Войти
Елизавета *Vanilla boom*
37 лет Щелково, Россия
На сайте с 31.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
356
записей
113
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
официально беременная!

Встала я таки на учет в ЖК! Ура-Ура! Врач мне понравился..молодая женщина, спокойная, доброжелательная. Выдали направления на 1000 и 1 анализ..и мужу опять досталось)) Он, конечно, очень "обрадовался", но куда деваться..надо!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
СП в ББ для кого??

Начала я подбирать Лине на зиму одежу. Облазила сайт сп товаров..предвыкупы уже закрыты..стоимость товара практически от финальной цены в магазине не отличается. Вопрос -в чем прикол? Зашла на ББ, закупки есть..что-то набирают..т.к. у Лины есть спортивная куртка и штаны для горок и т.д., я хотела купить хорошенький красивый девчачий костюм. Нашла, все круто.. с орг+доставка (примерная стоимость) = стоимость товара на официальном сайте поставщика с доставкой. Опять же..в чем выгода?? Я часто закупаюсь с магазинов США через знакомую, орг у нее не маленький..но все равно стоимость вещей в разы дешевле! Ну и качество мне больше нравится.. т.е выгоду от этих закупок я вижу. А вот что творят на СП здесь!!? Не понимаю..такой орг высокий или изначально завышают стоимость "опт".. жуть полная!

1
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
для истории..

о моей второй беременности))

Прошел 1 триместр и уже можно начать сравнивать обе беременности..

В этом году я перечитала свой дневник рукописный о первой Б, столько воспоминаний. Но вот многое я не писала..к примеру вкусовые предпочтения..сейчас то я помню..но пройдет еще лет 5 и я забуду или перепутаю..

Итак, в первую Б токсикоз был обсалютно нормальным и приемлимым..Рвота ровно в 5 утра на тощак и весь день ела все что хотела..от запахов не мутило и т.д. Не любила только запах из холодильника и везде для меня воняло чесноком. Не помню точно когда это закончилось..предположим на 13-14 неделе. При второй Б токсикоз был идиотским..я чувствовала себя извращенцем в питании. Есть хотелось жутко..не ем- тошнит. В итоге каждые 2 часа нужно было что-то перекусывать..и не просто что-то, а то от чего не тошнило. Только мысль о каком либо продукте вызавало неприязнь.. при чем в одну неделю я могла есть только курицу, в другую - только овощи и фрукты..в результате я перестала есть рыбу..Сейчас могу есть копченую, соленую, сухую..любую НО не жареную или вареную. Пробовала бульон- вроде прокатило. За весь токсикоз рвота была пару раз в приступе голода, не иначе. Ну и вкусовые предпочтения.. с Линкой я просто помирала без сладкого, день без шоколадки или конфетки..это смертельно! Сейчас я больше люблю свежие фрукты и овощи, солененькое..копченое..вредно, но хочется. Полная противоположность))

О животике.. это вообще смешно..С Линой живот заметили на 13-14 недели..фоток нет конечно..но было что-то похожее на небольшой комочек. В эту Б животик выкатился уже на 7 недели!! Сейчас живот примерно по размерам..ну как у меня было на 17-18 недели в первую Б. Позже сфоткаю..еще покажусь с отдыха..там нам 11-12 недель.

Мечты о поле малыша.. Когда я заБ первый раз, я была просто уверена, что у меня будет ДЕВОЧКА. Редко сомневалась, пол показали на 17 недели, при втором скриннинге. И то сказали так.. "кажется девочка, но пуповиной так прикрывается..не пойму, может это все таки мальчик." Сейчас у нас среди знакомых и родителей чуть ли не голосование..кто верещит, будет точно мальчик, но большенство предполагают что живет во мне вторая девочка. Что я хочу?? Не знаю..девочка - отлично, вещей от Лины много сохранилось..да и уже научена что к чему. Мальчик- хорошо, новый опыт и впечатления. Муж уверен, что станет папой второй принцессы!))

Анализы и т.д. На учет я еще не встала (ай-я-яй!), скринниг первый сделала платно..результаты отличные. Обычные анализы я не сдавала..поставят на учет- отправят сдавать.. Общее состояние у меня в норме..хорошо было на море, просто прекрасно. Домой приехала..уборка и т.д. опять заныла нога.. она у меня с первых недель ноет. Иммунитет слабенький, второй раз простываю.. Хотя пью витамины, ем не плохо... Хорошо, что нет отслоек (хотя Лину периодически приподнимаю...), нет тонуса..это вообще прекрасно.

Вот такие фото с апрельского отдыха)) Была похожа на фаршированную утку..вроде не поймешь..Б или просто девочка дорвалась до шведского стола)))

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
Очень много обуви б/у и новое для девочки и для мальчика размеры 18-23

Девочки, разобрала свои завалы с обувью...Решила все отдать..или продать за минимальную сумму..ВОЗМОЖЕН ТОРГ

В регионы вышлю почтой, в Москве забрать можно в будни ст.м. Варшавская.

Сапожки резиновые "Кошечка" б/у  размер 6UK по стельке 14,5 см. 200руб

ОЧЕНЬ МНОГОЕ ПОД КАТОМ

9
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
Мыльце..

Где-то месяц-другой назад я с сестрой мужа ездила на МК по мыловарению. Особо этим не загорелась, но все же..уже мини склад на двоих мы приобрели)))

Муж воспользовался этим..и попросил для своих коллег сделать маленькие подарочки. Все делала в разные дни..где-то краситель мигрировал((( Но ему понравился результат. Во всем мыле примерно один состав, разные цветовые решения и запах)) Вуаля..

4
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
голова кругом

Дали нам в саду домашнее задание.. Нарисовать родителям совместно с детьми рисунок "Мой папа-защитник отечества". У меня вариантов даже нет...что рисовать то?? Танкиста, летчика.. Думаю написовать все, а Лине дать закрасить и фон оформить.. Рисую я плохо, вот пытаюсь найти хорошие картинки и перерисовать что ли...

Девочки, есть идеи?

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
11 выкуп Риолис. СТОП 4 марта.

Всем доброго дня! Меня зовут Елизавета, можно просто Лиза)) 

Предлагаю Вам продукцию компании Риолис по оптовым ценам от самого производителя!

Риолис это наборы для вышивания крестом,выпускаемых под марками "Riolis Premium", "Сотвори Сама" и "Веселая Пчелка". Помимо наборов для вышивания крестиком Риолис предлагает частичная вышивку и рисунки на канве, вышивку лентами, наборы для вышивания бисером и бисероплетение. Со всем ассортиментом можно ознакомится на официальном сайте http://riolis.ru/.

Так же работает группа http://vk.com/club36858428 здесь можно посмотреть фото наборов уже с итоговой ценой, скачать полный прайс или просто выложить свои готовые работы))) 

Прайс лист могу выслать по почте или его можно скачать в группе. Орг уже в прайсе, больше никаких калькуляций!!

Для заказа  необходимо написать ФИО телефон или email для связи, артикул и количество наборов.

Доставка ПОЧТА. ЕМС. 

Самовывоз г. Щелково микрорайон Богородский. г. Москва ст.м. Варшавская в будни

Цены указаны итоговые. Он-лайн каталог http://ru.calameo.com/read/00110421407bda67118c4

11 выкуп СТОП 4 марта. 

арт. 1322 стоимость 340руб. Утята

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
Продаю запасы..

Девочки, долго лежали наборы в хомячьей норке, распродаю.

Риолис. Вышиваем Бисером. Vervaco. Радуга Бисера.

Цены и фото под катом.



2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Щелково
Работающие мамочки...я тут выскажусь немного..

Вот скажите, как вы все успеваете? Когда вышли на работу.. с кем находятся дети..если не в детсаде.., кто забирает деток, если вы опаздываете и вообще как быстро вы привыкли к новому ритму жизни?

Я еще до НГ выставила свое резюме на сайтах о работе.. предложний нет, но и я не расстраиваюсь..т.к. особо стимула для работы нет. Меня устраивают домашние дела, куча забот..когда хочу, уезжаю куда нужно и т.д. Линка с октября в садике, бывает иногда прогуливаем денек...т.к. ей очень тяжело и в пятницу могу ее оставить дома отоспаться и отдохнуть. Если кто помнит, мы живем без помощи бабушек и дедушек..т.е. у нас нет такого, что звонишь свекрови и она по волшебству заберет ребенка из садика или даже на денечек к себе. Линка всегда с нами, со мной особенно...

Тут раздается звонок..приходите на собеседование ля-ля-ля и т.д. Завтра поеду..и меня терзают сомнения..а надо ли?! Я не представляю себя работающей, настолько я привыкла к домашнему образу жизни.. не представляю как я буду бежать с работы в садик за Линой, после этого что-то готовить на ужин..сколько дел скопится на единственные выходные.. Я вижу как отдыхает муж в выходные..и если я залягу рядом с ним тюленем..то наш дом превратится в скопище грязного белья, посуды и главное..забытого родителями ребенка.

Что это? страх перед новым..лень..или что??

А еще..у меня предвзятое отношение к работодателям, мне иногда кажется, что я больше их знаю как провести беседу с кандидатом на работу, как вообще организовать рабочий день и т.д. В такие моменты сдерживаю себя всеми силами..

Сейчас я усиленно веду закупку, все ок, супер дохода от этого нет и для меня это просто дело для приятного. Я бы очень хотела работать ДОМА..вот с удовольствием бы работала на себя или на "тетеньку/дяденьку", но дома.. без жесткого графика, со стабильной (может и не большой) зп.. и это мечта наверное каждой мамы..

Линка-Малинка
16 лет 5 месяцев
Виктория
12 лет 8 месяцев