Войти
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Продавец ошиблась в реквизитах (((

Я в шоке! Такого продавца в ЧС с указанием все данных. По её (замечу  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЕЁ) вине вы лишились своих денег и не получили заказ. Мне совершенно не понятно, по какому праву она считает, что за её личные ошибки расплачиваться должен кто-то другой.

0
17.12.2011
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва
+1
Я фигею честно. А может лна намеренно не ту карту дала?
0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

А смысл? Ошибка действительно в одной цифирке, не четыре 0, а три, а следующих за нулем двоек на одну больше. Ничего личного у меня с ней не было, чтобы строить такие сложносочиненные козни. Да и лучше всегда получить денежку, чем потом и без денег и с ненужным товаром.

0
17.12.2011
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва
Согласна. Это как предположение
0
17.12.2011

23:37, 17 декабря 2011 г.

+1
Я фигею честно. А может лна намеренно не ту карту дала?

А может она специально дала неправильный номер? ну например мужа и ему упали ваши денежки...теперь хочет еще с вас срубить....
0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Да, я собираюсь дать ей ссылку на наше обсуждение проблемы, надеюсь, это станет последним и успешным аргументом с моей стороны и проблема решится положительно.

0
17.12.2011

договаривайтесь мирно, может хоть половинным путем, пусть хоть часть товара вышлет, все же меньшей кровью, хоть как-то........ конечно ее вина на все 100%, если она человек порядочный - то обязана все возместить, ну раз сама ворона - пусть за свои поступки и отвечает, а у вас детей нет? они кушать не хотят? думаю все на вашей стороне будут, на ЧС  - вы проблему не решите, раз уж с ее стороны был такой ответ((((((((

0
17.12.2011
Anna
Мишутка, 16 лет 3 месяца Химки
Я тоже думаю, что товар ваш а расходы пополам
0
17.12.2011

не поняла, что значит "товар ВАШ"???

0
18.12.2011
Anna
Мишутка, 16 лет 3 месяца Химки

мое мнение, что товар принадлежит автору верхнего поста, а расходы пополам

0
18.12.2011

Офигеть, да тут 100% вина продавца, это ее ошибка!!!!! Напишите модераторам. Дайте ссылку на продавца!!!! Она обязана вам выслать товар.

По поводу банка, у меня знакомая в банке и она действительно говорит, что если вы зачисляете деньги на карту самостоятельно, и ошибаетесь картой, и эта карта существует, то банк деньги не возвращает.

Они возвращают деньги только, если это ошибка операциониста, а если человек добровольно кому-то перевел, то это не ошибка. Т.к. доказать это невозможно. Я могу оплатить товар, получить его, а потом позвонить в банк и сказать, что я ошиблась и верните мне деньги, доказать кто прав практически невозможно. Человек получивший ваши деньги может с уверенностью сказать, что это не ошибка, поэтому если только человек порядочный кому вы перевели деньги и он сам обратиться в банк с тем что ему ошибочно зачислены деньги.

Но по поводу онлайн могу вас огорчить, он пробивает реальность карты, мне девушка тоже написала неправильный номер карты, я его ввела, на что система, меня оповестила, что такой карты нет, у вас ошибка, девушка просто цифру перепутала :(((

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Только что провела эксперимент - вбила в системе в поле ввода цифр 1234 5678 9012 3456. Номер для оплаты принят и предложено дальше подтвердить платеж кодом из смс-сообщения )))

Это к слову о том, что система что-то проверяет. Моя - ничего.

А в остальном все верно, именно так как Вы и пишете.

0
19.12.2011

:((( да, обидно :(((( Может у вас действительно тогда на несуществующую карту ушли деньги.

Я в сбербанк онлайн вбивала и он мне сказал, неправильный номер, плохо что не во всех системах такое есть.

Но я вам все равно советую обратиться к модераторам, тут  явно ошибка продавца и она обязана вам выслать товар.

0
19.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

У меня не Сбербанк и соответственно другая система интернет-банка )))

Разрешение ситуации - в обновлении к основному посту.

Спасибо за Ваши отзыв и неравнодушие к моей истории!

0
19.12.2011

а ну тогда понятно ((((

ну слава богу :))))) все разрешилось )))) просто представила, что со мной такая ситуация ((((

0
19.12.2011
Ирочка
Ермак, 16 лет 3 месяца Москва

Моему мужу повезло, он также отправил 27000 руб. и перепутал последние цифры. Я в Сбербанк онлайн пробила номер карты, и о чудо, такой нет. н ездил в Управление банка и денежки ему вернули.

0
19.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Хорошо, что так все закончилось. Для меня сейчас эти 4000, как Вашему мужу - 27000. Надеюсь на чудо и жду, когда в январе станет ясно с реальностью карты.

0
20.12.2011
Anna
Marusya, 19 лет 6 месяцевDarusya, 14 лет 8 месяцев Щелково

банк не имеет право отказать, в возврате платежа, не важно что вы ошиблись. это сбер? напиши жалобу в головной офис с указанием кто вам отказал, в теле письма напиши что перепутали цифры для перечисления на карту. Если я не ошибаюсь это называет "отзыв платежа", даже в РР есть такое, когда в течении 40 дней ты можешь отозвать свой платеж. Так что автор боритесь с банком за свои права... ну а продавец.. тут ничего не сделаешь...

0
18.12.2011
Пони
Москва

Извините, а с чего вы это взяли?

по теме, Автору: вы в банке узнавали, карта (на которую зачислены деньги) действительно существует и действующая?

0
18.12.2011
Anna
Marusya, 19 лет 6 месяцевDarusya, 14 лет 8 месяцев Щелково

так как была похожая ситуация. человек должен был мне перечислить денюжку. писал номер карты, а потмо деть отвлек и она написал другие цифры, правда переводила череез сберонлайн. я позвонила на горячую линию спрашиваьб что делать-ответ писать заявление в банк-заявление девушка написала деньги ей вернули. правда не сразу а как положено в 30 дневнй срок. Так что не умничайте :р

0
18.12.2011
Пони
Москва

вы это мне? банковскому работнику говорите))))) смело! и глупо!!! Т.к. ситуация может быть какой угодно, но если деньги зачислены на реальную карту, то не всякий банк решится их оттуда списать, все зависит от политики банка и договора с клиентом. Так что кто еще умничает..... 

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я переводила деньги по системе "интернет-банк". Для системы достаточно уникального номера карты без указания наименования банка. Система не пробивает реальность карты, а только следит за правильным количеством введенных цифр. Поэтому узнать, на чью карту и какого банка я перевела деньги на самом деле (да и есть ли такая карта вообще), я не могу. В случае перевода на несуществующую карту об этом узнает только мой банк, но в течение 30 раб.дней после совершения операции. И только в этом случае есть шанс вернуть деньги. Если карта реальная, то нет.

0
18.12.2011
Пони
Москва

Т.е. шанс вернуть деньги еще есть? или 30 дней прошли... 

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Да, есть только в случае несуществующей карты зачисления, но насколько он велик - не знаю. Да и узнаю только в середине следующего месяца. Покупка же делалась к НГ  

0
18.12.2011
Пони
Москва

Пусть у вас все образуется!


ЗЫ вообще вероятность достаточно велика, т.к. насколько я знаю номера карт (как и номера счетов) ключуются определенным образом, по определенной формуле, так что удачи вам! 

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Большое спасибо за отзыв, поддержку и неравнодушие к моей беде!

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Это не Сбер и я не хотела бы тут обсуждать ситуацию с моим банком, порядок действий в случае подобных ошибочных зачислений прописан в моем договоре. По заявлению создается экспертная комиссия, принимающая решение по каждому случаю. В моем решение принято не в мою пользу, о чем меня уведомили в предусмотренном договором порядке.

0
18.12.2011
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

Полная ерунда..как же ,если деньги положили не на тот номер и вы пишите заявление и вам их обратно перечисляют,если их ещё не проговорили...у меня у знакомой ежемесячное пособие пару месяцев не на ту карту переводили и потом очухались..деньги банк вернул по заявлению с того счёта(ими не воспользовались) и перечислили на её счёт.

0
21.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я могу только предложить убедить в этом мой банк. Приводимый Вами пример годится для банка, обслуживающего именно Вашу знакомую. А банков и внутрибанковских правил - великое множество. Полагаю, что у нас они разные.

0
21.12.2011
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

сбербанк

0
21.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Я несколько раз писала в комментах, что не пользуюсь услугами Сбербанка. У меня другой 

0
21.12.2011
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

с коммерческими банками больше проблем.

0
21.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Вот у меня как раз одна из них )))

Так что пример Сбера не канает, извиняюсь за выражение.

0
21.12.2011
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

удачи вам..может всё и нормально будет в итоге))

0
21.12.2011

попробуйте обратиться к медиаторам. Пусть они рассудят. Это ведь её ошибка!

0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

А кто такие медиаторы? Простите, я не так давно в этом сообществе и возможно не знаю какой-то терминологии...

0
17.12.2011

сморите в разделе закупок и купи /продай есть медиаторская раздел, где можно писать вопросы и притенении. они следять за порядком. В каком разделе заказывали?





0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Здесь, в "Куплю\Продам".

0
17.12.2011
Катя
Никита, 17 лет 3 месяца Москва
Модераторы-их посты самые первые в сообществе.возле их аватарки надпись-модератор
0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Модераторов конечно знаю. Видимо Ольга Витальевна опечаталась )))

0
17.12.2011
Кристина
Москва

Хотела спросить, ты на карту сбербанка отправляла, если да, там возвращают обратно если ошиблась, у меня у подруги мама место того, что бы ей на другую карту отправила и ей вернули обратно деньги она заявление написала

0
26.02.2012
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Кристина, карта продавца была Сбера, а вот какого банка ошибочная карта, на которую фактически ушли деньги - неизвестно. Да и в моем вопросе более важно, какой банк не получателя, а отправителя. А у меня не Сбер и как я уже отвечала девочкам ниже, в условиях обслуживания интернет-банка прописано, что ошибочные платежи на существующую карту не возвращаются.

Кстати, ситуация уже разрешилась - неправильная карта оказалась реальной и продавец из-за собственной ошибки мне выслала дополнительный заказ бесплатно. А так мои деньги сейчас у кого-то (((

0
27.02.2012
Кристина
Москва

Мне кажется в банке просто зморачиваться не стали, а если бы ты 2.000.000 отправила, что тоже с концами, они запросто могут вернуть)так что я бы ещё попробывала)

0
27.02.2012
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Есть лимит сумм по операциям, 2 000 000 я бы там просто не смогла бы перевести. А что пробовать, если я не знаю, в какой банк получателя обращаться за возвратом? 

0
27.02.2012
Кристина
Москва
В инете столько инфо, я думаю можно найти и банк должен знать
0
27.02.2012
Dena
Никита, 21 год 1 месяцАлёнка, 16 лет 9 месяцев Москва
Очень рада за Вас! А вот продавец могла бы и без наших комментов принять данное решение!
0
19.12.2011
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

рады за меня..с чего бы?)я в такие переделки стараюсь не попадать.

0
24.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Вообще-то это был ответ мне )))

Можно подумать. что я целыми днями сижу и стараюсь попасть

0
24.12.2011
Ольга
Анастасия, 17 лет 6 месяцевВиталий, 34 года 7 месяцевГригорий, 32 года 10 месяцев Москва

)))

0
24.12.2011
Dena
Никита, 21 год 1 месяцАлёнка, 16 лет 9 месяцев Москва
Действительно, ответ был адрессован автору! И думаю, что ни один разумный человек не желает попасть в какую либо ситуевину! И всем желаю,чтоб в наступаюшем году неприятности обходили стороной!!!
0
24.12.2011

вы знаете...мне кажется сложная ситуация(((у меня была ситуация - девочка на ББ отправила мне шапочку - не дешевую - посылка потерялась(((она мне отправила вторую!!!!за свой счет, посылка в розыске....уже 4 месяца((((мы договорились, что шапочка найдется и я ей ее отправлю...пока не нашлась((((так к чему это я - тут дело в благородстве и заинтересованности продавца в покупателе.

про банк - вам, к сожалению, придется ждать того времени, которое обозначено банком(((и, дай Бог, что решится все в вашу пользу с Банком!!!!!

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Да, Вы правы, остается только ждать середины января и надеяться,что карты, куда я перевела деньги, не существует.

Просто как-то омрачилось ожидание праздника. Покупка планировалась в подарки родным (несколько предметов), а теперь во-первых, думать, что и НА ЧТО дарить, во-вторых ждать с трепетом января, как оно там сложится...

0
18.12.2011

а карта Сбера была или нет? мне чем нравится в сбере, что к номеру обязательно требуют инициалы владельца, если они не соответствуют карте, то перевод не возможен. А другие банки такого не требуют

0
06.01.2012
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Не Сбер :)

0
06.01.2012

а да ))) вы даж цветом другим выделили ))) я слепота ))

0
06.01.2012

банк не имеет права отказать у нас была ситуация мы заправляли машину на заправке  по карте  в итоге по вине оператора у нас взяли двойную сумму мы написали заявление в банк спустя неделю так муж все это время работал в итоге нам вернули через 2 мес наши деньги ,а еще к подружке пришли на карту деньги она обрадовалась но рано их потом вычли вот так бывает и вам нужно писать в банк заявление время не тянуть

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

О нюансах своего банковского договора я написала ниже, убедительно прошу не развивать тему взаимоотношений меня с банком - там уже все решено.

0
18.12.2011
Лиля
Зайчишка, 16 лет 4 месяца Казань

пипец..

ее вина-она дала вам номер карты-какой дала-сама дала-сама виновата. вы оплатили-банк подтверждает-что вы опалтили на эту карту-первон.номер-она должна вам все отдать.

а разбираться с банком-банк -то тут причем-девушка пришла-положила деньги на карту, эти деньги упали на эту карту..так что -тут ток та девушка виновата..и обязана вам отдать товар..

нет ну надо же..я прям возмущена..

0
17.12.2011
Анна
Москва

А в банке никак не предложили решить проблему? По идее у них должны быть как-то подобные ситуации описаны. Но косяк однозначно продавца.

0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Именно так и предложили - "Это не наша проблема, а ваша ошибка. Решайте ее с тем, кто вас ввел в заблуждение". Но я приняла решение написать здесь не из-за банка 

0
17.12.2011
Анна
Москва

Понятно, что не из-за банка. Повторюсь, на мой взгляд косяк продавца, и 4 тыс. для меня деньги, чисто так чужому дяде подарить не хотелось бы, думаю Вам тоже детей надо кормить, одевать, обувать.

0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Мой банк не отказывает, в условиях подписанного мной договора банковского обслуживания  и подключения услуги "Домашний банк" прописаны все нюансы осуществления переводов, в том числе и ошибочного. Если карта, на которую я САМА добровольно перевела деньги, существует, ничего не вернут. Если не существует - вернут по истечению 30 банковских дней с момента перевода. Какой смысл куда-либо обращаться, если подобные условия мной подписаны?

0
03.01.2012
Тамара
Арсений, 16 летЯромир, 10 лет 10 месяцев Электросталь
Мда. Продавец-виновата.
А не напишете кто? Что б не брать у нее ничего.
В поддержку Вас.
0
19.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Так это модераторская! А я ломаю голову о загадочной медиаторской 

0
17.12.2011
Юлия
Софья, 16 летВера, 9 летДемьян, 9 лет Ярославль

Кошмар какой, ее вина на 100%, пусть высылает!!! А с банка все-равно надо как-то требовать, к сожалению, этим придется Вам заниматься...У меня как-то так было, что мне случайно чужие деньги зачислили, правда это была вина операционистки, так списали их обратно через неделю..так что думаю все решаемо

0
18.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Деньги с моей карты идут до 3 рабочих дней. Третий день попадал на пятницу. Когда вечером в пятницу ничего не упало и я позвонила с службу поддержки банка, меня успокоили и предложили подождать до понедельника, мол ничего страшного и такое бывает. В понедельник весь день была тишина, и вот во вторник, спустя фактическую неделю после перевода мы и начали разбираться.

0
18.12.2011
Наталья
Тёма, 16 лет 1 месяц Одинцово

меня один раз также обманули.....(((( сначала один счет дали,а потом выяснилось,что  у неё другой...хотя,уверена,что это вид мошенничества такой...оба счета были её((( ужасно,конечно!

0
20.02.2012
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Лика, почитайте камменты - мой банк НЕ возвращает деньги ни по каким жалобам и ничего не обязан.

0
03.01.2012
Оксана
Машенька, 26 лет 9 месяцевПавел, 16 лет 9 месяцев Москва

Виноват продавец!Обязана вам отдать вещь.У вас же есть распечатка банка,что вы внесли сумму по ее не правильным реквизитам? Может можно узнать владельца  по №карты?

0
19.12.2011
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
конечно это ее вина, никак ни Ваша!!!!
0
17.12.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Факт своей ошибки продавец и так признает. Проблема в том, что мне для получения товара предлагается заплатить снова на правильный номер карты, а потом уже совместными с ней усилиями вытрясать деньги из банка, осуществившего  некорректный перевод. Отдавать сейчас "оплаченный" мной товар она не хочет.

0
17.12.2011
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ну, это уже фактор ее совести) насколько она совестливый человек) тут Вы уже ничего не сделаете) или в суд), хотя навряд ли Вы в него пойдете) или припугните ее чем нить) пусть Вам заказ присылает)
0
17.12.2011
Ольга
Даниил, 24 года 2 месяцаВалерия, 15 лет Нижний Новгород

Ну тут уж продавец 100 процентов виновата,пусть и исправляет свою ошибку,ваши дети ведь тоже хотят кушать.

0
17.12.2011
Я
Москва

Чья ошибка, тот и платит. Если девушке нужно еще продавать на этом сайте, ей придется все отдать

0
17.12.2011
вы исполнили  со своей стороны условия "договора", реквизиты были указаны не правильно и это уже её ошибка. Девушка имела ввиду , наверно, модераторов сообщества, чтобы они рассудили.
0
17.12.2011

ого...конечно продавец виновата...я в шоке(

0
18.12.2011
Dena
Никита, 21 год 1 месяцАлёнка, 16 лет 9 месяцев Москва

100% вина продавца!!! В ЧС красным шрифтом!!! 

0
18.12.2011

в чс однозначно.вина продавца.

0
17.12.2011
Совершенно реальное письмо Новый год на носу - у кого какие планы?

Похожие записи