Войти
жду девочку, 41 неделя Яблонец-над-Нисой

40 недель

9
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно
а cervix score 3 - эт че?
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой
это состояние шейки матки, тут в пруказке оценивается от 0 до 9 ее готовность раскрытие положение. но особо ничего это не дает, тк можно начать рожать и с CS 0, или ходить неделями с CS 4. главое чтоб на ранних неделях cs было маленьким или нулевым. 
0
27.02.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно
Видимо это аналог того что наши именуют "открыто на .. пальца" ... я сутки уже лежала в рд без вод и со схватками и у меня 1 было)))))) так что я тебе уже завидую (по-белому))))
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой
да вот открытия как раз у меня и нет. прочитала что тройку ставят когда шейка мягкая и укороченная, головка прилегает книзу и тренировочные были. а как у тебя потом, открылась шейка нормально, сама родила? 
0
27.02.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Кладно
Ну как тебе сказать... кесарева у меня конечно не было.. ну в общем у меня были совсем кривые роды связанные с тем, что у меня просто раньше времени воды отошли, а судя по осмотру (который был за часов 15-20 до отхода вод) мне еще пару недель было ходить ..хоть и шла 40-я..))) мне врач сказал что еще гулять и гулять.. а на след. утро я уже была в РД с отошедшими водами)))))) так еще день там у тусовала со схватками легкими и средними и с полным закрытием))) ну а на след утро уже меня мощно стимулировали ибо ждать что мой организм хочет рожать больше было нельзя))) ну и дальше так была конечно катавасия еще та)))))но самое главное Викулек родилась 9 из 9 по Абгару)  так что все отл))) НУ а так как у тебя уже что-то укоротилось и размягчилась, то думаю вот этих как минимум суток тебе уже удастся избежать)
0
27.02.2013
Казань
А мы завтра едем сдаваться! Я на все готова поскорее бы сынульку нашего увидеть . 
0
27.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой
удачи вам!!!! легких родов!!!
0
27.02.2013
Казань
Спасибо!!! Удачи всем нам!
0
28.02.2013
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Прага
Ой, 40 уже... Поздравляю, скоро маленькое счатье на ручки возьмешь!!! :) желаю легких родов!
0
28.02.2013
узи в 39 недель день икс :)

Похожие записи