Войти
Милана
Димуля, 26 лет 9 месяцевСашулькин, 19 лет 10 месяцевТоптыжкин, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Боже мой. И я вам даю советы....Тест выявил

Марта
Дочка, 23 года 4 месяцаСВ, 22 года 2 месяца Москва

Интересный тест. А у меня вот так получилось:


Антидиктатор

Теплота отношений между родителями и детьми превалирует над какими бы то ни было правилами и законами. Ребёнку позволено жить и развиваться исключительно по своему усмотрению, опираясь на то, что интересно сегодня. Однако есть в этом стиле большая ловушка. Наш мир слишком сложен для маленького ребёнка, большинство правил и норм просто необходимо не только озвучивать, но и пояснять, а если ребёнок предоставлен сам себе, то многие тонкие моменты он может просто не узнать, придумав какие-то собственные.
Да и авторитет родителей в таких отношениях перестаёт быть значимым, и даже в те моменты, когда вы из лучших побуждений будете что-то запрещать, детские уши вас не услышат.
0
22.12.2007
Анна
Гри, 19 лет 3 месяцаЛёнь, 16 лет 8 месяцевТамарик, 13 лет 9 месяцев Москва

Я демократ :)

Конечно, речь не идёт о том, что дети диктуют родителям, как себя вести. Но, тем не менее, и они имеют свой голос на семейном совете. А значит, к моменту совершеннолетия они вполне могут осознавать своё положение в обществе. Несомненно, ваша поддержка и понимание будут им важны на протяжении всей жизни, ценность вашего мнения не потеряет своей актуальности. Но и бояться принятия решений и самостоятельной жизни они тоже не будут.
Данный стиль можно считать "золотой серединой", которая позволяет сохранить авторитет родителей, уважая мнение даже маленьких членов семьи. Главное, в этом вопросе не слишком часто злоупотреблять своим родительским словом, которое, конечно же, для всех должно оставаться законом.

0
22.12.2007
и я диктатор.... а я считала себя лояльной...
0
23.12.2007
Елен@ & K
Кируня, 19 лет 1 месяцГеоргий, 11 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 2 месяца Нижний Новгород
Я - демократ)))
0
23.12.2007
Скучно! Здесь линеечки на тему беременности и материнства

Похожие записи