Войти

закругление с гв

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Рвота на большой рбъем и на острый период вируса.Вариантов лва-давать грудь раз в час на 3 мин, или если ты закругляешь гв, то выпаивать его регидроном и пр.То же маленькими порциями, но очень часто, слндить за мосой.Тебе просто подсцеживать грудь раз в 3 часа до облегчения, не больше, прикладывать холод после сцеживания на 10 мин, если шалфейёто не менее 6 стаканов в сутки.С каждым днем сцедиваель все меньше, то есть если первые сутки по 50 мл, то вторве по 40, потом 30 и так далее, и урежаешь-раз в 3 часа, потом раз в 4 часа и тд.За неделю молоко мягко уйдет.Я сильно против всяких таблеток-гипоыиз один и его далко, как и молочная железа не лишняя (и тоёи другое может получить необратимые изменения при использовании таблеток (

0
25.11.2013

Закругляюсь) зря чтоли сутки мучаюсь))) андрею нормально. 6 стаканов - ого. Не смогу при тошноте, придется подождать и просто сцеживать. С димой лактация за три дня свернулась без лекарств. 

0
25.11.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ты и сейчас за 3-5 дней свернешь спокойно

0
25.11.2013

Сверну! )Спасибо большое!

0
25.11.2013
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

мне помогало 2 стакана, значительно уменьшалось количество молока))

0
25.11.2013

Ой. У меня все наложилось - помираю) озноб, изжога. Грудь даже не чувствую уже) надо много пить, но тошнит и бе от воды. завтра выпью два стакана)

0
25.11.2013
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

я заражалась от ребенка и это был полный ппццц))) держись! это не надолго!

0
25.11.2013

Да, но пока помираюююю) обнимаю, спасибо Галь)

0
25.11.2013
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

может таблеточками бромкрептин или достинекс, ему молоко снйчас никакое ни твое ни из пакетов ни смесь не давай, сахар там всякий исключи, сырые овощи и фрукты, только пареные вареные, давай креон, смекту, энтерофурил, энтеросгель если сможешь впихнуть, только энтеросгель если дашь то все остальное +- 1,5-2 часа, а то он все лекарства в себя впитает и толку не будет и пить пить и пить ему, еще регидрон давай хоть по ложке каждые 20 минут, в общем чем бол ше тем лучше до литра в день, смотри если кровяные прожлки в стуле появятся то скорую, это может быть и просто слизистая не выдерживает и вплоть до сальмонелеза или дизентерии, в общем если сегодня симптомы не уйдут скорую, а то обезвоживание капел ницы, в общем опасно жто, думала вчера еще написать, но уже второй день рвет, нехорошо это.

0
25.11.2013

Спасибо танюш) андрей то уже здоров! Картошка, сухари, чай. С ним уже можно договориться и пора закругляться)

0
25.11.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

мне кажется, если ты заболела тоже, то лучше поить ребенка своим молоком. пусть даже рвет... просто по капельке, по чуть-чуть.. в молоке антитела к вирусу. то, что сцедишь то и давай, по глоточку, чтобы контролировать.

0
25.11.2013
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

а если это не вирус, а кишечная инфекция, ттт? при легкой кишечке максимум немного кисломолочки можно, цельное молоко нини, на ней микроорганизмы плодятся со свистом ветра, в кисломолочке лактоза уже переработана, поэтому при легком течении ее можно, кефирики йогурты, по чуиъть чуть, ни каши на молоке ни в цельном виде нельзя.

0
25.11.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

вы не путайте коровье молоко и молоко мамы, которая мучается с такими же симптомами. в молоке мамы, при условии, что она тоже больна, антитела к инфекции. к вирусу или бактериям - без разницы. 

0
25.11.2013
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

к микроорганизмам, какие могут быть антитела, молоко по любому лактозу содержит, если это роторвирусная инфекция это одно, а если кишечка палочки там кишечные сальмонела, если ребенок даже реагирует на молоко рвотой, у меня Маша в 1,5 года попала в больницу, какалась водой, попа потом чуть не чулком слезла, а прогрессировало за сутки, хорошо, тт до обезвоживания не дошло, детки такие под капельницами сутками лежали, мамы на это время гв сворачивали, кто на гв был и кормили только безлактозными смесями, Андрюшка уже не такой маленький может и без смеси обойтись, жкт очень тяжело востанавливается, и лучше не запускать чего бы там не было, дай бог, чтоб что то совсем несерьезное. ради сохранения гв, мое мнение не стоит ребенка мучить, тем более уже и можно закругляться.

0
25.11.2013
Лена
Алиса, 17 лет 4 месяца Москва

а я категорически советую не кормить!проходили через такое в 10 мес.,попали в больницу с ротавирусом.Врачи кормить запретили,но я была уверена,что от моего молока хуже быть не может...день продержалась,потом покормила-ребенку стало гораздо хуже,очень частый понос,практически водой.Кормить перестала,стала давать безлактазную смесь-сразу стало лучше.Говорят,в таких случаях лактоза не усваивается,и только раздражает ЖКТ. Я,кстати,ГВ сохранила тогда,сцеживанием,хотя 3 недели не кормила.А если планируешь завершать ГВ-самое время тогда.

И еще как-то один раз болели,рвота-понос,опять же пауза в ГВ пошла на пользу

0
25.11.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Оль, гомеопатия - горошки Фитоляка 6 - 5 горошин один раз между едой. При этом нельзя камфору, мяту, ромашку и кофе, чтобы не сбить эффект, а то они почти любую гомеопатию губят

. Хорошо убирает молоко, уплотнения, у меня даже опухоль годовалая ушла (такой комок от удара при гв со мной жил с грецкий орех).

ну и как всегда сцеживаться просто до облегчения все меньше и реже, первые дня три в болью и температурой, потом легче)) держись!

0
25.11.2013
Ирина
Юрасик, 14 лет 8 месяцев Москва

по симптоматике похоже, что у вас ротавирус. регидрон обязательно пить часто по чуть чуть. кормите грудью, только на пользу, но тоже понемногу. крепитесь на 3 день становится легче. 

после того как выздровеете, еще как минимум неделю ничего молочного ребенку нельзя, а то начнется все по новой!

0
25.11.2013
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Похоже, что заразилась...((( Рвет его не от молока, а скорее от безконтрольного потребления жидкости. Надо по чуть-чуть давать любые жидкости. На счет завершать гв, то я согласна, можно это дело провернуть, но лучше после выздоровления, на мой взгляд. У моей младшей было такое, блевала и днем и ночью молоком, через сутки уже все прошло, хотя эпизодически подблевывала еще. 

0
25.11.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

ну вообще в больном состоянии матери или ребенка лучше не завершать...

а так, если  будешь завершать, то: сцеживаться до облегчения, ограничить количество потребляемой жидкости, ну и да мята и шалфей.

0
25.11.2013
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва
советую до выздоровления не бросать. Сцеживай, давай из ложечки.
0
25.11.2013
впервые столкнулась ночка была трешовой

Похожие записи