Девочки,хочу доче дать попробовать яблочный сок. Как его давать ,по сколько?
КАКИЕ СОКИ В ТРИ МЕСЯЦА? забудь!
Я думаю, что теперешнее мнение врачей о том, что прикорм вводить после 5 мес. связано с тем, что очень много аллергий и дисбактериозов. Врачу лучше перестраховаться, чем сказать "давайте сок", уж слишком много ответственности. А если ребенок здоров, то почему бы не дать ему попробовать сок? Но лично я бы начала не с соков, а с печеного яблочка или овощного пюре. Когда моя старшая дочка была маленькой, тогда педиатры вводили соки с 1 мес, особенно тем, кто на ИВ. И я давала сок яблочный и морковный с 1 мес., ничего страшного не случилось, но тогда в яблоках и морковке не было химии.
Elena.A nyjno sok samoi prigotovit i v chem ego lychshe ego procedit'?eshe est' v aptekah special'niy, no on s 4 mesiacev.Kakoi sort ablok?
если яблоки, то лучше зеленые. но сейчас яблоки еще только-только начинают созревать, лучше ближе к концу августа, импортных яблок я бы не давала. а цедить можно через бинтик.
Люд, я превый раз дала Саше сок в 3 месяца ровоно...яблочный Фруто-няня...15 мл. у меня специальная маленькая бутылочка есть... так вот...выпил он его с большим удовольствием))) через неделю дала грушевый сок..не пошел....выплюнул...больше пока не давала....а сегодня дала пюре из яблочка, пол чайной ложечки, но интереса к ложке он не проявил...потому не впихивала...облизал губки и все...
А вообще на бб лучше такие вопросы не задавать, велика вероятность нарваться на оскорбления...каждый себя считает умным в этом вопросе))) просто посоветуйся с педиатром...а если решишь дать, то сюда не пиши...закидают тапками....
Я в маленькую ложечку наливаю и в рот, мы уже и пюре яблочное кушаем и банан седне размолола в блендаре дала, все хорошо, а сок мы ложками пьем если убираю еще и визжать начинает
начинают с капельки. на ложечку и в ротик
прикорм вообще желательно с ложки давать, хоть это сок (из кружки), хоть каша
мне педиатр посоветовала с 4 месяцев начинать вводить овощное или фруктовое пюре..а не с соков..Щас в в институте педиатрии такое мнения чаще встречается

