Я вот себя ловлю на том, что разговариваю с малышом в основном "про себя". Даже если начну вслух, то потом перехожу на внутренний голос. Это сильно плохо? И так он меня слышит?Как вы с малышами своими разговариваете, что рассказываете?
Разговоры с малышом во время беременности
Я тоже очень часто общаюсь про себя! Думаю, что это тоже неплохо, я уверена, что они чувствуют наше настроение, эмоции. Но думаю, это не то же самое, что вслух. Поэтому стараюсь иногда и проговаривать. Обычно рассказываю, как мы любим ее и ждем, какой она замечательный и здоровый малыш :)
Чаще про себя,но иногда вслух. Ну не могу я постоянно с животом сюсюкать,дура дурой себя чувствовать начинаю =))))
Разговаривать надо!!!ща книжку читаю про интеллект и способности нерожденного ребенка. дак они у нас такие умницы уже. ,научно доказано что и слышат и понимают интонацию и тп
Мой недавно на ктг сразу выказал папе приветствие. ,когда тот зашел в кабинет и стал говорить,а у малыша тут же сердце побежало))))если б не ктг и не знали бы,что такая реакция на голос
Когда-то тут девочка на бб рассказывала, как на узи она сказала: ты мое солнышко, мое золото, и ребеночек заулыбался! После этого стала лаского называть, реагирует пиночкам-перекатами! А еще рассказываю, что делаем-собираемся делать)) Ставлю музыку детскую и классическую. Но вот сказки как-то не читаются)))
Когда одна постоянно с ним разговариваю, называю по имени, глажу то место,где его спинка ( если у вас тонус — гладить живот нельзя). А что самое интересное, очень любит классическую музыку. Уже месяца 4 ему ставлю., есть реакция. Я считаю,это правильно. Он все слышит и понимает — это личность,хотя и маленькая))))))
Я глажу животик и называю их ласковыми словами. Говорю, что мы их очень долго ждали, очень любим и ждем. Но чтобы они не спешили, сначала окрепли и уж потом появились на свет. Разговариваю, когда одна дома))), муж наоборот говорит, отстань от детей, они только спать соберутся, так тут со своими прибаутками. Поэтому у нас общение без свидетелей происходит)))
Где-то тут уже писала, что я строгая мама)) Говорю с малышкой, когда она слишком активно пинается...возмущаюсь)) Ну и так по мелочи...типа, пойдем папе ужин готовить. Или че, притихла? Рассказывай как у тебя дела))
С сыном ходила вечно пела типа ему))) а сейчас просто молча наслаждаюсь пинками))) не могу говорить вообще)))
Блин, я редко с малым общаюсь словесно... Не могу, мне кажется, что я тронулась головой и сама себе что-то рассказываю))) Чаще тактильно. Чешу ему попу или пятки, глажу по спинке.
Я тоже глажу его и разговариваю в основном про себя, непривычно вслух(