запах елочек и мандаринов!🎇 шуршащая обертка подарков и ожидание чуда! 🎁🎀ожидание сказки! 🎇ожидание волшебства!🎆 я до писка люблю подготовку к новому году! 😍😍😍😍 да, да! именно подготовку!
Снимала сегодня в одном внешкольной учреждении.....
Деткам по 5 лет, а в уме считают быстрее меня раз в десять......
Сижу и думаю х😂 то ли я лох, то ли дети хороши больно 😂😂😂😂
Моя знакомая преподает в единственно официальном центре ментальной арифметики в Москве....

Ах! наступило волшебное время! время волшебного света весь день!
Скорее, скорее все фотографировать и фотографироваться! пока еще золотое солнце не спряталось за пасмурные тучки и не подул предательски ледяной ветерок, пока не заморосил промозглый и неуютный дождик )
Если все лето и весну мы прятались от полуденного солнца, как от самого жесткого и некрасивого света, то осенью все по другому! осеннее солнышко любит камера и даже в полдень потрясающие глубокие красивые тени! краски становятся гуще, насыщенней и появляется ощущение, что можно потрогать небо.
Обычно по будням днем трудно выделить время на фотосъемку, но! всегда можно погулять с детками и сделать море красивых солнечных кадров. Эх, как жаль, что в моем детстве было не так просто устроить фотосессию или даже просто пофотографировать обычной мыльницей ^^)
итак солнышко...
Весной и летом солнышко выше и свет жесче, более контрасный и в полдень трудно получить кадры с мягким освещением. А вот осенью и замой можно и даже нужно выходить в полдень! я сегодня шла до магазина и наслаждалась длинными бархатными тенями и золотым солнечным светом! как же красиво он падает сквозь поредевшие кроны...
и фотографии при дневном свете
отзыв писала вечером, вот пост о том как я заказала цветы с али и вот такие красавцы мне пришли! большой и красивый букетик )
Заказала я пионы на алиэкспресс - они отличные! все как на фото, и цвет совпадает и форма и вообще они очень нежные и приятные. сегодня ночь, поэтому гружу такие темные парукадров, завтра выложу снятые при дневном свете
Это букет на ножке несколько веточек, вообще это больше на староанглийскую розу похоже ) только с листьями пионов, но смотрится приятно. Заказала на пробу, для фотопроекта, теперь хочу еще кустика 3 для дома.
Вообще искусственные цветы у меня четко ассоциируются с кладбищенскими ядовитыми и изрядно жутковатыми творениями. Знаете такие флуоресцентных оттенков, сделанные грубо и некрасиво, а тут просто удивительно приятные!
из минусов:
* долго шли! месяц, уже лето кончается а они только приехали )
*продавец не указал треккер, точнее дали код, который не отслеживало ни одно приложение и на просьбы проверить нет ли ошибки - молчали.
из плюсов:
*цвета как на сайте
*размеры как на сайте
*качество ткани у лепестков хорошее, на ощупь приятные и мягенькие
*размер головок цветов как на сайте
заказывала именно эти, в тот момент была скидка, сейчас ее нет уже
девочки, все еще ищем несколько участниц для фотовстречи на свадебную тему в Москве
подробнее я писала в предыдущем посте.
Встреча бесплатная, мы только скидываемся на аренду и расходники, организовываем что-то красивое и снимаем )
недавно делала в подарок сестре схему вышивки по фото + нитки и + канва и + упаковка
я не понимаю вышивку крестиком и ни разу не сталкивалась с этим видом рукоделия, поэтому сделать в подарок сестре то, что бы пригодилось в ее хобби было непросто, даже не смотря на то, что она начинающий вышивальщик )
итак, расскажу как делала, вдруг кому у меня в друзьях пригодится информация
сначала надо рассчитать размер будущего творения, для этого я воспользовалась . Там я рассчитала как размер самого готового изображения, так и подобрала номер канвы и поняла сколько крестиков надо (это потребуется при создании схемы). Числа на самом деле не наобум, я взяла размер фото в пикселях и уменьшала цифру пропорционально, пока размер не подошел (у меня было просто, я откинула просто последние нули цифр и схема "влезла" в нужные размеры - было 3370х2560, а стало 337х256)
Дальше сама схема, делала , внимательно вводим количество крестиков по вертикале/горизонтали, выбираем нитки, загружаем фото и он выдает схему и набор цветов, которые использовались.
Рассчитывала количество ниток . Программа для составления схем рассчитывает количество крестиков, поэтому рассчитать количество ниток не сложно.
сильно не мучилась, гуглила и использовала первые же ссылки, занял расчет примерно пол часа, вообще не долго, заодно разобралась чем отличаются нитки и канвы, и даже иглы, что было для меня открытием )
зато для собрание всего добра в один подарок пришлось немного потрудиться.
Распечатывала схемы в качество печати струйного принтера мне не понравилось, краска пропитывается и немного растекается, плюс цвета тухловатые стали. В схеме у меня было 15 листов, можно напечатать как каждый личт крупно, так и разместить 2 листа на одном, но станет мельче. А для домашнего занятия еще и на обычном принтере можно ;) но мне на подарок, поэтому крупно и красиво ) + 1 лист итоговой картинки.
В тот день я приболела и в магазин посылала мужа за нитками и канвой. Для удобства мужа в первую очередь я позвонила в Леонардо и мне проверили наличие по телефону и отложили нужное количество ниток и нужную мне канву. Муж пришел и просто забрал на кассе! Он никогда так не радовался подобным приобретениям, теперь мечтает все так покупать (пришел, забрал, расплатился).
а для упаковки взяла и купила плоскую (или низкую) коробочку А4 форматом (у меня же схема А4), сложила туда аккуратно и вручила )
итого во что мне обошлось все... вышивка 48 х 37 см мне обошлась в 35 мотков мулине, думаю я не самый дешевый магазин выбрала, поэтому 595 руб + канва 165 руб и оформление+упаковка: печать 380 руб + коробочка 120 руб итого, сама вышивка 860, это при том, что картины готовые и с собранным мулине минимум в 2 раза дороже, а такого размера еще больше дороже, а чтоб еще и ценный рисунок для вышивки... море восторга ) а я дешево отделалась )






