Владивосток
Когда рассказать о беременности?
Не знаю когда рассказать семье (моим родителям и родителям мужа) о беременности. Какого момента лучше дождаться, когда обычно объявляют о пополнении?
Лучший ответ
Тася Гаврикова
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Челябинск
У всех свои ситуации. Вот если сейчас забеременею, то буду молчать до последнего, ибо уже третий будет, начнутся причитания(( у Вас первый, думаю, не будут так упрекать😁
Я лично верю только в УЗИ, когда прям увидят дитенка. До этого, думаю, не стоит волновать никого.
0
17.09.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Первые две были замершими. Говорила только мужу. Свекры и коллеги по работе узнали, когда в больницу попала. Родителям своим сказала о ЗБ только спустя год после второй (живём в разных городах, а по телефону такое не хотелось говорить). Поэтому и о третьей Б молчала. Узнала, кстати, когда была в гостях у родителей. Сказала только мужу. Чуть позже сказала на работе, чтоб перевели на лёгкий труд. Свекры узнали раньше, но это опять из-за того, что я в больницу с подозрением попала, а родителям моим решили устроить сюрприз. Приехали в гости на 2 месяце беременности и подарили кружки, где изображён аист с ребёнком и надпись (скоро буду, ожидайте в январе-феврале 2023 года))))
0
17.09.2023
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года), планирую беременность
Иркутск
Я своим родственникам и близким подругам сразу расказала, а вот муж своим только недавно сказал. Я молчать не могла мне очень хотелось поделиться новостью.
0
17.09.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Рассказала сразу после двух полосок от радости отключился мозг. Пожалела 😑 в следующую беременность как можно дольше не буду рассказывать)
0
17.09.2023
Ответить
Мама двоих (16 лет, 3 года)
Химки
Первая беременность в 24 года с первой попытки и даже мыслей плохих не было, рассказали в праздничной обстановке после узи с сердцебиением. Вторая беременность в 38 после долгих лет попыток, рассказали семье только после скрининга, а друзьям ещё позже. На работе некоторые только накануне декрета разглядела живот, я прятала
0
19.09.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 29 неделя
Владивосток
Я расскажу после узи. Когда точно буду уверена что все развивается и прикрепилось где надо. Примерно на 6 -7 неделе схожу сама на узи
0
17.09.2023
Ответить
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет)
Челябинск
Когда созреете сами.все три беременности говорила после 1 скрининга,когда исключили все угрозы и по крови и по узи.
0
17.09.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Хайфа
Маме рассказала примерно к 3 месяцам, свекрам к 5. Всё зависит наверное от отношений и желания распространяться о личном. Но в общем вроде обычно после трёх месяцев большенство рассказывает.
0
17.09.2023
Ответить
планирую беременность
Тюмень
Думаю не имеет никакого значения когда расскажите, если все хорошо, то оно и будет все хорошо, если нет, то не надо искать причины вот такие сомнительные.
0
17.09.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Муж разболтал сразу, хотя договаривались, что расскажем после 1-го скрининга, но особо глазастые видели, что я беременна ещё недель в 10.
0
17.09.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
Рассказала сразу после // в итоге замершая и пожалела что рассказала,в следующую молчала до 8 недель,пока не убедилась что беременность развивается и потом рассказала
0
17.09.2023
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 18 лет)
Яя
Родным обычно рассказывали почти сразу после //. В эту беременность никому не рассказывали вообще. Сейчас уже животик большой и все сами видят.
0
17.09.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Уфа
Родителям рассказала почти сразу, как узнала, потому что видимся часто, а меня тошнило, не удалось бы скрыть 😂 пока больше никому не говорили) но скрывать не вижу смысла
0
17.09.2023
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 2 года)
Москва
Все три беременности объявляли после первого скрининга, когда знали что всё хорошо 😊
0
17.09.2023
Ответить
Бангкок
Мы вообще после 25 недели сказали 😂до скрининга однозначно не хотела.
0
17.09.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Родителям и свекрам в 16-17 недель примерно. На работе в 20 недель. Друзьям ещё не сказали
0
17.09.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Петрозаводск
Когда именно рассказала не помню, но точно до первого скрининга
0
17.09.2023
Ответить