Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Организация занятий (ежедневный план) и хранение материалов

Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Вот как? Как?! Он не разносит все это в первые пять минут? У нас все игры на разбрасывание. Любые попытки что- то показать вообще мимо ушей. А карандаши и пластилин мы едим! Грущу ((((  cry2.gif

0
02.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нет, не разносит, если с года ребенка к этому приучат, то разбрасывать не будет. У нас стал игрушки за собой уже убирать, складывает их в те коробки и ящики, откуда достает. Карандашами (вернее, восковыми мелками в виде карандашей) мы рисуем с 9 мес., пластелин один раз попробовал, не понравилось, я сказала, что от него животик будет болеть, поэтому не ест, мелкие предметы он в 1 год 1 мес. перестал брать в рот, я за этим очень следила, мы не кулаки не сосали с того времени, руки никогда в рот не тянет. Просто я приложила максимум внимания к этому вопросу.

0
03.02.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Я тоже много внимания уделяю этому, все время говорю и объясняю. Что об стенку горох. (((( все грызет до сих пор. Особенно сейчас, когда клыки лезут

0
03.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я не сомневаюсь, что Вас этот вопрос беспокоит, и что Вы объясняете ему. Просто Вы помладше нас, ему пока, возможно пока не понятно, к 2 годам, я думаю, поймет, если постоянно будете обращать его внимание на это. Мы прсто с года ему талдычили, талдычили... )))) утомили, он решил капитулировать  )))

0
03.02.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Надеюсь. Он вообще у меня " поздний". Жду вот когда наконец преодолеем разгромно- прятательный период))))) ну и зубы конечно поскорее бы)

0
03.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ваш пост - просто находка! Спасибо!!!!

А какие игры у вас с магнитами и фигурками из пенки?

Как используете проволоку?

0
21.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Анна, спасибо, 
вот наши варианты из пенки - из ТН Цветы, ТН День св. Валентина, ТН Турция и пляжный отдых, ТН Новый год. 
fe8e9f349effe79e35602b1fe2d5f622.jpgd7601fb2f2df0c28214d043df9fe013f.jpg94c6ba926400bb2c1ff4fbb6e41bc589.jpg0c0ccfa7580a127484b05bd4c85b7aa4.jpg
А проволоку используем для нанизывания разных бусин, макарон, изготовления браслетов, изготовления фигурок животных. Надо бы с ними отдельный пост написать.
0
21.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Как интересно!!! Спасибо за чудесные идеи!!! А магниты не вылетают из дырочек в пенке?

0
21.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Дырочки надо вырезать меньше, чем размер магнита, потом натягивать на выступы магнита (сзади), как бы растягивая немного. Они крепко обжимают края и не слетают тогда
0
22.03.2014
Мама троих (27 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Как здорово у вас все организовано! Все удобно и вам, и сыну. У нас есть маленький разрушитель ангел 10-ти месяцев, поэтому все приходится изымать из доступности. 

А вы не пробовали рисовать красками из ИКЕА? там удобно на палитру  выдавить краски на одно занятие, потом все моется - и руки, и палитра даже без мыла (не то что гуашь) 

0
15.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Елена, спасибо!

Икеевскими не пробовала, что-то они мне на глаза не попадались, надо бы попробовать, спасибо за наводку )))

0
15.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

Мама прям мегатрудяга! меня на регулярные занятия не хватает, по настроению занимаемся, нет настроения деть слоняется сам себя развлекает!

У нас для книг вот такая коробка, без крышки только, удобная и красивая)

68526_PE182691_S2.jpg

0
02.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

О, Леночка, спасибо, поимею ее ввиду, когда в следующий раз поедем по магазинам.

0
02.02.2014
Старый Оскол

Вы молодец! Я знаю, как тяжело содержать в порядке материалы для занятия и насколько удобно его использовать, когда все находится на месте! У вас настоящая система проведения занятий, а когда есть система, то есть и результат!

0
09.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Надежда, спасибо, да, шла к этому некоторое время, потом все пришло в систему, стало очень легко

0
10.02.2014
Челябинск

Вы мой кумир отныне!

Я купила сундук для игрушек и пока не прочитала Ваш пост искренне этим гордилась!

0039.gif теперь плачу.

0
01.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мария, не плачьте ))), все приходит с опытом, а сундук еще ох как пригодится! )))

И за кумира - спасибо! ))) Мне очень приятно! )))

0
01.02.2014

Очень здорово!огромный труд! super_smilies082.gif 

Надо будет и свое так запечатлеть, давно собираюсь. Тоже все по папочкам,коробочкам, ящичкам, разделено на зоны. 

0
31.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Наталья, спасибо! )

0
31.01.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Очень интересный и полезный пост! Спасибо)

0
01.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Рада, что Вы оценили! Можете пользоваться )))

0
01.02.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Можно еще вопрос - все в таком идеальном порядке лежит и в свободном доступе?. У нас все что в свободном доступе - сразу все достается и разбрасывается - не успеваю убирать))))

0
01.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

да, у нас все в таком идеальном порядке. Я сама перфекционистка, вот и сына приучила, мы с года к этому приучались. Иногда бывает, конечно, чуточку сдвиги, но быстро все приходит в порядок 

0
01.02.2014
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Минск
Молодчинка!!! Как говорится: все по полочкам!!!  thumbsup.gif
0
31.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Спасибо! ) Да, полочек много ))))
0
31.01.2014
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

круто! умнички!

0
31.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Настя, спасибо! 

0
31.01.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

ВАУ!!! Вот это труд! Какая ты молодец! Пока вопросов нет, надо всё обдумать))

0
31.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

старалась )

0
31.01.2014

ОГРОМНОЕ спасибо за пост

0
29.03.2016

Еще есть вопрос "Вечером перед сном уже в кровати сказка по УМНИЦЕ - сказки для воспитания характера" как они вам?

0
29.03.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Это одни из немногих товаов УМНИЦЫ, в которых я не разочаровалась. Их советую. Хотя можно как альтернативу посмотреть сказки от капризов

0
30.03.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Очень интересный и полезный пост! Сделала для себя некоторые пометки)

0
03.02.2014
Кошмар-истерики Ужасная ревность и агрессия Сашульки

Похожие записи