девочки, скажите есть еще такие кто не ползает?
наша доча ну никак уже и массажик делала выкладываю её вечно, ну щас хоть её недовольство от заставляния ползать поуменьшилось. но ползать ей лень...
старшая в её возврасте уже ползала вовсю(((
девочки, скажите есть еще такие кто не ползает?
наша доча ну никак уже и массажик делала выкладываю её вечно, ну щас хоть её недовольство от заставляния ползать поуменьшилось. но ползать ей лень...
старшая в её возврасте уже ползала вовсю(((
мы не ползаем и на четвереньки не втаем. ну, то есть как, Настасья ползает на пузе по полу и по дивану, но так, чтоб по-настоящему - нет. куда спешить?:)
НУ Я СРАВНИВАЮ СО СТАРШЕЙ. та в 4 мес начала ползать....
а Настасья вдруг взяла и встала на четвереньки вчера вечером %) думаю, что все детки уже скоро поползут))
мы еще тоже не ползаем, только крутимся вокруг своей оси...
аналогично)
Не все дети ползают, много раз такое слышала и массажистка рассказывала, что ничего страшного в этом нет.
ну я сужу по старшему ребенку и сравниваю с ней... но они у меня очень разные можем мелкая и не поползет.....
Всему свое время, все детки разные, не торопитесь, все успеется и вы поползете. У меня дочка поползла в 8 мес, а сын в 6, а некоторые детки сначала ходить начинают, "перескакивают "момент ползания, я о таких слышала.
у нас тоже малышка не ползает((((((зато топает,если за руки держишь и возле дивана стоит и ручкой держится.мне говорят,если нравится ребенку топать и она ножками почувствовала землю,значит не будет ползать,т.к.не нуждается в этом,ей это не интересно
У меня первая вообще ни дня не ползала, даже на четвереньках не стояла. в 7,5 месяцев встала и ходить начала))) в 9 месяцев уже сама самостоятельно топала.
Сейчас второй тоже толком не ползает. Руки слабые, сам тяжелый, на четвереньки толком стать не может, ползает по пластунски, ногами толкается, а носом по ковру... с понедельника тоже на массаж пойдем, верхний плечевой пояс укреплять)))
Доче 6,5 месяцев, а ползать она аже не собирается(( Если надо куа добраться, то ползает на животике вокруг своей оси и перекаты спина-животик-спина.. Мы елали массаж в 4,5 месяца, но обычный,общеукрепляющий(без назначения врача, по собственномужеланию).
Мариш не переживай))))у меня у подруги дочка тоже не ползает ей 7 месяцев!!!!может она сразу пойдёт)))
я думаю, что это индивидуально, Моя доча тока в 6 месяцев переворачиваться начала, хотя наши ровесники уже во всю ползать пытаются. Так что всему свое время, все успеется.
у меня Юлька не ползала вообще. в 6,5 месяцев села сама и тут же встала в кроватке и начала ходить вдоль опоры. сама пошла в 9 месяцев.
мы тоже ещё не ползаем, только вокруг своей оси вертимся и перекатываемся), ну и назад как-то движемся.
На коленки встати пытается, но тогда головой упирается... 8-ой день массажа идёт
Все индивидуально! Сын в 8 месяцев пополз, в 10 пошел. Дочка тоже еще не ползает.
мои старшие тоде в 7 месяцев поползли, а малая уже)
мой тоже и не собирается ползать....а на животе лежать вообще не любит
Мы не ползаем... тож малёха переживаю!!!
У меня сын в 7,5 мес пополз.
Мы не ползаем, а на животике лежит хорошо)