Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Москва

Как дать сок?

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

КАКИЕ СОКИ В ТРИ МЕСЯЦА? забудь!

0
23.07.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Я думаю, что теперешнее мнение врачей о том, что прикорм вводить после 5 мес. связано с тем, что очень много аллергий и дисбактериозов. Врачу лучше перестраховаться, чем сказать "давайте сок", уж слишком много ответственности. А если ребенок здоров, то  почему бы не дать ему попробовать сок?  Но лично я бы начала не с соков, а  с печеного яблочка или  овощного пюре. Когда моя старшая дочка была маленькой, тогда педиатры вводили соки с 1 мес, особенно тем, кто на ИВ. И я давала сок яблочный и морковный с 1 мес., ничего страшного не случилось, но тогда в яблоках и морковке не было химии.

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Джексонвилл

Elena.A nyjno sok samoi prigotovit i v chem ego lychshe ego procedit'?eshe est' v aptekah special'niy, no on s 4 mesiacev.Kakoi sort ablok?

0
23.07.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

если яблоки, то лучше зеленые. но сейчас яблоки еще только-только начинают созревать, лучше ближе к концу августа, импортных яблок я бы не давала. а цедить можно через бинтик.

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Джексонвилл

Spasibo

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калининград
Ой,сейчас закидают помидорами,тапками и какашками! Такие вопросы здесь можно задавать после того как ребенок в университет пойдет! А до этого только сиську!
0
23.07.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

image

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Фессалоники

+1

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

image

0
23.07.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Люд, я превый раз дала Саше сок в 3 месяца ровоно...яблочный Фруто-няня...15 мл. у меня специальная маленькая бутылочка есть... так вот...выпил он его с большим удовольствием))) через неделю дала грушевый сок..не пошел....выплюнул...больше пока не давала....а сегодня дала пюре из яблочка, пол чайной ложечки, но интереса к ложке он не проявил...потому не впихивала...облизал губки и все...

А вообще на бб лучше такие вопросы не задавать, велика вероятность нарваться на оскорбления...каждый себя считает умным в этом вопросе))) просто посоветуйся с педиатром...а если решишь дать, то сюда не пиши...закидают тапками....

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Заречный

Я в маленькую ложечку наливаю и в рот, мы уже и пюре яблочное кушаем и банан седне размолола в блендаре дала, все хорошо, а сок мы ложками пьем если убираю еще и визжать начинает

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

А животик не болел?

0
24.07.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

начинают с капельки. на ложечку и в ротик

прикорм вообще желательно с ложки давать, хоть это сок (из кружки), хоть каша

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Морокко

мне педиатр посоветовала с 4 месяцев начинать вводить овощное или фруктовое пюре..а не с соков..Щас в в институте педиатрии такое мнения чаще встречается

0
23.07.2009
Автокресло от 0-13. Как ставить? Подгузники хаггис 3..........

Похожие записи