LaQ - знакомимся
Аватар
Я тоже думала про приобретение этого конструктора на НГ, но потом почитала посты Иринки и решила что рано нам пока его покупать, не сможет сын сам собирать, решила подождать хотя бы годик.
Роберт и Франкенштейн супер. А цена, если сравнить с некоторыми наборами Лего и ничего... Если в закупке покупать, то можно и разориться.
07.11.2014
Аватар

правильно Лен, я, конечно, видела, что вроде и четырехлетки собирают, но сама считаю, что рано, ведь действительно сложные схемы — если рассматривать зd модели. мне самой сложновато, хотя девочки щелкают как орешки их. Простые плоские фигуры еще можно собрать, но их не так много

лучше подарить попозже, чтобы так заинтересовать ребенка. чтобы он полюбил игру надолго! а если играть будет родитель вместо него...

в закупке лучше и брать, на оф сайте цены вообще космические, да и лего у нас в городе не дешевле стоит, но ! деталей намного меньше и нет такого простора для творчества)

07.11.2014
Аватар
Ну может и с 4 конечно собирают, вундеркинды. В Lego конечно и написано на наборах от 5-6 лет, но мы с 3,5 лет начали наборы собирать с мелкими деталями, он сам и по инструкции может и без нее что-то придумывает. LaQ он сложнее в том плане, что должно пространственное мышление быть развито и воображение, попробуй из плоских деталек сделать объемную фигурку, я бы без инструкции точно не справилась. 
Пока на НГ заказала ему конструктор Baufix, он чем-то напоминает наши советские железные конструкторы, только деревянный и разноцветный.
У lego цены стартуют от 300 руб. за малюсенькие наборы и до бесконечности, я видела наборы и за 50000 руб.
07.11.2014
Аватар

согласна с тобой полностью) 

видела такие конструкторы, для мальчиков — супер!

07.11.2014
Аватар

Эх, как же я хочу этот конструктор. Но цена...

07.11.2014
Аватар
цена — да...( если бы для одного ребенка, такой большой не брала бы, наверное...
там есть наборы поменьше — от 150 р.
а еще видела китайские копии http://umnushkin.ru/p43632523-fruktovaya-tarelka-blochnyj.html
но качество видно, что совершенно другое
с другой стороны, Свет, конструктор — если брать в закупке — полностью отрабатывает свою цену, например, в сравнении с лего, которое тоже безумно дорогое, особенно в наших розничных магазинах. В Laq такой простор для творчества, схем в инете море, мои уже почти неделю не отрываются от него...
пусть играют))) сейчас Платошка ползать по дому будет, фиг поиграют с такими мелкими деталями...
07.11.2014
Аватар
Спасибо! Посмотрю закупку. Действительно выберу, где деталей поменьше, так много нам пока не надо.
07.11.2014
Аватар

Не видела такой! Спасибо, что показали, думаю моему любителю конструкторов понравится)

07.11.2014
Аватар

пожалуйста! конструктор суперский!

07.11.2014
Аватар

Я рада что вам понравилось)))

Такого Роберта увидела вчера на спортленде и приставала к организаторам на вопрос раздобыть схемы. А они мне Гражданочка, глаза разуйте!!! Так эти схемы у вас в книжке! Вот я лох))) тоже на выходных соберем такого робота)))

07.11.2014
Аватар

ну ты даешь))) хотя, не удивляюсь! там же такая толстая книга с инструкциями, что я до сих пор не запомню, что из схем, найденных в инете есть в нашей книге)

Роберта жалко... нет его уже...

А понравилось  — не то слово! Как подарили... так дети ничем другим и не занимаются... только отрываются на по-быстрому покушать, помочь, что я попросила, и передать привет Платошке) и все))) спать ложимся в 11-12 ночи, доделывают)))

07.11.2014