Девочки,ну подскажите-помогите..........у моей дочи в носу какие-то хрюкалки.Были засохшие соплюшки,мне посоветовали купить капли аквамарис. Купила,закапала и что? Они размягчились и теперь она ими хрюкает.Подруга сказала что нужно их отсасывать соплеотсосом.У меня есть аспиратор для носа-это и есть соплеотсос? Если это он ,то он не помещается полностью в нос,и отсосать я им сопли не могу. И что получается-сопли размягчаются,потом через некоторое время они же опять засыхают и ей опять плохо дышится. Вот что мне делать? я уже замучилась.......
Опять про соплюшки.......................
Почитайте ссылку . Там вроде говорят что кроме как увлажнять носик, туда лезть ни соплеотсосом, никаким аспиратором не нать.
нельзя еще отсасывать!!!! ватные жгутики крути!!!!!! и ими чисть!!!! мне в роддоме так сказалаи и я так делаю - единственное очень тяжело научится их крутить - у меня не сильно получается - у мужа лучше, попроси медсестру или педиатра тебе показать - они мне тоже сразу сказали только крути и чисть
и мы тоже аквамарисом капаем
Я ватку мочу в кипяченой воде,скручиваю в тоненькую трубочку,в носик и там прокручиваю несколько раз,по началу ничего,а потом они накручиваются на нее,Диана капризульничает но что поделать,зато потом хоть не так хрюкает )))
Я просто смачиваю ватную палочку в персиковом масле и достаю козявочки из носика.
Я тоже так делаю...Но не палочку, а жгутик из ватки...Очень хорошо достаются!
У меня только турундочками не получается. Я беру спичку, и на нее кручу турундочку - на спичку наматываю только конец жгутика, а основная часть болтается на ней. Хорошо ее скручиваю и потом осторожненько вкручиваю в ноздрю, а потом вытаскиваю. Главное, саму спичку не засовывать в носик, просто спичку удобнее вкручивать.
Аспиратор и есть соплеотсос. Его не надо туда запихивать, его надо аккуратно приставить к ноздре, а вторую закрыть и попробовать высосать. Не получается - не упорствовать, пусть лучше хрюкает, а то могут быть проблемы с ушами. А еще есть старый добрый способ - турундочки из ваты, мне они больше понравились если честно.
если сопельки ведны,то я вазелиновым маслом смазываю ватку скрученную или палоску с ваткой и достаю,ну какбы чищу носик..........да и потом он сам вычихивает хорошо после масла.........у нас тоже проблема с сопельками.....от настоя ромашки хорошо чихает и вычихивает их,якапаю...ну вот.......
Купи обычную грушу. Знаешь, типа клизмы, тока кончик у неё литой, мягкий. У меня подруга тока ей и отсасывает сопельки сыну!

я ватную палочку в вазелиновом масле мочу и аккуратно вытаскиваю сопельки,сынок конечно не в восторге отпроцедуры,но помогает
до 2-3-х месяцев хрюки - это нормально...не надо в нос лазить!
Но мне кажется, что часто им не надо.