Вредная привычка

А мы сосали  месяца в 2-3, потом перестали, а теперь опять начали. Во время игры стараюсь вытаскивать, ну а когда сама лежит, то сосет вовсю.
26.12.2012
постою послушаю, у нас та же проблема. Но последнее время я заметила, что она стала палец сосать меньше. Сейчас у нее другое увлечение - стоит в кроватке и плачет,..... точнее зовет.  
26.12.2012
если у вас есть ночной костюм, пришейте варежки к нему)) чтобы снять не могла;)
26.12.2012
У нас конечно тоже сосет, н скажу что все время, и на сон редко. Так, с виду кажется что больше десна почесать. Пока этому не препятствую. Разговаривала с невропатологом по этому поводу, ничего страшного врачи в этом не видят (невропатологи!!!!!). 
26.12.2012
у меня мл сестра долго сосала большой палец, лет до 5 (мама никак не могда отучить). Я хорошо помню как палец даже опухал. Прикус неправильный теперь. Как и Юля ниже написала, у сестры тоже нижняя челюсть вперед ушла и сровнялась с верхней. (возможно не это повлияло, но ни у кого в роду нет прикуса неправильного)
25.12.2012
точно так все и было у нас. одевала варежку и хоть обсосись ею)) соску знать не знали, бутылку тоже. настойчиво убирать руки от рта. терпеть. иначе, потом могут зубы быть в неравильном прикусе так сказал зубной врач и сама моя соседка по лестничной клетке подтверждает. у нее чуток челюсть вперед)) и говорит, что это у нее было лет до 15!!!
25.12.2012
Ножки... кратенько про новый год...