Иришке вчера было полгода! Уже совсем большая,а вроде недавно родилась. Весит моя малышка уже 8600 при росте в 66 см. Вовсю вертится на животик,на нём же передвигается,куда ей нужно. Уже пару недель раскачивается на четвереньках,а потом плюхается на живот,ножки уезжают,получается пятится назад. Любимые игрушки-пульт и телефоны всех домочадцев))) У Иришки прорезались 2 нижних зубика поочереди,буквально за несколько дней оба вылезли)))) этими же зубками пытается отгрызть бабушке подбородок или папе палец. Вовсю гулит и песни распевает. Очень выразительно и громко пускает пузыри,значит чем-то недовольна. Может без поддержки посидеть несколько секунд. Оооочень любит прыгать,счастья при этом полные штаны!)) Несколько раз смеялась,несколько раз на спинку перевернулась,мол, умею,отстаньте от меня,больше попыток не предпринимала. Рассмешить вообще её очень сложно,а вот улыбается сколько угодно. Да и вообще,она у меня умничка! Расти,моя радость, счастливой и здоровенькой!)))
Ну и несколько фото
Здравствуйте всем)) Я давно уже не расстаюсь с этим форумом,почти с начала беременности,а решилась найти друзей только сейчас. Моей малышке уже 4 месяца. Мы вовсю переворачиваемся на животик,только пока через правый бочок. Очень разговорчивая,переговорит всех на разные лады. Любит погреметь своими игрушками и полупить ими по всем окружающим,кто в зоне досягаемости,ну и себя не обделяет:)) Пережили уже колики,первые прививки,дождались молочка и наладили ГВ на 6 день после родов,в 1,5 месяца полностью избавились от накладок (из-за моих дурацких сосков). Растём не по дням,а по часам. Родились 20 мая 3400 и 55 см,теперь 7500 и 63 см))
Ну и фото,конечно же)))
Потом молодой симпатичный врач зашивал меня. Долго, 2 часа. Я уже прикалывалась - там, что? Он картину Пикассо вышивает крестиком?
* * *
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»
* * *
Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.
* * *
Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.
наконец-то начала воспринимать свою беременность исключительно как счастье...
до первого УЗИ ( в 9 недель,чтобы срок определить) вообще не могла поверить,что беременна,хотя мозгами, вроде, понимала. дело в том, что токсикоза и других явно выраженных признаков у меня не было,только грудь увеличилась и сильно болела,но у меня такое и перед менструацией бывало, и,естественно,задержка. сходила на УЗИ, где мне дали послушать сердечко (оно так часто билось:))) и сказали-всё хорошо,почувствовала огромную радость и проходила в эйфории до момента, когда муж начитался про щитовидку ( в 18 лет мне ставили зоб 2 степени). два дня ходила в "обмороке",пока не оказалась на повторном приёме у эндокринолога, врач меня успокоил-у меня всё хорошо
позавчера была на приёме у Г., нашли герпес и микоплазмы - опять в "обмороке", хотя врач и объяснила,что в норме есть у каждого человека и мне надо сдать бакпосев на количество,возможно и лечить не придётся. и вот уже второй день я с полным осознанием своей радости и,почему-то, абсолютным спокойствием:))