Войти
жду девочку, 40 неделя Благовещенск

про нас!!!!!!

Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Молодец, Кать, что только самое необходимое берешь. А у меня вот на кухне стоят 4 огромных пакета, да и то еще это не все сложено! Боюсь, что меня с таким количеством барахла в роддом просто не пустят. Попросить мужа половину потом в виде передачки привезти, что ли...

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

а что же ты такого набрала в 4-то покета???????imageimage







image
0
03.09.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Половинва моих вещей (клянусь, ничего лишнего!), половина для детей. Да одни только упаковки прокладок и памперсов сколько места занимают! А пеленки... Ужас, короче.

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

ну что ты ссобой взяла???? а для ребёнка зачем я для ребёнка взяла только одну шапочку носочки и 2 распошонки, правда поверь мне я работала в роддоме ,тебе ничего не пригодится и ещё зачем пелёнки такого же уже не бывает что бы пелёнки ссобой приносили,по крайней мере я точно заню что в нашем регионе нигде такого нет!!! обязательнос спроси.

0
03.09.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Да, пеленки, пожалуй, выложу. Сына казенными укрывала - и отлично, стирки меньше. А прокладки я взяла обычные, какими всегда пользуюсь, только самые огроменные. И швов никаких не будет - кесарево.

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

а зачем вообще в роддоме стиркой заниматься,нет ну я понимаю носочки постирать,трусики,а пелёнки то зачем!!!??? и разве у вас можно вообще стиркой у нас нет!!!! да и вообще своё нести нельзя!!!

0
03.09.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

У нас все можно! И не факт, что казенное вообще дадут, могут и завредничать.

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

ничего себе как такое вообще возможно,завердничать и не дать,в роддоме всё должно быть стерильно,как это со своими пелёнками,у нас в роддоме выдают женщинам каждой по 20 штук, если кончаются идёшь берешь ещё к санитарке подходишь и говоришь она даёт ещё 20,ты их скидываешь в бачок специальный санитарка ходит сабирает и скидывает в шахту

0
03.09.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет) Самара

Да нет! Себе прокладки, а пеленки детям:))) Да, могут не дать. То есть сразу после родов во что-то завернут, а потом тебе отдадут - и изволь обходиться своим. Безобразие, конечно. Не из-за стерильности, а просто ЖМОТСТВО!

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

про прокладки я поняла.но извени всё равно не понимаю,как это жмотство??? я в шоке,такого вообще не должно быть!!!

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

и ещё ты купила прокладки!!! возьми ссобой одну пачку стерильных прокладок я купила пелигрим!!! но фишка в том что ты можжешь попробовать одну и вдруг не пойдут тебе ,там от них преть всё начнёт и если будут разрывы швы могут не заживать... так что смотри а памперсов тоже много не бери муж потом принесёт!!!

0
03.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Здорово! молодец,что готова! А что у тебя из самого необходимого,того, что ты берешь в роддом?

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

я взяла прокладки стерильные,прокладки для груди,носки 4 пары белые,тапочки необязательно резиновые можно просто сланцы в которых летом ходила,и одни нормальные ну обычные тапочки,один-два памперса! всё остальное тебе принесут потом.

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

и ещё ты купила прокладки!!! возьми ссобой одну пачку стерильных прокладок я купила пелигрим!!! но фишка в том что ты можжешь попробовать одну и вдруг не пойдут тебе ,там от них преть всё начнёт и если будут разрывы швы могут не заживать... так что смотри а памперсов тоже много не бери муж потом принесёт!!!

0
03.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Муж мой будет далеко, приехать сможет только на выписку, так что донести ничего не сможет. Родных у меня здесь нет,все в соседней области живут, так что попробую договориться,чтобы мне разрешили взять в дородовое то,что в родовое понадобится. Пока у меня 2 пакета, а в них: лифчики д\кормления, прокладки д\груди,сорочка д\кормления, прокладки олвейс найт и какие-то дешевые,но большие на ватной основе,сланцы,3 махровых средних полотенца, средства гигиены(для меня), крем детский под подгузник,кружка,ложка, т\б, ватн.диски,ватн.палочки, салфетки детские и для меня, подгузники (28шт)(врач сказал,что лучше свои), халат, носки,колготки, пару пар, бепантен,перекись водорода,жидк.мыло,косметику, расческу,заколку,из детской одежды взяла только антицарапки. Как думаешь,разрешат мне все это взять в дородовое (лежать планирую у них 1-2 недели)?

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

даже незнаю но сорочки у нас тоже выдают каждый день,3 махровых полотенца мне кажется многовато,всё равно там некогда сильно намываться.мне кажется и 2 хватит,28 памперсов может тоже многовато!!! ну вот если бы тебе принесли то ещё ладно а так не вижу смысла зачем столько памперс  впринципе только наночь надо!!  а днём в пелёнках.пускай пока отдыхает!! и ещё вот у тебя напимано куржка.ложка,а что такое т/б???  салфетки тебе не пригодятся будешь тоже детскими пользоваться!!! я ббы на твоём месте ещё взяла бы штучки таке специальные бумажные на унитаз что бы можно было нормально сесть, я вот тоже забыла купить!!!! надо обязетально купить!!!

0
03.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Спрашивала раньше у мамочек на бб, сказали много понадобится,вот и купила. Полотенце для себя и дочки и одно чтобы сменить,Лежать же буду до родов и после них тож 5 дней. т\б это туалетная бумага) салфетки оставлю ток детские, спец.бумажки на унитаз тож возьму)

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

вытирать можно и пелёнками!!! вот посмотришь именно так и будешь делать!! полоптенце не понадобиться!!!там мыть буешь под раковиной и вытирать пелёнкой,уголком!!!

0
03.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Ладно) Спасибо за совет!

0
03.09.2009
Мама девочки (16 лет) Благовещенск

да незачто,всегда рада помочь

0
03.09.2009
мы сходили на узи,что бы исключить крупный плод!!!! 3 круга вокруг роддома!!!

Похожие записи