Войти
Мама двоих (9 месяцев, 6 лет) Москва

Продавец ошиблась в реквизитах (((

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я в шоке! Такого продавца в ЧС с указанием все данных. По её (замечу  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЕЁ) вине вы лишились своих денег и не получили заказ. Мне совершенно не понятно, по какому праву она считает, что за её личные ошибки расплачиваться должен кто-то другой.

0
17.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
+1
Я фигею честно. А может лна намеренно не ту карту дала?
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

А смысл? Ошибка действительно в одной цифирке, не четыре 0, а три, а следующих за нулем двоек на одну больше. Ничего личного у меня с ней не было, чтобы строить такие сложносочиненные козни. Да и лучше всегда получить денежку, чем потом и без денег и с ненужным товаром.

0
17.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Согласна. Это как предположение
0
17.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

23:37, 17 декабря 2011 г.

+1
Я фигею честно. А может лна намеренно не ту карту дала?

А может она специально дала неправильный номер? ну например мужа и ему упали ваши денежки...теперь хочет еще с вас срубить....
0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Да, я собираюсь дать ей ссылку на наше обсуждение проблемы, надеюсь, это станет последним и успешным аргументом с моей стороны и проблема решится положительно.

0
17.12.2011

договаривайтесь мирно, может хоть половинным путем, пусть хоть часть товара вышлет, все же меньшей кровью, хоть как-то........ конечно ее вина на все 100%, если она человек порядочный - то обязана все возместить, ну раз сама ворона - пусть за свои поступки и отвечает, а у вас детей нет? они кушать не хотят? думаю все на вашей стороне будут, на ЧС  - вы проблему не решите, раз уж с ее стороны был такой ответ((((((((

0
17.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки
Я тоже думаю, что товар ваш а расходы пополам
0
17.12.2011

не поняла, что значит "товар ВАШ"???

0
18.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Химки

мое мнение, что товар принадлежит автору верхнего поста, а расходы пополам

0
18.12.2011

правильно))

0
18.12.2011

Офигеть, да тут 100% вина продавца, это ее ошибка!!!!! Напишите модераторам. Дайте ссылку на продавца!!!! Она обязана вам выслать товар.

По поводу банка, у меня знакомая в банке и она действительно говорит, что если вы зачисляете деньги на карту самостоятельно, и ошибаетесь картой, и эта карта существует, то банк деньги не возвращает.

Они возвращают деньги только, если это ошибка операциониста, а если человек добровольно кому-то перевел, то это не ошибка. Т.к. доказать это невозможно. Я могу оплатить товар, получить его, а потом позвонить в банк и сказать, что я ошиблась и верните мне деньги, доказать кто прав практически невозможно. Человек получивший ваши деньги может с уверенностью сказать, что это не ошибка, поэтому если только человек порядочный кому вы перевели деньги и он сам обратиться в банк с тем что ему ошибочно зачислены деньги.

Но по поводу онлайн могу вас огорчить, он пробивает реальность карты, мне девушка тоже написала неправильный номер карты, я его ввела, на что система, меня оповестила, что такой карты нет, у вас ошибка, девушка просто цифру перепутала :(((

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Только что провела эксперимент - вбила в системе в поле ввода цифр 1234 5678 9012 3456. Номер для оплаты принят и предложено дальше подтвердить платеж кодом из смс-сообщения )))

Это к слову о том, что система что-то проверяет. Моя - ничего.

А в остальном все верно, именно так как Вы и пишете.

0
19.12.2011

:((( да, обидно :(((( Может у вас действительно тогда на несуществующую карту ушли деньги.

Я в сбербанк онлайн вбивала и он мне сказал, неправильный номер, плохо что не во всех системах такое есть.

Но я вам все равно советую обратиться к модераторам, тут  явно ошибка продавца и она обязана вам выслать товар.

0
19.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

У меня не Сбербанк и соответственно другая система интернет-банка )))

Разрешение ситуации - в обновлении к основному посту.

Спасибо за Ваши отзыв и неравнодушие к моей истории!

0
19.12.2011

а ну тогда понятно ((((

ну слава богу :))))) все разрешилось )))) просто представила, что со мной такая ситуация ((((

0
19.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Моему мужу повезло, он также отправил 27000 руб. и перепутал последние цифры. Я в Сбербанк онлайн пробила номер карты, и о чудо, такой нет. н ездил в Управление банка и денежки ему вернули.

0
19.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Хорошо, что так все закончилось. Для меня сейчас эти 4000, как Вашему мужу - 27000. Надеюсь на чудо и жду, когда в январе станет ясно с реальностью карты.

0
20.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково

банк не имеет право отказать, в возврате платежа, не важно что вы ошиблись. это сбер? напиши жалобу в головной офис с указанием кто вам отказал, в теле письма напиши что перепутали цифры для перечисления на карту. Если я не ошибаюсь это называет "отзыв платежа", даже в РР есть такое, когда в течении 40 дней ты можешь отозвать свой платеж. Так что автор боритесь с банком за свои права... ну а продавец.. тут ничего не сделаешь...

0
18.12.2011
Москва

Извините, а с чего вы это взяли?

по теме, Автору: вы в банке узнавали, карта (на которую зачислены деньги) действительно существует и действующая?

0
18.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково

так как была похожая ситуация. человек должен был мне перечислить денюжку. писал номер карты, а потмо деть отвлек и она написал другие цифры, правда переводила череез сберонлайн. я позвонила на горячую линию спрашиваьб что делать-ответ писать заявление в банк-заявление девушка написала деньги ей вернули. правда не сразу а как положено в 30 дневнй срок. Так что не умничайте :р

0
18.12.2011
Москва

вы это мне? банковскому работнику говорите))))) смело! и глупо!!! Т.к. ситуация может быть какой угодно, но если деньги зачислены на реальную карту, то не всякий банк решится их оттуда списать, все зависит от политики банка и договора с клиентом. Так что кто еще умничает..... 

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Я переводила деньги по системе "интернет-банк". Для системы достаточно уникального номера карты без указания наименования банка. Система не пробивает реальность карты, а только следит за правильным количеством введенных цифр. Поэтому узнать, на чью карту и какого банка я перевела деньги на самом деле (да и есть ли такая карта вообще), я не могу. В случае перевода на несуществующую карту об этом узнает только мой банк, но в течение 30 раб.дней после совершения операции. И только в этом случае есть шанс вернуть деньги. Если карта реальная, то нет.

0
18.12.2011
Москва

Т.е. шанс вернуть деньги еще есть? или 30 дней прошли... 

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Да, есть только в случае несуществующей карты зачисления, но насколько он велик - не знаю. Да и узнаю только в середине следующего месяца. Покупка же делалась к НГ  

0
18.12.2011
Москва

Пусть у вас все образуется!


ЗЫ вообще вероятность достаточно велика, т.к. насколько я знаю номера карт (как и номера счетов) ключуются определенным образом, по определенной формуле, так что удачи вам! 

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Большое спасибо за отзыв, поддержку и неравнодушие к моей беде!

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Это не Сбер и я не хотела бы тут обсуждать ситуацию с моим банком, порядок действий в случае подобных ошибочных зачислений прописан в моем договоре. По заявлению создается экспертная комиссия, принимающая решение по каждому случаю. В моем решение принято не в мою пользу, о чем меня уведомили в предусмотренном договором порядке.

0
18.12.2011
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

Полная ерунда..как же ,если деньги положили не на тот номер и вы пишите заявление и вам их обратно перечисляют,если их ещё не проговорили...у меня у знакомой ежемесячное пособие пару месяцев не на ту карту переводили и потом очухались..деньги банк вернул по заявлению с того счёта(ими не воспользовались) и перечислили на её счёт.

0
21.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Я могу только предложить убедить в этом мой банк. Приводимый Вами пример годится для банка, обслуживающего именно Вашу знакомую. А банков и внутрибанковских правил - великое множество. Полагаю, что у нас они разные.

0
21.12.2011
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

сбербанк

0
21.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Я несколько раз писала в комментах, что не пользуюсь услугами Сбербанка. У меня другой 

0
21.12.2011
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

с коммерческими банками больше проблем.

0
21.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Вот у меня как раз одна из них )))

Так что пример Сбера не канает, извиняюсь за выражение.

0
21.12.2011
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

удачи вам..может всё и нормально будет в итоге))

0
21.12.2011
Мама девочки (19 лет) Москва

попробуйте обратиться к медиаторам. Пусть они рассудят. Это ведь её ошибка!

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

А кто такие медиаторы? Простите, я не так давно в этом сообществе и возможно не знаю какой-то терминологии...

0
17.12.2011
Мама девочки (19 лет) Москва

сморите в разделе закупок и купи /продай есть медиаторская раздел, где можно писать вопросы и притенении. они следять за порядком. В каком разделе заказывали?





0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Здесь, в "Куплю\Продам".

0
17.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Модераторы-их посты самые первые в сообществе.возле их аватарки надпись-модератор
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Модераторов конечно знаю. Видимо Ольга Витальевна опечаталась )))

0
17.12.2011
Москва

Хотела спросить, ты на карту сбербанка отправляла, если да, там возвращают обратно если ошиблась, у меня у подруги мама место того, что бы ей на другую карту отправила и ей вернули обратно деньги она заявление написала

0
26.02.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Кристина, карта продавца была Сбера, а вот какого банка ошибочная карта, на которую фактически ушли деньги - неизвестно. Да и в моем вопросе более важно, какой банк не получателя, а отправителя. А у меня не Сбер и как я уже отвечала девочкам ниже, в условиях обслуживания интернет-банка прописано, что ошибочные платежи на существующую карту не возвращаются.

Кстати, ситуация уже разрешилась - неправильная карта оказалась реальной и продавец из-за собственной ошибки мне выслала дополнительный заказ бесплатно. А так мои деньги сейчас у кого-то (((

0
27.02.2012
Москва

Мне кажется в банке просто зморачиваться не стали, а если бы ты 2.000.000 отправила, что тоже с концами, они запросто могут вернуть)так что я бы ещё попробывала)

0
27.02.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Есть лимит сумм по операциям, 2 000 000 я бы там просто не смогла бы перевести. А что пробовать, если я не знаю, в какой банк получателя обращаться за возвратом? 

0
27.02.2012
Москва
В инете столько инфо, я думаю можно найти и банк должен знать
0
27.02.2012
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
Очень рада за Вас! А вот продавец могла бы и без наших комментов принять данное решение!
0
19.12.2011
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

рады за меня..с чего бы?)я в такие переделки стараюсь не попадать.

0
24.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Вообще-то это был ответ мне )))

Можно подумать. что я целыми днями сижу и стараюсь попасть

0
24.12.2011
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

)))

0
24.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
Действительно, ответ был адрессован автору! И думаю, что ни один разумный человек не желает попасть в какую либо ситуевину! И всем желаю,чтоб в наступаюшем году неприятности обходили стороной!!!
0
24.12.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 16 лет) Москва

вы знаете...мне кажется сложная ситуация(((у меня была ситуация - девочка на ББ отправила мне шапочку - не дешевую - посылка потерялась(((она мне отправила вторую!!!!за свой счет, посылка в розыске....уже 4 месяца((((мы договорились, что шапочка найдется и я ей ее отправлю...пока не нашлась((((так к чему это я - тут дело в благородстве и заинтересованности продавца в покупателе.

про банк - вам, к сожалению, придется ждать того времени, которое обозначено банком(((и, дай Бог, что решится все в вашу пользу с Банком!!!!!

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Да, Вы правы, остается только ждать середины января и надеяться,что карты, куда я перевела деньги, не существует.

Просто как-то омрачилось ожидание праздника. Покупка планировалась в подарки родным (несколько предметов), а теперь во-первых, думать, что и НА ЧТО дарить, во-вторых ждать с трепетом января, как оно там сложится...

0
18.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

а карта Сбера была или нет? мне чем нравится в сбере, что к номеру обязательно требуют инициалы владельца, если они не соответствуют карте, то перевод не возможен. А другие банки такого не требуют

0
06.01.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Не Сбер :)

0
06.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

а да ))) вы даж цветом другим выделили ))) я слепота ))

0
06.01.2012

банк не имеет права отказать у нас была ситуация мы заправляли машину на заправке  по карте  в итоге по вине оператора у нас взяли двойную сумму мы написали заявление в банк спустя неделю так муж все это время работал в итоге нам вернули через 2 мес наши деньги ,а еще к подружке пришли на карту деньги она обрадовалась но рано их потом вычли вот так бывает и вам нужно писать в банк заявление время не тянуть

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

О нюансах своего банковского договора я написала ниже, убедительно прошу не развивать тему взаимоотношений меня с банком - там уже все решено.

0
18.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Казань

пипец..

ее вина-она дала вам номер карты-какой дала-сама дала-сама виновата. вы оплатили-банк подтверждает-что вы опалтили на эту карту-первон.номер-она должна вам все отдать.

а разбираться с банком-банк -то тут причем-девушка пришла-положила деньги на карту, эти деньги упали на эту карту..так что -тут ток та девушка виновата..и обязана вам отдать товар..

нет ну надо же..я прям возмущена..

0
17.12.2011
Москва

А в банке никак не предложили решить проблему? По идее у них должны быть как-то подобные ситуации описаны. Но косяк однозначно продавца.

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Именно так и предложили - "Это не наша проблема, а ваша ошибка. Решайте ее с тем, кто вас ввел в заблуждение". Но я приняла решение написать здесь не из-за банка 

0
17.12.2011
Москва

Понятно, что не из-за банка. Повторюсь, на мой взгляд косяк продавца, и 4 тыс. для меня деньги, чисто так чужому дяде подарить не хотелось бы, думаю Вам тоже детей надо кормить, одевать, обувать.

0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Мой банк не отказывает, в условиях подписанного мной договора банковского обслуживания  и подключения услуги "Домашний банк" прописаны все нюансы осуществления переводов, в том числе и ошибочного. Если карта, на которую я САМА добровольно перевела деньги, существует, ничего не вернут. Если не существует - вернут по истечению 30 банковских дней с момента перевода. Какой смысл куда-либо обращаться, если подобные условия мной подписаны?

0
03.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Электросталь
Мда. Продавец-виновата.
А не напишете кто? Что б не брать у нее ничего.
В поддержку Вас.
0
19.12.2011
Мама девочки (19 лет) Москва
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Так это модераторская! А я ломаю голову о загадочной медиаторской 

0
17.12.2011
Мама троих (16 лет, 9 лет, 9 лет) Ярославль

Кошмар какой, ее вина на 100%, пусть высылает!!! А с банка все-равно надо как-то требовать, к сожалению, этим придется Вам заниматься...У меня как-то так было, что мне случайно чужие деньги зачислили, правда это была вина операционистки, так списали их обратно через неделю..так что думаю все решаемо

0
18.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Деньги с моей карты идут до 3 рабочих дней. Третий день попадал на пятницу. Когда вечером в пятницу ничего не упало и я позвонила с службу поддержки банка, меня успокоили и предложили подождать до понедельника, мол ничего страшного и такое бывает. В понедельник весь день была тишина, и вот во вторник, спустя фактическую неделю после перевода мы и начали разбираться.

0
18.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Одинцово

меня один раз также обманули.....(((( сначала один счет дали,а потом выяснилось,что  у неё другой...хотя,уверена,что это вид мошенничества такой...оба счета были её((( ужасно,конечно!

0
20.02.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Лика, почитайте камменты - мой банк НЕ возвращает деньги ни по каким жалобам и ничего не обязан.

0
03.01.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

Виноват продавец!Обязана вам отдать вещь.У вас же есть распечатка банка,что вы внесли сумму по ее не правильным реквизитам? Может можно узнать владельца  по №карты?

0
19.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
конечно это ее вина, никак ни Ваша!!!!
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Факт своей ошибки продавец и так признает. Проблема в том, что мне для получения товара предлагается заплатить снова на правильный номер карты, а потом уже совместными с ней усилиями вытрясать деньги из банка, осуществившего  некорректный перевод. Отдавать сейчас "оплаченный" мной товар она не хочет.

0
17.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
ну, это уже фактор ее совести) насколько она совестливый человек) тут Вы уже ничего не сделаете) или в суд), хотя навряд ли Вы в него пойдете) или припугните ее чем нить) пусть Вам заказ присылает)
0
17.12.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Нижний Новгород

Ну тут уж продавец 100 процентов виновата,пусть и исправляет свою ошибку,ваши дети ведь тоже хотят кушать.

0
17.12.2011
Москва

Чья ошибка, тот и платит. Если девушке нужно еще продавать на этом сайте, ей придется все отдать

0
17.12.2011
Мама девочки (17 лет) Астрахань
вы исполнили  со своей стороны условия "договора", реквизиты были указаны не правильно и это уже её ошибка. Девушка имела ввиду , наверно, модераторов сообщества, чтобы они рассудили.
0
17.12.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

ого...конечно продавец виновата...я в шоке(

0
18.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

100% вина продавца!!! В ЧС красным шрифтом!!! 

0
18.12.2011
Мама четырех (от 15 лет до 33 года)

в чс однозначно.вина продавца.

0
17.12.2011
Совершенно реальное письмо Новый год на носу - у кого какие планы?

Похожие записи