Нас пригласили аж на два день рождения!!!! К племяннице ей 5 лет исполнялось, в детский центр и к знакомой девочке, той 2 года, они праздновали в детском кафе.
Ну мы, конечно захотели и туда и сюда, хорошо время не совпадало и мы сначала были в детском центре, там покатались на лошадках, побывали в недавно открытой детской комнате для маленьких, нам очень понравилось. А потом двинули в кафе, там для деток было кукольное представление приходила Маша и разыгрывали кукольный спектакль про колобка, Полине очень понравилось, она все выдержала, не капризничала и была умничкой))))

Вторая ночь прошла у нас немного хуже первой в том плане, что Полина просыпалась очень часто раз 5. Но просыпания дались мне легко, доча засыпала минут через пять, сисю не прсила, чай попила только один раз.
С вечера уложила ее быстро минут за 15 без всяких слез.
Все у нас хорошо за сисю уже забыли, по крайней мере доча, я помню, так как они висят бидонами)))) Сцедила вчера вечером немного, чтобы спать полегче, утром не стала, вроде пока нормально.
Ночью один раз положила ее к себе, она как-то спать не хотела, лежала просто с открытыми глазами и слушала сказки, которые я ей рассказывала. Такая умничка, раньше бы такого точно не было, она бы сразу истерику закатила, что у нее во рту сиси нет!!!!!!!!!!!!!
С вечера я оделась так, чтобы доступ к сисе был закрыт, Полине сказала, что сися заболела и передала ей бутылочку с чаем, какие у нее были глаза, как мне ее было жалко, когда доча просила сисю, сквозь слезы кричала мяу, когда кису увидит и ляля по телевизору)))) Но тем не менее я думала, что будет хуже плакала Полина минут 15, потом успокоилась, пила чай, смотрели книжки, я ей рассказывала сказки, потом прижала ее к себе и давай качать, в общем утолкала я ее за час двадцать.
Уснула она пол двенадцатого и первый раз проснулась пол второго, что уже само по себе рекорд, так как последние две ночи она дольше часа ночью не спит, то есть просыпалась 8 раз за ночь!!!! Первый раз я ее быстро уложила минут за 30, она сначала поплакала, пить не стала. Мне помогла чудо сказка про репку, как только я начинала ей ее рассказывать доча затихала, даже если орала))))) Она меня так крепко обнимала ночью, я ее укачивала в вертикальном положении, она просто сидела у меня на руках и вцепилась в мою шею. Первый раз я ее положила в кровать. Она поспала до половины четвертого, и потом когда проснулась, я думала опять быстро с ней справлюсь, но нет тут уже я ее где-то час двадцать уталкивала, раз пять ложила в кровать, но она вставала, потом я положила ее с собой, думала будет лезть к сисе, но она моя умничка не стала, повертелась и уснула (опять помогла сказка про репку)))))) Тут уже спали до половины восьмого. Проснулись я ее опят уложила только в 9 и в 9.30 она проснулась, я взяла ее к себе и с ней вместе мы топили до 10.45!!!!!!!!!!!
Первая ночь прошла намного лучше чем я представляла!!!!!!!
Грудь одна набухла очень, я ее утром сцедила и капусту положила. Ну вот вроде и все посмотрим что будет дальше.
Мне дочь так было жалко, думаю, эх ты бессовстная мать лишаешь ребенка счастья, думала она больше улыбаться не будет))))) Но ничего улыбается)))))))
Есть ли такие детки??? У меня Полина творожок и йогурт вообще даже в рот не позволяет запихнуть, узнает его на ложке и ни в какую!!!! Хотя кашу на молоке варю ест. Я очень хочу приучить ее к творогу, но незнаю как!!!
Есть ли еще такие нелюбители молочки???
Итак, нам уже год и три. Также висим на сиське, когда уже это закончится незнаю, как отучать ума не приложу, сама, наверное, не справлюсь, придется прибегать к бабушкиной помощи, а она у нас далеко, увидемся только где-то через месяц, а то и позже, так что пока будем продолжать висеть)))
Ночью встает как маленькая часто, сегодня реально каждый час итого 8 раз за ночь!!!!!!!!!! Что делать незнаю и встает же просто сиську пососет и через 3 минуты обратно вырубается, а я прыгаю туда сюда. Днем спим когда один, когда два раза, как получается по часу. На улице гуляем минут 30 максимум, ходить долго не хочет, в санях не сидит, то ветер в глаза, то снег, то солнце, ничего не нравится)))))))
Говорит много всего, все понимает, просишь, она тебе и несет и дает и обратно уносит и свет включает и дверь закрывает)))) Иногда сама поражаюсь, вроде бы не учила ее всему этому, а попросишь делает, схватывает все на лету.
Кошку нашу уже достала, ходит за ней и то за хвост, то за шерсть цепляет. Иногда нежность к ней просыпается, целует, гладит, ластится к ней, сама как кошка))) Убегает от нее с веревочкой, та за ней бегает, счастью нет предела)))))
Любит зубки чистить
, мы с ней около зеркала встаем и чистим, она млеет!
Сидим, когда кушаем уже за взрослым столом на взрослой табуретке, иногда сами едим, но еще не совсем хорошо получается ложку до рта донести, чай пьет из кружки сама хорошо. Так что стул для кормленияза ненадобностью продали и купили стулчик и столик маленький, теперь она там обажает сидеть, а особенно залазить со стула на стол))))
Любит играть в ку-ку видит, кого нибудь в книжке что он выглядыват сразу кричит ку-ку. А еще у нас лошадка есть, я ее ставлю за стол и получается, когда утром встаем лошадка как-будто из-за стола выглядывает, так Полина сразу кричит го-го ку-ку, в общем уже предложениями разговариваем))))
Самой нравится прятаться



Ну вот вроде основное про мою доченьку)))
Вот моя красавица уже 4-й день подряд какая-то не такая, ноет, на меня лезет капризничает, от сиськи не отлипает, хотя до этого дней пять кормила давала только на сон. Заглянув в рот мы поняли, что это все те же коварные зубы. С левой стороны внизу вылез коренной за клыком, уже полностью клыка пока не было. Потом с правой стороны такой же прорезался. и вот сегодня уж что-то совсем невмоготу нам стало, а в этом виноват клык внизу слева, так десна надулась, прямо такой шишкой большой ужисть)))))))))))
Скорее бы уже они вылезли и не мучали мою принцессу.

На этот новый год мы были зайчиками.
