11 лет

Кошмар-истерики

У меня сыну 2,3, скоро будет, так же спать совсем не хочет, говорит я уже поспал))) я хочу играть)))) так и утром и вечером происходит, я сначала сидела рядом с кроватью гладила разговаривала, потомивижу глазки уже закрываются и убегаю, если он возмущается говорю я пить хочу, и ухожу, приходишь а он уже спит!Но я ему не разрешаю из кровати вылазить, мы перед сном выбираем игрушку с которой он будет отдыхать( спать это вообще запретное слово)), разрешаю один раз вылезти в туалет илииигрушку поменять, первое время возмущался сейчас привык. Сейчас даже иногда могу покормить, он сам залазит в кровать, сидит играет играет и засыпает(конечно не часто). Но иногда, если были гости или ходили в новое место уснуть не может я ложусь рядом и все, мне не сложно. Но вот на ночь приходится сидеть рядом с кроваткой. Он сто раз обнимет поцелует перевернется и тд, еще может повыкидывать подушки из кровати)))))Если я своего ругать начинаю то он орет еще сильнее, я просто молча садилась рядом с кроваткой и глаза закрывала, шума становилось меньше) мой не любит ни пени ни сказки перед сном, если книжку читать то требует читать два миллиона раз, и это тоже со слезами, теперь только легкий массажик)
23.09.2013
Евгения, спасибо за совет, буду опыт перенимать. Попробую сегодня с игрушкой начать его спать укладывать...
23.09.2013
Пожалуйста, сама намучалась!!!! Меня так выбивали эти истерики!!!Главное настойчивость!!!!У меня еще если начинат убегать из кровати, я говорю, что хорошо иди играй, но игрушки которые в кроватке там и останутся, я сама лягу спать в твою кроватку и буду спать с ними)))) он первое время не верил, я ложилась разговаривала с игрушками говорила как здорово нам вместе лежать))) он злился и ложился в кровать и меня из нее выгонял)))) конечно не без слез!!!Но лучше уж так чем каждодневные истерики!!!!
23.09.2013
Ох, я то думала, что это не очень долго длится ((( А у Вас вот уже как!
23.09.2013
У всех по разному)У нас этотначалось где то месяц назад, сейчас вроде на спад! Но ттттт, а то опять начнется)
23.09.2013
ТТТ, надеюсь, что у нас это тоже не затянется, ТТТ )))
24.09.2013
Прости конечно, но стоит выбросить спока.А по делу: у нас проблема со сном та  же самая. Насильно упаковываем в пижаму и ложусь с ним вместе засыпать - но мы всегда так его укладывали -лежа рядом. Потом уходу из его кровати.
22.09.2013
Бабушка моя говорит, что это становление характера и самого себя. Что осознал возможность принимать более масштабные решения и цепочку действий что за чем в его жизни, проверяет может ли изменить, а беспокойство потому что другого сценария разумного сам предложить не может. 
22.09.2013
Да, наверно, так оно и есть...
23.09.2013
Леночка, я  Споком и не руковожусь, просто на днях эта книга попала в руки и я прочитала там главу как раз про детские страхи )))А наш всегда засыпал сам в кроватке, с года спит днем на нашей кровати...Засыпать отказывается и в той и в другой днем, а вечером на нашей я не предлагаю...только в маленькой кроватке...а у Вас кроватка малыша открытая (в смысле как у взрослых уже)? 
23.09.2013
Открытая - большая - 160 в длинну, переложила из нашей кровати в год и восемь - после отпуска очень легко воспринял отселение. Иногда если беспокойно спит - подвигаю всю кровать
23.09.2013
понятно, это хорошо, что у него такая кроватка. У нас в спальню такая не влезет, а в гостиную пока переселять не хотим (у нас двушка). ПОэтому спит пока в детской кроватке с бортиками...
23.09.2013
у нас сейчас такая же котовасия..незнаю как с этим бороться.правда нам 2года)
22.09.2013
ну, почти ровестники, всего-то 10 дней разница )))
23.09.2013
В аэропорту и самолете. Вопрос Организация занятий (ежедневный план) и хранение материалов