Войти
Мама девочки (6 месяцев) Липецк

часто просыпается

31
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да нормально это! Не стоит с этим бороться, это не вредная привычка, отучать от этого не нужно!  Нам наша проверенная годами педиатр в своё время объяснила (ещё с первым), что, как только у ребёнка появляется новая умелка, он начинает её отрабатывать во сне (типа мозг в сотый раз тренируется в выполнении того или иного действия)...это с одной стороны даже хорошо, так как деть быстрее освоит новое... К тому же, где-то читала я, что ребенок растёт именно в фазу короткого сна (как раз, когда спит он чутко и часто просыпается), а в фазу длинного сна - нет...вот матушка-природа и позаботилась о бессонных ночах малышей и их родителей, что б первые быстрее росли и умнели, а вторым, чтоб было чем занятся ночью :))) А вообще, 7 месяцев, это ж такая ляля ещё, не представляю, чтоб ребёнок в таком возрасте мог спать всю ночь... Кстати, Матвей, пока не стал переворачиваться, спал с 21.00 до 8.00 с 2-3 перерывами на перекус, а потом...пошло-поехало...сейчас с 21.00 до 7.00 с 4-6 побудками...за ночь раз 5 кровать по периметру проползает :)
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
да все говорят, что вот, новому научится, перестраивается, это временно... уже четыре месяца такое "временно"(( но я хоть вас тут почитала, успокоилась, что не одна такая, тяжко мне конечно, но чего не сделаешь ради ребенка.
0
25.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Тяжело, конечно, всё это (а кто говорил, что будет легко)...но через ЭТО все проходят. Но то, что это нормально - это точно! НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ этот период развития вашего малыша! Мой старшенький сейчас спит всю ночь, да так, что даже крики малыша не слышит, а уж он у нас погромче пожарной сирены будет! :) И так где-то лет с 1,5...так что осталось совсем немного! :)))))
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
почти год мне еще до полного счастья, получается))
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
У меня у подруги в год так спит сын, у них из-за этого совместный сон. На ГВ это нормально
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
ну хоть не одна моя такая, а то кого нек почитаешь не послушаешь, золотые дети, спят всю ночь((
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Я тоже сейчас читаю, у всех даже наших ровесников)4 мес) все по 6 часов точно спят... Одни мы жуем ночью... Так еще и поболтать сегодня захотел... Причем это он так взрослеет я так поняла
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
во-во, а я уже не помню, когда я спала дольше трех часов подряд, до родов, наверное))
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Да, у нас тоже 3 часа обычно:) было пару раз 4,5! Так я от счастья весь день то маме расскажу, то мужу... Но это такая редкость
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
и мне кажеться ,что голодная она у вас поэтому и не спиться)))попробуйте позиционер или спальный мешок
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
кашу на ночь ест, много при чем, потом грудью закусывает...а ночью она не то что бы ест, немного пососет и все, скорее, что бы заснуть, чем что бы наесться. а спальные мешки это нет, она старсть как не любит, что бы движения сковывались, истерика будет.
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
а позиционер не пробовали???и еще чай мятный можно попробавать,
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
она бесится, когда ее сковывают, я пробовала подпирать подушками-пеленками, она не успокоится, пока не перелезет через них) а чай давать на ночь или как?
0
25.04.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Липецк
Хэгэй, мы тоже такие!! Принимайте в команду лунатиков, ночных жителей))))))))) Я уже свыклась, даже научилась высыпаться, правда под вечер все, силы покидают и если кто-то что-то просит готова убить)))))
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
а я то ничего, то как накроет меня, тоже всех поубивать готова...
0
25.04.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Липецк
бывает, все от усталости...
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Мытищи
мне не попадалось что в полгода дети спят ночь напролет. мы за ночь раз 8 просыпаемся, переворачиваемся, встаем на голову и топаем ногами. это все во сне, потом просывпается. а хочешь еще разгуляется среди ночи и будет смеятся целый час. терпения нам, когда-нибудь вырастут.
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
да уж, выхода нет, только терпеть.
0
25.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Липецк
мой сынуля раньше спал всю ночь,даже кормила его спящего,а вот после того как вылезли перые зубы полтора мес назад ,у нас и началось.... Засыпает сам, потом через час полтора может заплакать и плачет с закрытыми глазами,( смею думать что в это время спит), только беру его на руки тут же затихает и продолжает спать. если его положу сразу же обратно , то будет плакать, а если минут 15 на руках подержу и потом положу -все нормально. Такое происходит раза 2-3 до 2 часов ночи. после двух , как правило, спит до 7-8 часов. Были ночи когда Андрей 5 ночей подряд просыпался каждый час, я заснуть не успевала, думала чокнусь! Ан нет, живая и здоровая)
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 16 лет), планирую беременность Биробиджан
вы такие не одни, мы раз 8 за ночь просыпаемся, нам уже 9 месяц, так спим с рождения:)
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
черт...я так надеюсь, что к году она будет спать хотя бы по пять часов подрят!...
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 16 лет), планирую беременность Биробиджан
я об этом мечтаю:)
0
25.04.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Саратов
Вы где-то не там читаете )) моему год и что такое спать хотя бы пол ночи без просыпа, я не знаю
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
вот как на зло попадается! хоть тут почитаю, что это нормально))И педиатр тоже говорит, что редко, когда спят всю ночь.. 
0
25.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
у нас тоже самое началось, пришлось перейти на совместный сон
0
25.04.2013
Мама девочки (13 лет) Липецк
нет, совместный сон дл меня не выход, наверное, так и буду всю ночь скакать..
0
25.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да ничего страшного у вас. Все зависит, как к этому относиться. Если мой малыш просыпается 2-3 раза за ночь, то это мы нормально поспали. И спит хорошо он только со мной рядом.
0
25.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Мой тоже переворачивается...то на спине спит...то на животе..просыпается от 2. до 4 раз за день..встает и в 5.30...а бывает в 7...так что это только кажется вам..что вы одна не чпите по ночам..
0
25.04.2013
Журнал 9 месяцев кашеед

Похожие записи