Войти
Ольга
39 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 14.01.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
75
записей
27
друзей
0
подписчиков
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Размер ноги в 1 год 2 месяца!

Девочки, кому несложно замерьте, пожалуйста, размер ноги ваших лялечек. сегодня были у ортопеда, он сказал, что у нас большая, я волнуюсь. Хотя в кого быть маленькой, у меня 39-40, у мужа 45. Но все же........... Врач сказал, что 43 будет, вот негодяй {#super_smilies049}

своей пока замерить не могу она спит! Потом замерю напишу!!!!

Всем спасибо!

Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Поход в поликлинику и жуткий вой.

Проходили сегодня всех врачей - медкомиссия в год. Прошли хирурга, он мне даже очень не понравился, такой молодой парень, смотрит ребенка и говорит что-то вроде про моего ребенка мне, но как-то тихо и чуть ли не с ухмылкой... Сказал: аномально большая нога (ну вместо слова аномально было какое-то другое не помню, но тоже неприятное) Я спрашиваю в смысле большая, а он мне такой с ухмылкой типа будет 40-43 размер, ну я ему конечно сказала, что такого не будет и подумала про него плохо)))) ну как так можно маме говорить еще и с ухмылкой, к тому же у нас нормальная нога, может чуть больше других, но не 15 см!!! Сказал ходить дома в сандалях так как стопа большая, а подъем маленький.

Невролог, узнав, что мы просыпаемся ночью каждый час, выписала направление на узи головы на внутричерепное давление и выписала магний и какую-то травку.

Окулист сказал, что у нас небольшой плюс!!!!!!!!! Откуда телевизор вообще не смотрит, он говорит для фона, смотрит только рекламу, теперь вообще буду включать. Сказали есть чернику, морковку, творог и сыр. Творог вообще в нее засунуть не могу, а все остальное только мусолит!

Народу в поликлинике много, Полина постоянно у меня убегала, но хоть всех врачей выдержала и не плакала, чего нельзя сказать о нашем возвращении............

Поехали на коляске, она сначала даже заснуть попыталась, но потом ей что-то помешало и она занервничала, а там и до крика недалеко, в итоге 20 минут до дома она орала жутким ревом,{#super_smilies068} независимо где сидела, у меня на руках или в коляске, я боялась чтобы она горло не простудила, да еще у дочи есть такая особенность, когда долго плачет у нее начинается рвотный рефлекс, прошлый наш поход в больницу закончился тем, что и я и ребенок были полностью в съеденном полиной завтраке. Короче еле доползли до дома, у нас еще снег, скорость не разовьешь))))

Сейчас спит сладко{#Zzzz}, вот коза!!!!!!!

Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Нас обидели((((

Сегодня в центре мы были в двоем с мальчиком полутора лет Егором. А он такой хулиган, и дерется и щипается и кусается.... Так вот, иак как больше никого не было начал к нам приставать, сначала Полинку напугал громким криком, та зарыдала, а потом пока я к ней бежала, схватил ее за руку и хотел укусить, слава богу мама его вовремя его отодрала от моей зайки..... слез было куча,{#super_smilies068} еле успокоила.

И в конце занятия, уже домой собираемся, он нас по лицу ударил, опять слезы(((((((((

Вывод: будем учить давать сдачи{#fighter}

Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Кто-нибудь посещает детские центры?

Мы начали ходить, уже были три раза. Центр раннего развития, но лично я хочу туда ходить, чтобы ребенок других детей видел и с ними общался. Мы ходим в группу, там детки немного нас постарше до двух лет, пока все нравится, особого восторга конечно ни у меня ни у полины нет, так как детки маленькие, задания смешные. Некоторые дети смотрят на преподавателя и пытаются повторять, некоторые вообще сами по себе бегают и чуть что на пол падают в знак протеста, есть у нас один такой мальчик, я посмотрела и в тихом ужасе понадеялась, что моя звезда мне такого выполнять не будет.

Группа 6 человек, но полная бывает редко. Главное у нас будет новогодний утренник, только ради него я записалась до нового года, мы будем зайками)))))

Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
1 год, 2 месяца и несколько деньков.....чего умеем!

Вот уже сколько нашему счастью, напишу чего умеем для себя, чтобы потом не забыть.

ОООООООчень любим музыку, любую, но я включаю ей детские песенки. Так Полина с утра встает, показывает на компьютер и кричит: "МАМА", т.е. врубай музон, будем плясать)))) врубаю, и начинаются пляски) Как только слышит мелодию "Облака, белокрылые лошадки" Сразу кричит иго-го и бежит на своего осла прыгуна, садится и прыгает под музыку.

Сама уносит грязные штаны в корзину для белья. Если где-то написает, то сразу себя выдает криком КАКА. Писать в горшок не любит, только если после сна, а так больше нравиться спрятаться в укромное местечко или в туалет убежит, там свои дела сделает и довольная обратно бежит{#happy}

Сися до сих пор в авторитете, и незнаю как будем отучать, пока об этом не думаю, у меня у самой сердце разрывается, как только подумаю, что у меня никто на сисе висеть не будет)))

Сама включает, выключает телевизор, как с пульта, так и с самого телевизора, переключает передачи и т.п. То же самое происходит и с компом, в том числе и когда я за ним сижу.

Кушаем все только плохо, по настроению, блендером уже давно не мну, все кусочки жует, молоко не пьет, только чай с молоком да кашу на молоке делаю. Хорошо кушает омлетик. Пытается сама ложкой, но я пока не даю, очень не хочется потом всю кухню отмывать))))

Знает всех животных, показывает их, в том числе и птичек, бабочек, бабушек, дедушек, девочек и мальчиков.

Озвучивает большую половину животных. Знает как жует верблюд, показывает. Кривит нос как ежик дышит, прыгает как зайка, идет в развалочку как медведь, показывает про него стих, когда он шишки собирает. Озвучивает корову, лошадь, собаку, кису, куриц, гусей, крокодила - "АМ", волка, льва, тигра - одинаково))))))) Говорит мама, папа, баба, деда, куколка, але, на ну и очень много на своем инопланетном))))

Когда одеваешь что-то новое, бежит смотреться в зеркало и очень себе нравится. На улице гуляет плохо, в санях не сидит в коляске тоже, на руках плохо, ногами не хочет ходить, так что эта зима у нас трудная. В основном по гостям ходим или к себе гостей приглашаем!

Спим 1-2 раза, когда как. Комиссию на год так еще и не прошли. Любит целоваться и очень обажает книжки рассматривать, не рвет, и все очень аккуратно.

В общем умничка у нас растет, очень люблю своего карапузика{#denis02}

5
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Наконец-то приехали в новый дом к любимому папе!

Куколка моя растет, с каждым днем умеет все больше говорит не умолкая. Фотографии недельной давности смотрю, а она уже совсем другая стала, взрослеет не по дням, а по часам)))))

Папу не видели 5 месяцев, но привыкла быстро, уже целуются вовсю и если папа дома, то Полина рядом с ним, если папа кушает, то Полина у него на руках и тоже открывает рот!

Кстати, сегодня нам поставили манту, с глазенок доченьки не вытекло ни одной слезинки... Умничка моя.

Вот моя звездочка.

image

Далее много поцелуев

Детский уголок в взрослой комнате.

Мы скоро заезжаем в новый дом и там получается, что с ребенком будем в одной комнате, ребенку пока год, но в одной комнате будем жить лет до 4.

так вот в чем суть вопроса: как-бы отделить в комнате уголок для ребенка, чтобы поставить туда и кроватку и комод, вообщем, чтобы во взрослой комнате была детская зона. Может кто так делал или ссылочки есть.... буду очень благодарна всем!!!!

Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Как прошло наше день рождение.
image

 

Вот наконец-то выложу фотографии моей красавицы. Годик мы отмечали 6 октября. Первый день были с родственниками, а на второй пришли к нам два друга с мамочками. Максимка 6 месяцев и Артемка 11 месяцев. Детки поиграли, все было хорошо и весело. Нам подарили каталку крокодила, коляску для кукол, конструктор для малышей, книжки пищащие и развивающий центр. Все остались довольны.

3
Ольга
Полинка-малинка, 15 лет 8 месяцевКирилл Андреевич, 12 лет 3 месяца Хабаровск
Незнаю что и делать!

Мой деть до года вел себя можно сказать идеально, хоть и спала ночью со мной рядом с сиськой, но криков ночных у нас было, можно по пальцам пересчитать. И если ночью просыпалась, то сразу не плакала, начинала вертеться кряхтеть и я успевала до плача ей сиську сунуть. Вообщем терпимая жизнь была.

Но после года ребенка как будто подменили, хоть и спит ночью с сиськой, но ворочается, пинается, крутится на кровати на все 360 градусов. Через каждый час сиську подавай. А если в кроватку ложу, то с вечера поспит час, а потом, когда опять уложишь, через минут10 начинает ворочаться и плакать, и так всю ночь. Вчера укладывала с вечера ее за 1 час раз 7!!!!! Не спится ей и все!!!! Спит, перевернется, чувствует, что сиськи рядом нет и в плач!!!!!! Раньше в кроватке без сиськи могла хотя бы часа по 1,5-2 спать, а теперь минут 10.

И что мне делать с этим счастьем ума не приложу, то ли от сиськи отучать, то ли это какой кризис одного года и скоро пройдет. Я бы хотела еще покормить, но таких ночей что-то не очень хочется, более менее спит только со мной. Но втроем то на кровати с ТАКИМ соседом крутящимся тесно........

Я пока в ступаре. Девчонки, что посоветуете? Может пора лишать ее сиськи????

7
Полинка-малинка
15 лет 8 месяцев
Кирилл Андреевич
12 лет 3 месяца