Эти новогодние праздники были очень интересные. Увы, первые дни была жуткая слякоть. Но мы всей нашей семьей, включая бабушку, поехали в центр 2 января. Я люблю центр столицы, Красную, Театральную и Манежную площади. Летом часто гуляли в Александровском саду. А в период новогодних праздников у меня становится традицией гулять в центре.

Конечно людей было многовато, но то как украшен город того стоит. Все светится и переливается.

Светящийся 9ти метровый шар на "манежке"

Город гномов, жуткое фото конечно, но другого нет.

ГУМ, украшенный в тематике цирка, очень красив.
И везде музыка, песни, выступления.

Про ВДНХ я уже писала отдельный пост.
А вчера, 8 января, я умудрилась побывать аж в трех парках Москвы. Наверное сказывается тот факт, что я дома с ребенком сижу, и когда появляется возможность погулять, посмотреть и отдохнуть я пользуюсь моментом и беру все до последней крошки.

Начали мы свой поход с подружкой с парка Сокольники. Очень красиво. Рекомендую для прогулки с детьми. Там есть много всего и ледяные скульптуры, и два катка (один из них бесплатный), весь парк подсвечен кольцами. Горка, катание за снегоходом и еще какие-то развлекухи.

Я каталась на бесплатном катке, который залит кругом по парку. Довольно хороший лед.

А это платный каток, там музыка повеселее.

На бесплатном катке минус в дорожках, которые в двух местах пересекают каток, для тех кто просто пришел погулять по парку. Их приходится переступать. Но так как круг довольно большой это не сильно напрягает. Удобно, что в одном месте висит табло с температурой и временем, на ВДНХ этой удобной мелочи я так и не нашла. Опять накатавшись в сласть пошли прогулялись по парку, посмотрели елку и базарчик.

Ехали по Садовому, увидели какие-то горки в парке им. Горького и решили там догулять. Припарковались быстренько и вперед. Там посмотрели каток, вот в раздумьях ехать ли на него или смысла нет. До 11 января цена 500 р, и как-то мне не хочется поэтому ехать, все-таки дорого для такого льда. Да и все дни оставшиеся расписаны у нас. Решили, что впереди еще пару месяцев зимы и успеем приехать. Снаружи выглядит прилично, размеров я не смогла ощутить на глаз, но все светится, музыка играет. Дошли до горок, а там что-то вроде горок для экстрималов на сноубордах. Какие-то препятствия и они по ним съезжают. Так как мы пока среди мечтающих научится кататься на этих предметах, то прошли мимо и по набережной дошли до МУЗЕОНА.

У него своя эстетика, свой вид. Белые светящиеся круги на заборе, светящиеся качели высотой 4 метра и деревянная горка (довольно высокая). тети девушки, которым страшно сказать под 30 решительно терять было нечего, замерзшие и счастливые решили опробовать и качели и горки. А чего теряться то?))) Качели прикольные, но подогрева не хватает. С горки сначала боялись скатиться, а потом увидели как мама с мальчиком задорно съехали, что быстренько полетели на лестницу. Очень классно скатились.
До этих качелей зарядки не хватило, так что просто фото из интернета.

Очень веселые получились каникулы у нас.