Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Киев

Чем же кормить ее ???

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

я своей что дам, то и ест))) правда с игрушками и телеком...ест плохо, но все одинакого)))

я ей все из банок намешаю и дам)))

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Та мы тоже раньше ели все, а сейчас прямо забостовка какая-то в обед((
Сейчас от ухи наотрез отказалась... С горем пополам съела йогурт и засыпает козявка....
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь
да..йогурт не еда(((
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Угу, надеюсь проснется с более подходящим настроением для ухи)
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь
ну и как успехи? поела?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
парутложек ухи , а потом немного фруктов и все( Вечером и треть каши не съела... Может из-за зубов?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь
а если ей что-то интересное поставить..или в книжке зверей показывать? моя тоже отказывается пока ее не займешь чем-нибудь...
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Пробовала и мульты ее любимые ставила, а она в плачь и ни в какую... Убираю суп, приношу макароны, она с удовольствием лопает и еще добавку просит((( 
0
29.09.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

бобовые - горох, чечевица?

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Блин, надо попробовать, но мне чет кажется, что она не захочет((
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

попробуй. не факт. мой например очень любит:)

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
А ты где и в каком виде покупаешь бобовые?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

в магазине - обычный горох и чечевица. отвариваю с овощами до состояния пюре. долго конечно, но зато очень полезно:)

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Т.е. они в сухом виде, так?
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Киев

ну да. а вы для себя не варите такие супы? я просто для нас делаю и Костя с удовольствием кушает... у чечевицы часто прямо на упаковке рецепт вкусной похлебки. все конечно на любителя, но вдруг Соне понравится.

0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Буду пробовать конечно) Пасиб огромадное за совет, а то я уже голову сломала....
0
28.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Кемерово
Маирш! такая же фигня!!!!! каши ест с утра более ли менее, иногда всё съест, иногда выделывается))) а вот на обед.....АААААААААА!!!!!!!!! супы тож не ест, вот иногда может съесть куриный суп и всё! а так вот тоже, то макароны, либо с молоком, либо просто с маслом! иногда пюре картофельное, но тоже не набрасывается))))) вчера тож отдельно ел рубы а на картофель забил!!! у нас обычно обед дурацкий получается, не полноценный, а вот на ужин, либо опять кашу либо омлет))) 
чёт у меня тоже с фантазией плоховато))))
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
И что с ними в обед творится????
Вот варю на обед ей и нам уху, пусть только попробует отказаться....
0
28.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Кемерово
ха)))) я дома варила уху, не стал есть, засранец а вот в госятх уплетал!!!!! совсем нас довести хотят!!!! скоро мозг треснет)))))) не знаю, что твориться в обед!!! я замечала порой, что когда погляешь на улке утром, то аппетит может и разгуляться и он может пообедать а потом спать завалиться! а иногда он очень хочет спать, что ему не до еды, нет аппетита и всё тут!!! наверно просто не голодны сильно! сегодня вот съел рагу вечером, потому что перерых был большоооооой, часов 6 наверно! ну и мало чего в перерыве давала, чтоб есть захотел!
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Издеваются над нами....
0
28.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
попробуй котлетки, тефтельки, а из овощей я делаю морковные зразы, либо кабачковые блинчики, ну что-то в этом роде, манно-морковное суфле..у меня есть рецепты, если хочешь напишу.
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Конечно хочу, дорогая)
Обязат морковные зразы, манноморковное суфле и еще что можешь напиши))
0
27.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
прости что так долго не отвечала. Муж ноут на работу каждый день увозит. Ну так начнем!
МОРКОВНЫЕ ЗРАЗЫ.
Морковь средняя -2шт
Творог 50г
Манная крупа 2 ч.л.
молоко 1,5 столовой ложки(я чуть больше беру)
сахар 1ч.л.
мука 0,5 ч.л.
слив масло
соль щепотка
яйцо
Шинкуешь морковь и чуть припускаешь на молоке, потом добавляешь мунку, постоянно мешаешь и варишь еще минут 10. Когда морковь слегка остынет добавляешь в нее пол яйца, солишь, перемешиваешь. Из морковной массы формируешь небольшие лепешки, на середину выкладываешь творог, протертый через сито, смешанный с сахаром и половиной яйцом. Края лепешки соединить, придать овальную форму, обвалять в муке и запечь в духовке. Перед подачей полить слив. маслом.
Но, я беру творог агушу, а он жидкий, поэтому я все мешаю в одну кучу, то есть к морковной массе добавляю творог, яйцо, сахар, соль и на сковородку. Получаются морковные оладьи с очень интересным вкусом. Соня уплетает за обе щеки!!)))
0
30.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну и допустим блинчики либо с кабачком , либо с яблоками.
2 яйца
1 стакан кефира или ряженки
2 яблока или кабачок того же объема
4 ст.л. муки
сахар
соль
Соответственно яйцо взбить, муку добавить, яблоки или кабачки натереть, кефир влить, всн смешать и на сковородку.
МАННО-МОРКОВНОЕ СУФЛЕ
манная крупа 1,5 ст.л.
морковь 1шт.
яйцо 0,5шт.
вода 1 стакан
 молоко 2 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
слив масло 0,5 ч.л.
Сварит на воде полувязкую манную кашу, добавить в нее растопленное слив масло, яйчный желток, растортый с сахаром и разведенный молоком, и натернтую на мелкой терке морковь. все хорошо перемешать и в полученную массу осторожно ввести взбитый белок.
Массу положить в смазанную маслом форму и поместить на 30-35 мин на водяную баню. Сама пока не пробовала, но кажется очень аппетитно.
 Чуть попозже еще что-нить напишу. У меня подруга кабачковые кексы делает и овощные пироги еще.
0
30.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Спасиб дорогая, обязательно попробую, ты пиши если еще что-то вспомнишь)
0
30.09.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Наро-Фоминск
Можешь картошечку потушить с мяском, или гречку с маслом и котлетками паровыми.
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Она вот если ест, то что-то одно, у нее короче раздельное питание((
0
27.09.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Наро-Фоминск
С одной стороны это хорошо, а вот тебе голову приходиться ломать))))
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Ага) Хочется, чтоб жеш не в ущерб полноценному питанию....
0
28.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
А как насчёт овощей, но не в супе?? У меня Ванька, например обожает паровую морковь, цвет капусту и брокколи.
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Мы тоже все это любили, но теперь нет((
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Привереда маленькая!!!
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов
Рис или пюрешку с мясом, гречку. У нас вечером всегда или каша с мяском, или тефтели, или пюрешка. Рыба
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Я забыла еще написать, что делаю ей макароны с котлетой, а она ест либо катлету - либо макарошки.... Короче раздельное питание у нее))
Ну и рис и гречка, этож тоже каши, а мы их утром и вечером.... 
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Обухов

У нас такой режим питания:

утро-молочная каша

обед-супчик, борщик

полдник-запеканка с фруктами

ужин- любая каша, мысо, рыба, омлет, картошка.

0
27.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Саратов
тыква, капуста, кабачок....
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Отварные?
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Запеканочки, яичко в разном виде, йогурты, творог
0
27.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев
Это мы на полдник кушаем(
0
27.09.2010
Она спит, а я плачу((((((( История повторяется(

Похожие записи