Хочу купить зимний комплект 3 в 1 - конверт, куртка и полукомбинезон (теплые штаны на лямках), чтобы в первую зиму гонять конвертом (по низу пристегивается), а на след. зиму куртка и штаны. Главное, с размером не промазать, потому что будет жаль переплаченных денег. В эту зиму нам будет 3-5 месяцев, в следующую будет 15-17 месяцев. Есть 80 и 86 - наверно не влезем в след. зиму, или я туплю. На 92 и не шьют наверно такие. У кого есть опыт подобных покупок? Чтобы на две зимы именно в нашем возрасте помогите с размером определиться
эта зима 68, след зима 74-80(от силы) но я б не советовала! купите сейчас комбез и в след году новый!
У нас сейчас рост 56,5, но одежда на 62 нам уже в обтяжку, начали одевать 68, нам 2 месяца будет скоро, а на улице только октябрь, в комбез на рост 68 зимой мы точно не влезем. А еще надо учитывать запас на вязаный костюмчик, чтобы малышу не было тесно и было удобно одевать. Мы родились 52 см, нам дядя подарил очень красивый дорогой осенний комбинезон на рост 54, мы его одели 4 раза, потом он стал мал. Я теперь боюсь, что опять станет мало, поэтому купили побольше, на рост 86, в конвертике в длину сейчас остался запас сантиметров 10, как раз за зиму вырастем, он будет впритык, а следующей зимой будем носить со штанами-полукомбезом, они в комплекте 

нуу если вам в след зиму будет год и три -шесть, то в 86 скорее всего влезете нормально! Это если ребенок будет "среднестатистический" по росту, вот например мой старшенький вполне соответствует общей размерной сетке.. Если будет выше среднего, то не влезет, если будет мелкий, то будет на нем болтаться! И вы сейчас никаким, совершенно никаким образом, не узнаете, как оно будет! Поэтому мой вам совет, купите на одну зиму)
купили 86 - пока большеват конечно, но и зима еще не началась толком, там книзу пристегивается совсем короткий мешочек - очень даже удобно, за счет него ребенок "не болтается". Отстегивается мех, остается весенний вариант, если в след. зиму не влезем, хоть весну отгуляем точно))))) Спасибо за советы.
нам сейчас 4 мес. Свекровь купила комбез как вы говорите 74-80 размер, сейчас большой, но думаю к зиме влезем, а штаны думаю с курткой как раз будет на след зиму. А так в конверте мы сейчас тоним, а вы хотите ещё больше взять ))) незнаю незнаю