Мне иногда кажется что кошки могут делится друг с другом информацией например о том где можно пристроится. Вот примерно такой диалог я себе представляю: " А че ты тут на помойке брат? Знаю я тут домишко один - там тетка ничего- добрая, мужик правда суровый, но отходчивый.Детишки еще есть - старшая нормальная, а мелкий может и за уши оттаскать, но от него и сбежать можно. Кормят два раза и так если поклянчить чего - нибудь нальют. Еще там киски симпатишные- есть к кому прижатся в холодный вечер, Братва там правда повозмущается но потом привыкнет. Ты сходи- может удастся втерется" Вчера прямо в доме увидела кота- он уже месяца два крутится вокруг дома. Пару раз мои прогоняли его со скандалом, но он видимо решил что здесь ему будет хорошо)))
Этот подлец уже видимо хорошо узнал все ходы и выходы - ушел также тихо как и пришел. проблема только в том что у нас все вакантные места давно заняты и даже с удовольствием еще 4- 5 питомцев отдала бы.