Войти
Людмилка
42 года Вологда, Россия
На сайте с 10.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
54
записи
29
друзей
1
подписчик
Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
стульчик CHICCO POLLY
Очень хочу стульчик Чикко. У нас в городе б\у трудно словить. А новый 6-7 тыс. Может, кто-нибудь готов переслать в мой город? КУПЛЮ!!!! Все расходы-на меня.
7
Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
Дееевочки, ау!!!!!!!!!

Сижу, читаю посты за 2010 год и такая ностальгия меня одолела! Какое ж это золотое время было, в ожидании маленького чуда!!! Собралась наконец-то написать, ну не могла не сделать этого! Девочки, я по вам очень соскучилась! Так давно не писала, все времени нет. Вот сижу ночами, только ночью и свободна. Как же давно здесь не появлялась, так давно, что даже не знаю, куда пост размещать. Зайду в календарь-все девчонки незнакомые, и меня никто не знает... ДЕВОЧКИ МОИ, С КОТОРЫМИ ВМЕСТЕ БЕРЕМЕНЕЛИ, АУ, ГДЕ ВЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!

image☆Надюша☆ Наденька, как ты всю беременность переживала о растяжках!!! {#emotions} Ну как оно??? появились, противные??? Переживала, что поправиласьпосмотри сейчас какая красавица, все ушло! :))) imageВалентина Валечка, пинетки мы с тобой вязали, пригодились лапоточки (как ты их сама называла)? {#lol} Ты меня и заставила срочно отписаться. Слушаюсь!!! imageИрина у вас такая красивая семья! Ты наша разоблачительица всяких Ольг! Если б не ты, я и подумать не могла, что здесь такое может быть, наиииивная ) imageЛариса Ларисабэль, твоя беременная фотосессия для журнала почему-то запомнилась, ты такая высокая! imageНатуся Натусь, ты тоже куда-то пропала. Приятно, всегда не забывала , все интересовалась,как мы {#wavey}. imageЮляша Всё с пинеток началось, вот беременным заняться нечем!!! А еще помню, читала твой рассказ про роды, думаю, весело, мне такого не испытать,у меня ж КС должно было быть. Ага, щаз!!! Что хотела-то и получила, рожала сама как миленькая!!! image٠•●♥ Яна ♥●• Яночка, у тебя всегда такие красивые посты были, блестючие! Вот и сейчас комп почему то все фиолетовым пишет!!!! {#1766563bf0cb52e88e017187553221bd}. Ну и конечно же imageКатерина. Так с тобой сдружились мы, Катюшка. Первый раз к тебе в дневник забрела, когда заболела ты, не знала чем лечиться. Помню-помню, беременяшкам же ничего нельзя!!! Любимый для тебя какую-то штуку полезную пчелиную нашел, первый раз про неё и услышала-просветилась!

И все остальные девочки, с которыми общались imageИнга imagesofia imageteta imageАнхен imageВиктория imageНастюшка imageРоза imageТатьяна imageТигра imageОксана

Как у вас дела? Извиняюсь сразу, может и забыла кого, простите меня, поганку... вы все аватарки поменяли-теперь еле узнаю, а кого и не узнаю уже... :)))

В следующем посту обещаю полный фотоотчет, как мы росли и что умеем, только для друзей! А то и самой потом почитать нечего будет.

Не знаю, куда и размещать, наверное и не увидите... ВСЕХ С НОВЫМ НАСТУПИВШИМ!!!!!!!!

Я снова в строю!!! Не буду больше пропадать, ОБЕЩААААЮ {#super_smilies054}

Стульчик

Девочки, задалась вопросом про стул для кормления. Как всегда всю голову изломала. Поделитесь, какие у вас, какие планируете купить.

Про CHICCO POLLY и TATAMIA знаю, теперь хотелось бы рассмотреть и варианты подешевле. Какие хорошие??? Хочется, чтоб стул до горизонтального положения раскладывался.

Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
ХОХОТУШКИ

Ну вот... Мы уже активно улыбаемся маме. Очень часто и теперь подолгу. А вчера, долго смотрели на мамочку, потом произнесли первое "ГЫ", а потом ХОХОТНУЛИ )))) Сегодня было то же самое! Дождалась! Мы уже хохочем {#smiley-laughing}..... над мамой ))))

Сегодня приходили девчонки, позволила себе живого пива попить. Первый раз произнесли чёткое АГУ. У меня с радостей чуть слёзы не полились. Много ли маманьке для счастья надо!!!!!!!!

Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
Я

Всё хотела пофоткаться для себя, чтоб уловить изменения тела и пуза. Вот уже два месяца как собираюсь. Так что исправляюсь и вставляю первую попавшуюся фотку. А то еще лет сто собираться буду"фотосессию" устроить.

image

Вот как-то так теперь выгляжу. Ничего не утягивала. Маленький животик есть, но он меня нисколько не смущает. Смущает дряблая кожа на нем в "сложенном" виде. Нависает она над джинсами пока. Стоя-всё хорошо, а вот сидя что-то совсем не нра... Раньше и представить не могла, что в складку буду...

Наверное, надо что-то с этим делать??? А что??? Пресс качать??? Кремом мазать??? Или само уйдет...

Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
НАМ 2 МЕСЯЦА. МАЛЕНЬКИЙ ОТЧЁТ )

Наконец-то за долгое время собралась написать. Чувствую, потом почитать ужасно интересно будет, а почитать-то нечего!!! Признаюсь честно, стучать по клавишам стало лень...

26 сентября нам исполнилось два месяца, 29 числа были у врача и вот, что имеем:

1 МЕСЯЦ: вес 4300 кг, рост 55 см. Прибавили 1600 кг, и плюс 3 см.

2 МЕСЯЦА: вес 5600 кг, рост 59 см. Прибавили еще 1300 кг, + 4см.

Таким образом, при рождении нас в роддоме называли маловесными, а к месяцу мы всех уже догнали, а некоторых даже перегнали )))

Прошли всех врачей-всё хорошо, всё нормально, кроме небольшой пупочной грыжи, и водянки яичек.

Водянка говорят сама проходит, так что не волнуемся. А грыжа уже прошла почти (тьфу-тьфу-тьфу).

Очень расстраивалась, что у многих, начиная с месяца детишки гулили и улыбались. А мы были ну крайне сурьёзные мальчики (улыбались только во сне) и молчали как партизаны...

И вот в одно прекрасное утро у нас проскользнула нечаянная улыбка в адрес мамы. И теперь каждое утро, когда хорошенечко выспимся, а также после каждого сна, а особенно, когда с попы снимают этот ненавистный памперс, и пися радостно и свободно болтается, а ноги можно спокойно хоть до лица заворотить, мы улыбаемся... Во весь беззубый рот...

Еще нас почему-то очень веселит, когда мама писклявым детским голосом начинает агукать как попугай. Оказывается, это очень смешно. Мы смеемся, иногда даже хохотнём ))) И стараемся, оооооочень стараемся, широко-широко открыв рот, прям изо всех сил... повторить это слово АГУ!!! Правда почему-то без звука, звук временно выключен ))) Хотя отдельно "АААА", потом короткое "гу" иногда проскакивает.

Еще у нас получается "АЙЯ", причем очень чётко.

Маму уже кажется узнаем. И очень внимательно следим за её похождениями по комнате, и расстраиваемся, когда она вдруг исчезает из поля зрения.

День проводим только столбиком, любим "ходить" и разгядывать всё вокруг. Это самое увлекательное занятие.

На животе лежать крааайне не любим, почти всегда орём. Поэтому голову поднимаем плохо и под настроение. Когда его нет-просто полеживаем головой на кровати. Зато в вертикальном положении голову держим отлично и даже вертим ей по сторонам.

Купили игровой коврик, но пока он нам как-то даром. Можем рассмтриваить игрушки минуты три. Зато нравится играющий мобиль, его можем рассматривать долго.

А еще раньше никогда не понимала, почему мамочки про своих детей говорили "МЫ". И это даже раздражало: ну почему нельзя сказать "Сережа подрос", а обязательно "Мы растем" или "МЫ ПОДРОСЛИ" !!!!

А ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ,,,, ПО-ДРУГОМУ ПОСЛЕ РОДДОМА И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.... ))))))))))))))))))

2
Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
Потягушки для малышей

Делюсь гимнастикой, которую мы по утрам делаем, и не только по утрам.Нам очень нравится. Может и вам пригодится )

Л. Квитко "Утро"

Потягушка , потянись (медленно подниаем ручки через стороны вверх, подтягиваемся)

Поскорей, скорей проснись (разводим ручки в стороны)

День настал давным-давно (скрещиваем ручки на груди, разводим)

Он стучит в твоё окно (вытягиваем вперед то правую, то левую ручку)

Мы с тобою в лес пойдём (топаем ножками)

Подосиновик найдем (вытягиваем ножки)

На припёке посидим (сгибаем обе ножки и прижимаем коленками к животу)

Земляники поедим (выпрямляем ножки, выполняем завершающее поглаживание вдоль туловища и ножек, берем на руки)

{#baby}

4
Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
Ну хоть одну ночку....

По натуре, как поняла, неисправимая сова, поэтому спать люблю долго и много...

Чего на данном этапе жизни нещадно лишилась... От постоянного недосыпа поднялось давление-оно теперь почему-то повышенное, хотя всю жизнь было пониженное, 100 на 70 - это был максимум.

Вся хожу серая, безжизненная, исхудавшая... Косметика спасает конечно, стараюсь на прогулках выглядеть :))) Что, кстати, хоть как то, но получается :)) Всё таки чувствую еще на себе мужские взгляды ( мужу не читать!!! :)))

Максик не спит нормально уже не первую ночь. Просыпается каждый час почти. И покормишь, и поносишь (в состоянии конкретного ходячего обморока ), а все равно кряхтит, ворочается, капризничает.

Вобщем так устала...

И каждую ночь гоняю одну и ту же мысль: ну хоть бы одну ночку поспать как раньше!!! {#Zzzz} Посмотреть киношку на ночь, уснуть и проснуться только утром, часиков в одиннадцать!!! И потому что ЯЯЯ проснулась...{#10}

И каждую ночь в полусонной голове начинают гоняться нехитрые планы по осуществлению розовой МЕЧТЫ-а может МАМЕ, а может МУЖУ??? {#asking} А я пока посплю...

И каждую ночь настигает депрессуха-та самая счастливая ночка еще нескоро наступит... {#Bellow} Ну кто, кроме тебя, счастливая новоиспеченная мамулька, нужен твоему чаду сейчас, ну у кого, кроме тебя есть это сокровище-большая сися с вкусным молочком :)))

Ни у мамы, ни, как ни странно, у мужа...{#dont_know}

{#emotions}{#emotions}{#emotions}

Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
Про подгузники

Девочки, а вы постоянно пользуетесь подгузиками???

У нас раздражение небольшое и покраснения. Такая жара!!! Все в подгузнике преет. Жалко маленького. Дома стала надевать реже. Но мы в туалет ходим постоянно!!! Ну вот прямая кишка у нас (что хорошо, кстати :))) Поели-сходили, полежали-еще раз сходили. Пописали. Поспали, еще пописали. Вобщем пеленки постоянно менять приходится. Пробовала тряпочки, как раньше. Не помогают-что они есть, что нет, все равно все сырое насквозь!!!

Чего делать то???!!! Сегодня полночи укладывала-хныкает и все, хотя вообще очень спокойный у нас мальчик. Чего только не делала!!! И носила, и возила, и качала, и шикала, и пшикала, и распеленала и запеленала. Не спит, просыпается. Встал муж, снял памперс. А я то мамаша не додумалась! Уснул как ангел!!! До 8 утра!!! Я встала-глазам не поверила, что так долго проспал!!!

А вы чем пользуетесь??? А какие вообще подгузники хорошие??? Опытным путем еще не установила...

{#asking}

Людмилка
Максимка, 15 лет 11 месяцев Вологда
СТАЛА МАМОЙ. НАМ УЖЕ НЕДЕЛЬКА :)

Девчонки мои дорогие (если кто-то еще здесь остался) !!! Наконец-то добралась до инета!!! Спешу поделиться своей радостью.

Мы родились 26 июля, в 17:05, 2700 кг, 53 см.

Родила сама, без кесарева. Предложили попробовать ЕР, я согласилась. Мальчик мой так и не перевернулся, так что рожала ножками и ягодичками. Рожала тяжело, но недолго. От сильных схваток до рождения - 5 часов. Слава богу у нас все хорошо! Поправляемся, молока много, так что быстро прибавляем.

Любуюсь на свое сокровище и уже не верится, что неделю назад еще была беременна :)))

Всем, кто еще не родил - быстрых и легких родов. Все терпимо и боль быстро забывается, когда видишь, ради какого чуда старалась :))))))))) {#angel}

Максимка
15 лет 11 месяцев