жду девочку, 20 неделя
Днепр (Днепропетровск)
Молочница?
Еще,ко всему мой Г взяла мазки,и так спокойно сказала,что у меня молочница,спросила только зуд есть или нет,я говорю что нет,она даже не сказала что ее нужно лечить и чем.Я дома в нете почитала что молочница очень опасна,кто что знает об этом?Подскажите
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Иркутск
Ника, у меня тоже щас молочница, вылезла еще до нг. Мне моя Г выписала торжинан, я прочитала про него в нете, пишут, что его уже во всем мире кроме России запретили, очень сильное и ядовитое средство... У меня прям замешательство было, чем лечить и что делать... У меня правда и зуд, и жжение, и выделения, прям весь набор(((( Ужас! Вчера силы кончились, пошли с мужем в аптеку. У нас просто очень хорошие аптекари! Всегда проконсультируют, посоветуют... Из всего разнообразия посоветовала пимафуцин. самое безопасное и эффективное средство, отзывы в интернете тоже хорошие. На ночь поставила свечу, сегодня намного легче... Это я про себя написала))) А вообще я столько всего про молочницу начиталась за эти дни)))) Пишут, что во время Б это частое явление, так как гормоны шалят. НО!!! Если тебя ничего не беспокоит, то и лечить ее не надо, сейчас по крайней мере. Малышу она ни капельки не вредит! то факт! Единственное, если мазки месяце на 8 плохие будут, то тогда уже надо лечить, даже если симптомов не будет! Потому что ребенок во время родов может заразиться и вероятность разрывов больше .... Сейчас действительно купи гель для интимной гигиены и все))) Лекарства ни к чему)
0
05.01.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Екатеринбург
молочницу лечат на более поздних сроках..........и интересоваться надо у своего врача как от нее избавится,ведь это прежде всего вам надо а не им!!!!!!!!!!
0
05.01.2011
Ответить
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года)
Ижевск
Согласна! Если ничего не беспокоит, то и опасности нет. Будут лечить перед родами, если она вылезет
0
05.01.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Екатеринбург
У меня подруга 1,5 года назад рожала.У нее тож была молочница,ей прописали лекарств кучу,она лечила,лечила,да так и не вылечила,и ничё ребёнок родился вполне нормальный и здоровый))))))
0
05.01.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Екатеринбург
я когда лежала на сохранении,мне тож молочницу ставили,а когда в консультации сдала мазок,сказали всё чисто...............кому верить,незнаю,хотя меня ничего не беспакоит
0
05.01.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Молочница у беременных, частое дело, из за гормональных перестроев, нарушается микрофлора влагалища. Лечить перед родами тоже конечно можно, но и так на самотек оставлять тоже не стоит. Для начала купите очень хорошее средство для интимной гигиены, Лактацид Фемина называется, но берите не гегиеническое средство а гинекологическое, оно как лечащее и для профилактики для беременных самое то, оно еще водой разводится. Если зуд не пройдет купити в аптеке свечи от молочницы, как называются не помню их там три штуки, просто в аптеке спросите какие при беременности можно, Вам подскажут. Но лучше самой инструкцию попросить почитать.
0
05.01.2011
Ответить