Войти
Юлия
Лерон Валерон, 14 лет 1 месяц Чехов

Режим ребенка и сон.

Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов
Вот с таким вопросом мы пришли к неврологу...как она нам сказала ребенок в нашем возрасте должен спать не менее 13 часов в сутки...у нас 10 с натягом было...прописали нам опять фенибут на ночь...говорит просто он у вас перевозбуждается и спать не может нормально..правильно мы пока сидели в кабинете с ним, он за 30 минут и поорать успел и глазки построить со всем поиграть и попрыгать на ногах у меня и несметное кол-во раз уползти от меня...она спрашивает он всегда такой..я говорю да, мы ползаем иногда по квартире так быстро пытается что у него ноги заплетаются и он распластывается..так вот начали пить фенибут, он у нас проспал с 22 до 5:30,потом с 6:00 до 9:00, и днем спал сегодня 2 раза по часу,для нас это много т.к днем обычно по 30 минут спим и неважно гуляем мы или нет...
0
09.01.2013
Юлия
Лерон Валерон, 14 лет 1 месяц Чехов

Я так понимаю, мы из одного города... Вы к какому неврологу ходили? У нас вообще никто даж не попытался выяснить причину плохого сна. Выписала пустырник форте, а он только для взрослых, причем даже мне как кормящей пить нельзя.

0
09.01.2013
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов
В чехове в детской нам тоже выписали настойки какой-то рецепт, который нам смогли сделать только в серпухове и он нам вообще не помог...мы ездили в клинику в подольск к платному...правда цены кусаются ну что делать, без внимания я не хочу это оставлять... рекомендуют еще многие мамочки с кем мы общаемся тут одну врачиху их серпухова из детской, если нужны контакты в личку скину
0
09.01.2013
Юлия
Лерон Валерон, 14 лет 1 месяц Чехов

Да, слышала. Нам выписывала педиатр еще глицин, попоробуем подавать, потом пойдем по платным, если не поможет..

0
10.01.2013
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов
Глицин я сама ему давала))) ну не осуждайте меня))) да без ведома врачей,но я могу сказать,что нам помог он, не сразу а спустя постоянного приема наверное через неделю,ребенок перестал после сна плакать как только проснется...и немного поспокойнее стал спать, хоть не вертел головой весь сон, и не мычал постоянно когда не спал
0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мой ребенок никогда не спал пложенного по возрасту, и все врачи говорят что это просто особенность ребенка, у него все впорядке.

0
10.01.2013
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов
Тут еще особенность того как себя ребенок ведет после сна...мы еще не просыпаясь начинали плакать и он постоянно мычал как буд-то у него голова болит,а если его сажаешь в стул дя кормления еще и раскачивался и мычал...
0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня и сейчас когда проснется орет, а раньше это просто было... Засыпал орал, просыпался орал. Я его по всем врачам потаскала, сделала обследования всего чего только можно, для своего успакоения, и спал он у меня очень мало, можно сказать что не спал, вовсе. До 3 месяцев спал ночью но не спал днем а после 3 и дно чью не спал. Отучила от укачиваний, засыпает сам, но я рядом, ушла грудь и все ребенок в 7-8 месяцев небо и земля с тем что было. А был ужас, я целыми днями плакала, у меня сил не было, я качала часами что б он на мне поспал 20 минут. Вот что было, и на улице тоже самое. И кстати и давала я ребенку и успакоительные и ванны делали короче что только не делали, все без толку было

0
10.01.2013
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов
Нам невролог плакать запретил...нам не переломить...приходиться...
0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно, такие методы нельзя применять когда у детишки не все впорядке со здоровьем. Живите здоровенькими.

0
11.01.2013
Катя
Даниил, 14 лет 2 месяцаЕлизавета, 7 лет 2 месяца Чехов
Спасибо)))
0
11.01.2013

Я думала мы одни такие мегаактивные)) А то вон в ленте спрашивают, что им нечем заниматься с одним ребенком. Я не помню когда чай нормально пила :) Мы недавно и без дневного сна обошлись, а ночью уложить все равно проблема. 

0
10.01.2013
Юлия
Лерон Валерон, 14 лет 1 месяц Чехов

Дада, таже история. А ночью сколько часов спит?

0
10.01.2013

Ложится в 12-1. В первый раз просыпается часов в 7, но удается уложить дальше и окончательно просыпается строго в 10-30.

Ну, я конечно не считаю ночных просыпаний для кормления или просто так, максимум спит по 2 часа не просыпаясь

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я не даю ребенку играть по ночам, и никогда не давала, каждый день с рождения один режим, сейчас он привык и во сколько бы он не проснулся спать хочет постоянно в одно и тоже время. 

0
10.01.2013
Юлия
Лерон Валерон, 14 лет 1 месяц Чехов

А как вы не даете? У нас вот она не спит, играет, укачиваешь-ор. С рождения нас вечерами мучили колики, видимо, она и привыкла так спать(

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Он орал а я укачивала, но не в коем случае не играла, что он понимал максисум 22 и спать. У нас тоже были колики. И сейчас если заигрывается то сразу ложу его спать, он сопротивляться, но понимает что бесполезно и засыпает. Если его не заставлять спать то он бесконечно играть. А вам надо наверное сейчас потихоньку сдвигать график, но сдвигать. 

0
10.01.2013
МарияИ
Матвей, 14 лет 2 месяцаОля, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

наш Матвейка ложиться в 23-24 часа, в этот период...раньше просто не реально уложить...а если у заснет в 21, то проснеться около 22х и опять до 24х гульбанит...а уж встает окончательно давно, как по-часам, в 10.30.Еще в 14 часов ложиться...иногда на час, а иногда на все и 2.5 засыпает...ну и вечером минут на 30-40

0
09.01.2013
Help! Молочка, кисломолочка.

Похожие записи