наряженной елки, а потом! 😉когда наступает праздник! зажечь гирлянду )🌃 забраться все семьей с ногами на диван, укрыться теплым пледом! заварить вкуснейшего какао с маршмелками ☕☕☕и листать волшебную книгу рождественских сказок про нас - нашу семью!❤❤❤ вспоминать как это было весело и радоваться всем сердцем этому потрясающему зимнему празднику...

🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇🎇

❌⭕❌⭕❌⭕😘😘😘

mengeden
Москва
Умняшки

Снимала сегодня в одном внешкольной учреждении.....
Деткам по 5 лет, а в уме считают быстрее меня раз в десять......
Сижу и думаю х😂 то ли я лох, то ли дети хороши больно 😂😂😂😂
Моя знакомая преподает в единственно официальном центре ментальной арифметики в Москве....

4
потихоньку все из отпуска возвращаются ^^)
Девочки привет!
опрос!
а что бы Вы хотели пофотографировать, но не знаете как? )
ну может кому-то сложно понять как фотографировать с гирляндами, кому-то хочется знать как фотографируют дым ;) или еще что-то )
будет потом вам информационный сюрприз!
пишите все! даже если вы не новичек ;) а новички тем болеее пишите )
==============================================================
а вот вам до/после пейзажное для иллюстрации поста )
а то все людипортретычеловеки )

про осеннее солнышко и фотографию!

Ах! наступило волшебное время! время волшебного света весь день!

Скорее, скорее все фотографировать и фотографироваться! пока еще золотое солнце не спряталось за пасмурные тучки и не подул предательски ледяной ветерок, пока не заморосил промозглый и неуютный дождик )

Если все лето и весну мы прятались от полуденного солнца, как от самого жесткого и некрасивого света, то осенью все по другому! осеннее солнышко любит камера и даже в полдень потрясающие глубокие красивые тени! краски становятся гуще, насыщенней и появляется ощущение, что можно потрогать небо.

Обычно по будням днем трудно выделить время на фотосъемку, но! всегда можно погулять с детками и сделать море красивых солнечных кадров. Эх, как жаль, что в моем детстве было не так просто устроить фотосессию или даже просто пофотографировать обычной мыльницей ^^)

итак солнышко...

Весной и летом солнышко выше и свет жесче, более контрасный и в полдень трудно получить кадры с мягким освещением. А вот осенью и замой можно и даже нужно выходить в полдень! я сегодня шла до магазина и наслаждалась длинными бархатными тенями и золотым солнечным светом! как же красиво он падает сквозь поредевшие кроны...


IMG_1217.jpg

7
mengeden
Москва
ПИОНЫ с алиэкспресс ОТЗЫВ

Заказала я пионы на алиэкспресс - они отличные! все как на фото, и цвет совпадает и форма и вообще они очень нежные и приятные. сегодня ночь, поэтому гружу такие темные парукадров, завтра выложу снятые при дневном свете

Это букет на ножке несколько веточек, вообще это больше на староанглийскую розу похоже ) только с листьями пионов, но смотрится приятно. Заказала на пробу, для фотопроекта, теперь хочу еще кустика 3 для дома.

Вообще искусственные цветы у меня четко ассоциируются с кладбищенскими ядовитыми и изрядно жутковатыми творениями. Знаете такие флуоресцентных оттенков, сделанные грубо и некрасиво, а тут просто удивительно приятные!

из минусов:

* долго шли! месяц, уже лето кончается а они только приехали )

*продавец не указал треккер, точнее дали код, который не отслеживало ни одно приложение и на просьбы проверить нет ли ошибки - молчали.

из плюсов:

*цвета как на сайте

*размеры как на сайте

*качество ткани у лепестков хорошее, на ощупь приятные и мягенькие

*размер головок цветов как на сайте

заказывала именно эти, в тот момент была скидка, сейчас ее нет уже


8
фотовстреча на свадебную тему

девочки, все еще ищем несколько участниц для фотовстречи на свадебную тему в Москве

подробнее я писала в предыдущем посте.

Встреча бесплатная, мы только скидываемся на аренду и расходники, организовываем что-то красивое и снимаем )

1
mengeden
Москва
мой опыт создания схемы вышивки по фото

недавно делала в подарок сестре схему вышивки по фото + нитки и + канва и + упаковка

я не понимаю вышивку крестиком и ни разу не сталкивалась с этим видом рукоделия, поэтому сделать в подарок сестре то, что бы пригодилось в ее хобби было непросто, даже не смотря на то, что она начинающий вышивальщик )

итак, расскажу как делала, вдруг кому у меня в друзьях пригодится информация

сначала надо рассчитать размер будущего творения, для этого я воспользовалась этим онлайн калькулятором. Там я рассчитала как размер самого готового изображения, так и подобрала номер канвы и поняла сколько крестиков надо (это потребуется при создании схемы). Числа на самом деле не наобум, я взяла размер фото в пикселях и уменьшала цифру пропорционально, пока размер не подошел (у меня было просто, я откинула просто последние нули цифр и схема "влезла" в нужные размеры - было 3370х2560, а стало 337х256)

Дальше сама схема, делала тут, внимательно вводим количество крестиков по вертикале/горизонтали, выбираем нитки, загружаем фото и он выдает схему и набор цветов, которые использовались.

Рассчитывала количество ниток тут. Программа для составления схем рассчитывает количество крестиков, поэтому рассчитать количество ниток не сложно.

сильно не мучилась, гуглила и использовала первые же ссылки, занял расчет примерно пол часа, вообще не долго, заодно разобралась чем отличаются нитки и канвы, и даже иглы, что было для меня открытием )

зато для собрание всего добра в один подарок пришлось немного потрудиться.

Распечатывала схемы в типографии, качество печати струйного принтера мне не понравилось, краска пропитывается и немного растекается, плюс цвета тухловатые стали. В схеме у меня было 15 листов, можно напечатать как каждый личт крупно, так и разместить 2 листа на одном, но станет мельче. А для домашнего занятия еще и на обычном принтере можно ;) но мне на подарок, поэтому крупно и красиво ) + 1 лист итоговой картинки.

В тот день я приболела и в магазин посылала мужа за нитками и канвой. Для удобства мужа в первую очередь я позвонила в Леонардо и мне проверили наличие по телефону и отложили нужное количество ниток и нужную мне канву. Муж пришел и просто забрал на кассе! Он никогда так не радовался подобным приобретениям, теперь мечтает все так покупать (пришел, забрал, расплатился).

а для упаковки взяла и купила плоскую (или низкую) коробочку А4 форматом (у меня же схема А4), сложила туда аккуратно и вручила )

итого во что мне обошлось все... вышивка 48 х 37 см мне обошлась в 35 мотков мулине, думаю я не самый дешевый магазин выбрала, поэтому 595 руб + канва 165 руб и оформление+упаковка: печать 380 руб + коробочка 120 руб итого, сама вышивка 860, это при том, что картины готовые и с собранным мулине минимум в 2 раза дороже, а такого размера еще больше дороже, а чтоб еще и ценный рисунок для вышивки... море восторга ) а я дешево отделалась )

mengeden
Москва
подарок
я всегда считала, что б понять какой человек на самом деле, надо посмотреть как он относится к своим животным...
отличный ролик! очень трогательный! я поплакала от переизбытка эмоций, просматривая это видео! не бросайте своих любимых друзей! мы не просто в ответе за тех, кого приручили! мы их семья!