Войти

хамство........ Как правильно выйти из ситуации?

Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва
к сожалению хамство стало нормой в нашей стране,и мы его слышим уже не от подростков в переходном возрасте.не от бабулек которым просто нечем заняться как с кем нить поругаться или поспорить,а от обычных людей среднего возраста.Сейчас нахамить может любой и любому,меня помню облили помоями так сказать когда я Б была Лешкой и срок был уже реально большой,а все из-за того,что я хотела зайти к окулисту по очереди,а не особо горела желанием пропускать еще кучу народа за справками к ней...так меня там обосрали так,что я должна сидеть и не рыпаться,а то брюхатая и лезу...
и так же в детской поликлинике с 3 месячным Лешкой на руках меня мамаша одна(лет 35) обосрала так...что я  разрыдалась там от обиды...
сейчас  я смотрю на этих людей с жалостью,ведь у них ,что-то не так с головой это явно,а так же с воспитанием и личной жизнью,ведь воспитанный человек у которого дома все хорошо не будет хамить и срываться на чужих людей))
поэтому забудь этого дядьку)))и наслаждайся жизнью))ведь ПЕДАГОГ это призвание и замечательная профессия))я вот после работы в детском саду не знаю куда бы я еще смогла пойти работать...
0
26.11.2014
да уж......грустно, РАДОСТНО,что до 35 лет не унижали
0
26.11.2014
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

ну вот видишь)))до 35.а меня в 20 с небольшим обосрали)))

0
27.11.2014
Olga
Маринка, 15 лет 11 месяцев Москва

Ох,  Екатерина, как я Вас понимаю! Сама в таких ситуациях теряю дар речи: и только потом понимаю, какой ответ был бы правильным и уместным... В таких ситуациях, я только радуюсь, если со мной нет мамы или дочери им это было бы еще более неприятно, чем мне.

Сейчас огромное количество людей находится в пограничных состояниях (почти психи), и все что в них есть плохого вылезает на поверхность, как пена... Недавно в Ашане видела как у весов самообслуживания столкнулись (в прямом смысле: тележками) 2 старушки: благополучная, интеллигентная бабулька опрятная и ухоженная, и, очевидно, одинокая малообеспеченная, неопрятная неблагополучная бабка. Интеллигентная старушка сказала "Извините",  и стала взвешивать свои покупки, тогда как вторая старуха впала в агрессию, подскочила сзади к своей обидчице и стала яростно шипеть на нее: "Как ты смеешь, ФАШИСТКА!" Эта сцена продолжалась в 2-х шагах от меня не менее 3-х минут. Я не вмешалась, потому что понимала:БЕСПОЛЕЗНО!!! Самое главное, что интеллигентная старушка тоже не вступала в диалог, несмотря на то, что агрессорша шла за ней и продолжала оскорблять. Через пару минут игнора со стороны жертвы, агрессорша потеряла интерес и отстала.

Конечно, ситуация не совсем такая же, но рассказала я о ней потому, что и я раньше не встречалась с таким огромным количеством хамства, как теперь. произошла какая-то подмена норм: раньше быть хамом было стыдно, а теперь — КРУТО. И боюсь, что это хамство будет только нарастать... 

ЧТОБЫ ДАВАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР ПОДОБНОМУ ХАМСТВУ НУЖНО САМОМУ СТАНОВИТЬСЯ ХАМОМ, к сожалению... Я порой сама себя стыжусь, но в этой ситуации единственным достойным ответом было бы сказать нечто вроде: А вы уже говорили своим жене, детям и внукам, что вас посещают желания ШЛЕПАТЬ НЕЗНАКОМЫХ ЖЕНЩИН В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ? ЭТО ЗНАЕТЕ ЛИ ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНЫЙ ПРИЗНАК. ТАКИЕ ЖЕЛАНИЯ. ВАМ , ГОЛУБЧИК НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ.

МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МЕНЯ БЫ В ПОДОБНОМ ОСКОРБЛЕНИИ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО БЫ ЗАДЕЛО УПОМИНАНИЕ МОЕЙ ТОЛСТОЙ ПОПЫ, НО И ТУТ МОЖНО БЫЛО БЫ УЕСТЬ ЭТОГО ГОВНЮКА, ПРЕДЛОЖИВ ЕМУ ПРЯМО СЕЙЧАС ПОВТОРИТЬ ЭТИ СЛОВА ВАШЕМУ МУЖУ, КОТОРЫЙ ЖДЕТ ВАС В МАШИНЕ (ОБЫЧНО, ЛЮДИ КОТОРЫМ ХВАТАЕТ СМЕЛОСТИ ОБИЖАТЬ ЖЕНЩИНУ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ, СОВСЕМ НЕ ГЕРОИ).

А ВОТ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ОН СКАЗАЛ "...ВОТ, ПОШЛА ЕВРЕЙКА,..." ВОТ ТУТ ДИСКУС НЕ СЛОЖИТСЯ: НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ. Я горжусь, что я еврейка, именно в таких ситуациях, особенно!!! Я ни разу не слышала, чтобы кто-то из моих соплеменников пытался бы оскорбить кого-то, сообщив ему что он — ГОЙ...

Екатерина! Не ждите, что люди вас поддержат или защитят от обидчика в подобной ситуации. Знаете, почему старушки в метро никогда не просят мужчин уступить им место, а всегда поднимают женщин? В первую очередь из страха. Страшно ввязываться в чужую драку: можно и получить... 

 К слову об учительнице: мою подругу, учительницу 4 класса 1 ученик 2 года назад ударил при всем классе, а второй в прошлую пятницу назвал обезьяной при всем классе. Ни тот ни другой, а так же и их родители НЕ ИЗВИНИЛИСЬ; АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ НИКАК ЕЕ НЕ ЗАЩИТИЛА.

0
25.11.2014
спасибо за длинный ответ, разбор ситуации. Я не еврейка, да и какая разница! Скажу то,что часто видела как сами женщины стыдили хамство, когда такая ситуация получалась, при мне было не раз. Видимо той женщины не было в этой толпе
0
26.11.2014
Венера
Камилла, 13 лет 7 месяцев Москва

я бы тоже вернулась.и обласкала бы его на ушко всеми хорошими словами.поликлиника для меня большой стресс(

0
25.11.2014
я так не умею как раз. ни разу в жизни не хамила и не оскорбляла никого
0
25.11.2014
Венера
Камилла, 13 лет 7 месяцев Москва

но иногда надо таких ставить на место:(я не умею,к сожалению сдерживаться:(

0
25.11.2014
дочитайте  - в пост написала оставшееся.
Если б я не была сдержанной, то в учителях мне делать нечего было б. Мама моя была такая же, не могла на хамство отвечать
0
25.11.2014
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

как-то меня тоже обхамили, пришла. открыла интернет и увидела такую фразу, дословно не помню, но примерно так: если вас кто-то обхаял, оскорбил, нахамил-пожалейте его. Счастливые люди не ругаются в очередях, не распускают слухи, не строят козни, не хамят в транспорте и тп. Я подумала, а ведь так оно и есть!

0
26.11.2014
да.........на хамство не все могут ответить
0
26.11.2014
Таня
Лианна, 15 лет 10 месяцевДиана, 29 лет 3 месяца Щелково

на дороге постоянно хамят((( последний раз в пятницу. подъехала к офису, СЛЕДОМ ДАМОЧКА. паркуется прямо напротив нашего входа. попросила сменить парковку, так как к нам должен на загрузку грузовик приехать. место было огорожено фишками. вот отборных слов я услышала. фишку забуцала ногами — в общем больная попалась. я ушла, оставила охрану разбираться, но таких людей много. не обращайте внимания, себе дороже будет

0
29.11.2014
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 8 месяцев Москва
Слушай, 60 лет уже возможно ДЭП)Я уверена, что дед все затр***ал в очереди. Не бери в голову и все. Как реагировать? Забить! 
0
25.11.2014
Владислава
Виолетта, 16 летКирюща, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

с дебютом))))

0
27.11.2014
На концерт ФЛАМЕНКО с малышом 0+ в центре Москвы Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам

Похожие записи