12 лет

Поход в поликлинику и жуткий вой.

Насчет окулиста и "+" - это физиологическая норма для малышей! Не волнуйтесь. Где-то к 6 годам он выровняется до 100% зрения. У вот наоборот этого плюса за год почти не осталось - значит к школе мы с минусом придем (. За ногу тоже не переживайте - детки скачками растут, выровняется еще вот увидите! А если нет - ну хрен с ней, с ногой. Вон у Умы Турман 42, у Анжелины Джоли - тоже, а какие красавицы да танлатливые ))).
26.12.2011
Точно, а о таких красавицах я и не подумала)))))))))))))) Спасибо за комментарий, я уже перестала и думать и о плюсе и о ноге)))))
26.12.2011
у нас окулист спросила, жалобы есть??? Я говорю нет, он написал, здоров! вот и вся любоффь. Какие жалобы он от меня ждал, хз...
24.12.2011
Да, так во многих кабинетах делают!!!!!!
24.12.2011
Врачам лишь бы запугать! У малышей в норме у всех дальнозоркость, т.е это плюс!! И проходит оно годам к 3м! А ночью часто просыпаться может из-за кризиса годоваса, поищите, информации много, это не значит, что у вас какие-то ттклонения! Ну, а хирург просто дурак молодой, некорректный.В обви будете ходить, нога пререстанет расти и подъем больше станет?! Бред какой-то, всех под одну гребенку! Не расстраивайтесь, все у вас хорошо... А нога у нас12 см))
24.12.2011
Ну про плюс я уже поняла, спасибо, хоть успокоили, а то думаю откуда, у нас у всех со зрением в порядке, да и в три месяца ничего не сказали. Ночью всегда часто просыпалась, да и у многих, кто еще на груди висит такая проблема, поэтому многие и стремятся поскорее отучить!
24.12.2011
Да, у многих с ГВ такое случается, у нас тоже было, почти 4 недели, кризис + зубы лезли. Все прошло уже и сейчас как обычно, просыпается 1-2 раза... И бросать не планирую)) (хотя очень хотелось тогда...)
24.12.2011
Я тоже не хочу пока бросать кормить, наверное, весной. Хоть и просыпается часто, но и засыпает после через пять минут, поэтому мне не так тяжело как раньше, раньше ночами минут по 20-30 укачивала и еще раза 3,4 за ночь. Тогда вообще конечно жесть была))))))
24.12.2011
Для меня оптимальный вариант оставить на ночь и с утра, и до самоотлучения, но, конечно, не до школы))) 2-2,5-3...
24.12.2011
А с моей не договоришься, если требует, то никуда не денешься, так днем раз по 10 прикладываемся, я за компом, она на сиське)))))) В машине ездить не любит, тоже иной раз сиська спасает)))) Может еще я ленюсь ее чем-то от сиськи отвлечь, в любом случае сама не отучу, надо прибегать к помощи бабушки. Раньше (до года) думала, что она сама бросит, но сейчас вижу, что не вариант)))
25.12.2011
Я когда тему о ГВ изучала, сразу как-то для себя решила, что сначала буду отвлекать разными другими способами, а уж в крайнем случае грудью (ну, это типа, что на каждый плач, утешение давать грудь), и по-тихоньку у нас так выработался режим, что грудь исключительно для еды, крайне редко она была для утешения, так как успокаивалась всегда быстро, простым взятием на руки и забалтыванием))) Иногда даже приходилось самое ей предлагать, когда нужно было "спасать" грудь)) И все прикладывания у нас крутились вокруг снов (до и сразу после), может, поэтому между ними она особо и не требовала...В итоге сейчас ГВ у нас днем только на дневной сон и все...
25.12.2011
А вот у сестры именно так и есть, как у вас, дочка уже 1,10г, прикладывается днем часто, по любому требованию, но сестра уже начала сокращать эти прикладывания, почти не дает, но уже девочка понимает, когда ей говоришь, что "тити" не будет, а нашим такое сейчас пока не объяснишь)))
25.12.2011
Да, конечно, еще не понимают. Но ничего сами ошибок наделали, сами и исправлять будем. Моя как только слышит слово сися, у нее уже реакция хныкания начинается))))))
25.12.2011
Я даже не произносила никогда ей это слово (ну, или подобные слова)))) Просто молча давала грудь или говорила, что будем сейчас кушать... Может и это повлияло)) Хотя как бы в понятие ГВ по требованию входит давать грудь на каждый писк, посчитала это возможным лишь до того момента, как ребенка реально стало можно отвлечь чем-то другим, у нас это произошло месяцев в 1,5-2...
25.12.2011
окулист странноватая, у ребенка в таком возрасте норма небольшой плюс, даже наоборот если бы его не было- это отклонение.
24.12.2011
Да, я уже это поняла, много кто говорит такое, спасибо, хоть успокоили)))
24.12.2011
Не слушай глупых врачей! Это он просто мстит за свою низкую зарплату, отыгрывается на пациентах. Надо было закидать его вопросами: "Какие у Вас основания, чтобы так думать?", "Какие нормы размера ноги в этом возрасте?", "Объясните, это МОЙ ребёнок и я переживаю!" и т.д. А в сандалях дома всем полезно ходить! Мы тоже ходим, но у нас ортопед обнаружила вальгусную постановку стопы, от которой может быть плоскостопие. У нас 20 размер обуви.
24.12.2011
Ну и мы тогда в сандалях походим)))) Да ну его, этого врача, молодой еще и амбициозный!
24.12.2011
Нас обидели(((( Размер ноги в 1 год 2 месяца!