Здравствуйте!
У малыша полторы недели назад стала появляться сыпь на лице, я подумала это обычное цветение новорожденных, ждала, когда станет лучше. Чуда не произошло и сейчас эта сыпь везде. В волосяном покрове на голове, на шее, ушах, локтевые сгибы, животик и подколенные сгибы. Спина и наружные части тела чистые(локти, колени). Педиатр сказала похоже на пищевую аллергию, давать фенистил, даю уже третий день, изменений в лучшую сторону нет. Если прощупывать сыпь то присутствует будто рельефность, будто есть еще внутренние подкожные папулы. Консультировалась с другим педиатром онлайн, сказал, что это атопический дерматит. В общем, мнения разняться, завтра идем к дерматологу, но может для кого-то это знакомая картина? Прошу пожалуйста, поделитесь мнением. Заранее спасибо!