Войти
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Поход в поликлинику и жуткий вой.

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Врачам лишь бы запугать!

У малышей в норме у всех дальнозоркость, т.е это плюс!! И проходит оно годам к 3м!

А ночью часто просыпаться может из-за кризиса годоваса, поищите, информации много, это не значит, что у вас какие-то ттклонения!

Ну, а хирург просто дурак молодой, некорректный.В обви будете ходить, нога пререстанет расти и подъем больше станет?! Бред какой-то, всех под одну гребенку!

Не расстраивайтесь, все у вас хорошо...

А нога у нас12 см))

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Ну про плюс я уже поняла, спасибо, хоть успокоили, а то думаю откуда, у нас у всех со зрением в порядке, да и в три месяца ничего не сказали.

Ночью всегда часто просыпалась, да и у многих, кто еще на груди висит такая проблема, поэтому многие и стремятся поскорее отучить!

0
24.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Да, у многих с ГВ такое случается, у нас тоже было, почти 4 недели, кризис + зубы лезли. Все прошло уже и сейчас как обычно, просыпается 1-2 раза... И бросать не планирую)) (хотя очень хотелось тогда...)

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Я тоже не хочу пока бросать кормить, наверное, весной. Хоть и просыпается часто, но и засыпает после через пять минут, поэтому мне не так тяжело как раньше, раньше ночами минут по 20-30 укачивала и еще раза 3,4 за ночь. Тогда вообще конечно жесть была))))))

0
24.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Для меня оптимальный вариант оставить на ночь и с утра, и до самоотлучения, но, конечно, не до школы))) 2-2,5-3...

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

А с моей не договоришься, если требует, то никуда не денешься, так днем раз по 10 прикладываемся, я за компом, она на сиське)))))) В машине ездить не любит, тоже иной раз сиська спасает)))) Может еще я ленюсь ее чем-то от сиськи отвлечь, в любом случае сама не отучу, надо прибегать к помощи бабушки.

Раньше (до года) думала, что она сама бросит, но сейчас вижу, что не вариант)))

0
24.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я когда тему о ГВ изучала, сразу как-то для себя решила, что сначала буду отвлекать разными другими способами, а уж в крайнем случае грудью (ну, это типа, что на каждый плач, утешение давать грудь), и по-тихоньку у нас так выработался режим, что грудь исключительно для еды, крайне редко она была для утешения, так как успокаивалась всегда быстро, простым взятием на руки и забалтыванием))) Иногда даже приходилось самое ей предлагать, когда нужно было "спасать" грудь)) И все прикладывания у нас крутились вокруг снов (до и сразу после), может, поэтому между ними она особо и не требовала...В итоге сейчас ГВ у нас днем только на дневной сон и все...

0
24.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

А вот у сестры именно так и есть, как у вас, дочка уже 1,10г, прикладывается днем часто, по любому требованию, но сестра уже начала сокращать эти прикладывания, почти не дает, но уже девочка понимает, когда ей говоришь, что "тити" не будет, а нашим такое сейчас пока не объяснишь)))

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Да, конечно, еще не понимают. Но ничего сами ошибок наделали, сами и исправлять будем. Моя как только слышит слово сися, у нее уже реакция хныкания начинается))))))

0
24.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я даже не произносила никогда ей это слово (ну, или подобные слова)))) Просто молча давала грудь или говорила, что будем сейчас кушать... Может и это повлияло))

Хотя как бы в понятие ГВ по требованию входит давать грудь на каждый писк, посчитала это возможным лишь до того момента, как ребенка реально стало можно отвлечь чем-то другим, у нас это произошло месяцев в 1,5-2...

0
24.12.2011
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Насчет окулиста и "+" - это физиологическая норма для малышей! Не волнуйтесь. Где-то к 6 годам он выровняется до 100% зрения. У вот наоборот этого плюса за год почти не осталось - значит к школе мы с минусом придем (. За ногу тоже не переживайте - детки скачками растут, выровняется еще вот увидите! А если нет - ну хрен с ней, с ногой. Вон у Умы Турман 42, у Анжелины Джоли - тоже, а какие красавицы да танлатливые ))).

0
26.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Точно, а о таких красавицах я и не подумала))))))))))))))

Спасибо за комментарий, я уже перестала и думать и о плюсе и о ноге)))))

0
26.12.2011
Светлана
Анастасия, 26 лет 10 месяцевАндрей, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Не слушай глупых врачей! Это он просто мстит за свою низкую зарплату, отыгрывается на пациентах. Надо было закидать его вопросами: "Какие у Вас основания, чтобы так думать?", "Какие нормы размера ноги в этом возрасте?", "Объясните, это МОЙ ребёнок и я переживаю!" и т.д. А в сандалях дома всем полезно ходить! Мы тоже ходим, но у нас ортопед обнаружила вальгусную постановку стопы, от которой может быть плоскостопие. У нас 20 размер обуви.

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Ну и мы тогда в сандалях походим)))) Да ну его, этого врача, молодой еще и амбициозный!

0
24.12.2011
анна
Арсений, 15 лет 6 месяцев Тамбов

у нас окулист спросила, жалобы есть??? Я говорю нет, он написал, здоров! вот и вся любоффь. Какие жалобы он от меня ждал, хз...

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Да, так во многих кабинетах делают!!!!!!

0
24.12.2011
Any
Тагир, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

окулист странноватая, у ребенка в таком возрасте норма небольшой плюс, даже наоборот если бы его не было- это отклонение.

0
24.12.2011
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск

Да, я уже это поняла, много кто говорит такое, спасибо, хоть успокоили)))

0
24.12.2011
Нас обидели(((( Размер ноги в 1 год 2 месяца!

Похожие записи