Войти
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Дилема!

Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

все хотят учиться в идеальных условиях. я права получала в 2006. училась долго в какой-то типа гос. школе. месяца 3 нам только теорию рассказывали. нудно было моментами до жути, особенно когда машину разбирали по запчастям и рассказывали что куда и почему.а может и от препада зависит. ну и + я брала вечерние лекции после универа и работы и мозг не варил. А практика нам приапала на позднеосенний-зимний период. дороги в основном всё равно чистые от снега - машины быстро всё раскатывают + соль(не берём форсмажорные снегозаносы). 

На крайняк, все автошколы сотрудничают с ГАИ и нам прямым текстом озвучили, что можно подстраховаться: 50уе практика+50 теория. Кто хотел страховался, но если реально будешь учиться оно не надо.

что касается обучения езды в идеальных условиях. я права получила в 2006 году. лежали они до 2012. машину свою я купила какая была в салоне в июле, даже не стала ждать заказную под свою комплектацию(типа осенью пришла бы), чтобы учиться по суху. учиться думала по выходным, желательно с утра, так чтоб машин не было. в итоге муж дрых и мы с ним пару раз ездили и то вечером и то по нашему району. а мне главное было проработать маршрут до работы "Русановка- Майдан Незалежности". Вобщем, водил он. Утром мне как-то страшно было. И тут в октябре в один день меняется начальство. Опоздание на 1 минуту на проходной штраф, второй раз увольнение. Графики с мужем разные да и малого кому-то надо в сад везти. Так что я сразу в утренний замес на мост Патона и в Центр в час пик. Трясло первые 2-3 недели. Через месяц ездила с удовольствием. сейчас уже успеваю накраситься в пробке, попить водичке, повыбирать музычку. Чувство страха уходит. А учиться надо в плохих условиях. Чтобы быть готовой ко всему. Удачи! Всё получится)

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

СПасиб Викуль! так и нужно наверно сейчас идти.


0
02.10.2013
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев
а ты на большой машинке планируешь кататься? может я быстро научилась потому что на шибздике езжу)))
0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Да)) На Мазде 6. А там по габаритам таким только шевроле лачетти.


0
02.10.2013
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

Ну тогда парктроник тебе в помощь;)

0
03.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

ну, он у нас есть, так что только в помошь. Хотя мой папа всегда меня учил, что нужно чувствовать габариты. Он в сантиметре от помехи может проехать на большой скорости, а что уж говорить про парковку. Ну и у него парктроника нет))))


0
03.10.2013

Маришка, если есть настрой - иди сейчас, время найдется волшебным образом)))

Я, кстати, тоже собиралась в автошколу, но... отложила в итоге до весны по нашедшимся причинам. Доучить и подстраховать меня зимой есть кому, если что. А вообще да, перевешивает мнение, что зимой учиться лучше (как все и написали до меня), я и сама с ним согласна.

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Блин, а я думала наоборот, вот дурында. Наверно прислушаюсь ко всем! Кста нет ни одного мнения, что лучше с весны начать, значит реально сейчас надо)))


0
02.10.2013

Смотри, я сейчас начитаюсь и сама еще передумаю)))

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

А че? Всеж за осень-зиму))
Не передумывай иди))) Будем обмениваться впечатлениями))


0
02.10.2013

Эх, в итоге весна) Как твои успехи с вождением, Мариша?

0
21.11.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Ну и зря))
У меня все гуд. Вожу уже потихоньку. 20 дек экзамен в ГАИ. Надеюсь сдам))))


0
21.11.2013

Сдашь, конечно!)

0
21.11.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Спасиб за веру в меня)))


0
21.11.2013
Аня
Жора, 22 года 7 месяцевВова, 16 лет 5 месяцевДень рождения! Киев

иди сейчас, время найдешь!

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Думаешь? А ты когда училась?


0
02.10.2013
Аня
Жора, 22 года 7 месяцевВова, 16 лет 5 месяцевДень рождения! Киев

я сдавала экзамены в начале декабря, снега не было, но пока откатывала свои часы, были разные погодные условия и снег в том числе)

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

И как? Не страшно было?


0
02.10.2013
Аня
Жора, 22 года 7 месяцевВова, 16 лет 5 месяцевДень рождения! Киев

ну как сказать, наверное страшно) уже не особо помню, было это 12 лет назад... я и сейчас не очень люблю ездить зимой, напряга больше

0
03.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Эхэхэх! Но, надо решаться мне))


0
03.10.2013
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
Иди сейчас, Мариш. Я сдавала летом, и ездила в основном в теплое время года, потом был жуткий страх выехать в снег или дождь, а если еще и ночью с плохой погодой, так это вообще была ЖО. Вот только в этом году уже страх прошел. Поэтому вот если бы я тогда сопоставляла все факты,  пошла бы учиться точно на зиму, но в тот моменть даже не задумалась на этот счет. 
А времени всегда будет мало, поверь. От времени года это не зависит )
0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Блин, точно!!!! Спасибодорогая. Тут все за сейчас и твое мнение мне оч важно было слышать, так что наверно решусьи пойду на днях запишусь)))


0
02.10.2013
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
давай! удачи )
0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Пасиб)


0
02.10.2013
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Марин, я считаю "куй железо, пока горячо"

Я училась зимой, да еще все мои практические занятия выпадали на вечер, т.е. в темноте.  Однажды выехала днем и прям поразилась, как всё вокруг по-другому, инструктор ржал с меня))

Так что дерзай, девочка)))))  ассом зато будешь!!!

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Спасибо дорогая! Прям вселила в меня веру в себя))))


0
02.10.2013
Янка
Максим, 15 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 4 месяца Москва

Это хорошо, главное теперь "заднюю" не включить)))))

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Неееее)))


0
02.10.2013
Nastasenok
София , 16 лет 8 месяцевСвятослав , 13 лет 6 месяцевСтефания , 8 лет 5 месяцевЛёвушка, 1 год Белгород

а я боюсь ((( боюсь дебилов на дорогах, но водить очень хочу. Уже начинаю думать, что никогда за руль не сяду.

0
03.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

И я боюсь. Но, благо у нас в Киеве многополоски, ну и гонять я не собираюсь. 


0
03.10.2013
Nastasenok
София , 16 лет 8 месяцевСвятослав , 13 лет 6 месяцевСтефания , 8 лет 5 месяцевЛёвушка, 1 год Белгород

да ты можешь ползти, а придурок нестись. Блин, как решиться...

0
03.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Насть, можно идти а на голову сосулька или балкон.
Если ты будешь ползти а придурок нестись, то у тебя есть глаза и реакция! И вообще, мне всегда так папа говорил, что никтло не хоет столкновения, никто не охотиться за тобой , чтоб ударить в бочину. Аварии на трассах страшны, в городе это  по большей части столкновения с траблами для машины.


0
04.10.2013
Юлия
Настенька, 14 лет 11 месяцев Киев
Если решила, то иди сразу, не откладывай! Я училась прошлой зимой, и в снегопад ездила, и в гололед, хороший опыт! И Настена у меня уже была, но время находилось! Так что дерзай!
0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Дык у меня еще ж работа и на мужа положиться не могу, потому как даже если пообещает забрать из сада, то может залететьна операцию и даже ж нет возможности предупредить, что у него не получается. То есть тут мне самой разруливать надо или няню искать.
С работой то проще, я сама себе график строю, хотя это тоже удар по семейному бюджету.
А ты умничка, еслиб Сонча была поменьше, я б даже не задумалась наверно о правах.


0
03.10.2013
Юлия
Настенька, 14 лет 11 месяцев Киев

Главное желание!)))

0
03.10.2013
Марина
Семен, 17 лет Саратов

Маришкин- я училась осенью,  я машину люблю, но один фиг потела пока училась)) Сдала на права сама(я фром раша) в ноябре, ну и в марте без тряски под весеннее солнце поехала)))))) а там под лето уже гоняла нормально. Обучаться - все ситуации не рассмотришь один фиг. Уже 8 лет я за рулем все ок- 2 аварии не по моей вине.

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Блин, может и правда надо сейчас?!)


0
02.10.2013
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

идти,пройдя школу в самые плохие условия погодные, тебе ничего не будет страшно))))

я вот два раза была возможность пойти, не пошла, а сейчас-фиг его знает когда еще будет возможность

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

И то правда, а потом еще больше проблем будет и преград.


0
02.10.2013
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

Мариш... пока настрой есть - иди... и поверь - лучше учится зимой и спокойно себя чувствовать летом, чем, увидев впервые снег на дороге, забыть про вождение до весны... Удачи, дорогая!!!

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Так ржачно ты написала))) И то правда!!! Но у меняж муж перестраовщик и еще грит учись на автомате. Я грю: - нафига? у нас же механика. А он мне , ну мы тебе ПОТОМ купим на автомате. 
А зачем нам две машины, учитывая, что я раотаю дома???


0
02.10.2013
Татьяна
Котёнок, 16 лет 5 месяцев Москва

Учиться лучше зимой. Так будешь уже знать как ездить в плохих условиях.

0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Теперь уже, судя по коментам, понимаю, что да)))


0
02.10.2013
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав
зимой учится лучше
потом летом тебе вообще все ни по чем
0
02.10.2013
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

Наверно таки пойду сейчаас)))))


0
02.10.2013
Обожаю наш садик... ))))

Похожие записи