Вот снова пролетели 2 недели с прошлой записи о прикорме, уверенно идем вперед. Правда,10 дней болячки нас задержали с дальнейшими гастрономическими открытиями - отменили весь прикорм на это период.Тем не менее есть, что записать.
До болезни успели благополучно отведать персик и банан - все с аппетитом и без аллергии. С кашами я раскусила, в чем был фикус - деть не мог есть жидкую кашу, это было ему неудобно, зато густую, как пюре, наворачивает на ура! Так что теперь в нашем меню уже овсяная (вэллинг), гречневая безмолочная (на смеси) Ремедиа и рисовая молочная Сэмпер. На подходе кукурузная!
Смесь во время болезни перестал есть, отказывается от нее до сих пор. Может, оно и к лучшему, получаются прикормы и одно молочко. Только вот каша на смеси, но добью имеющуюся банку и покупать больше не стану. Перейдем на молочные кашки ;)
Из достижений - по настоянию педиатра для поднятия гемоглобина начали мяско! Пока говядинка - чайную ложку в банку овощей и вперед! Вроде ест. Овощи теперь кушаем ассорти, картошка пошла именно в смеси с другими овощами - брокколи, морковкой, цв.капустой, кукурузой.
Врач настаивает на соках, но я пока думаю подождать до годика. В промышленных полно всякой ботвы типа красителей и тэдэ, а свежевыжатые делать не в чем.
Пока после выздоровления складывается такой режим питания:
1. - молочко
2. - кашка + запить по потребности водой или чаем
3. - овощи с мясом + так же запить
4. - кашка + фрукты + так же запить
5. - молочко
6. - молочко
В ближайших планах из нового только индейка и кролик.