за этот месяц девочка моя подросла.кушает сама,только папа вечерами балует и кормит сам.говорит,что скучает по ней,поэтому и балует.так же и носит ее на руках,хотя со мной она ходит на очень далекие расстояния.
ГВ мы полностью закончили за 2 дня до 2х лет.первая ночь без просыпаний была чудесной.мы с мужем выспались.сейчас ночью просыпается попить и иногда просится в туалет.но ночью спит еще в памперсе.никак не решимся снять его до конца.днем без него обходимся отлично.ходит на унитаз.в гостях спит ужасно.если дома она ложиться и засыпает,то в гостях надо носить на руках и желательно на улице.ночами просыпается часто.уже и ездить никуда не хочется с ней.
еще не говорит.нервопатолог говорит,что ничего страшного,если в семье еще кто-то поздно заговорил.у меня дядя по маминой стороне долго не говорил.поэтому ждем еще.жестами строит предложения.может рассказать какую собаку видела,что та делала,или где пописяла и с кем.отлично выполняет все просьбы.осенью хочу начать ее водить на занятия,может появится усидчивость и желание говорить.да и к детям пусть привыкает.
с детьми общается и играет,только которые ей понравятся.взрослых чужих воспринимает с опаской.на руки идет только к знакомым.
еще и вес не очень хорошо набирает.точнее весит все еще 10.иногда доходит до 10.5,но потом опять спадает.да и не в кого ей быть полной.и я,и муж худышки.
еще нашли первую родинку.я ее так ждала,искала.и в итоге нашли ее почти на пяточке совсем случайно.
в садик не собираемся.ждем следующего года.считаем с мужем,что еще крошка она и некуда торопиться.
вот такие у нас новости.