Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность
Висбаден
Как помочь при прорезывании зубов
В 4 часа проснулся с диким криком плакал часа 2 точно чучуть переставая но все равно плакал, потом заснул и снова плачет так до 8 утра промучались думали животик, утром так хорошо схоил в туалет но потом снова плачет и совсем не хочет кушать в7-15 покушал может минуты 4 максимум и до 13 совсем отказывался кушать и плачет пришлось дать с бутиылочки молоко сьел всего 30 мл, очень малооо:(((( Посмотрели вроде десны припухл намазала гелем помогло на 10 мминут и снова плачет, водичьку пьет а кушать не в какую:( Вот успокоила мобилем лежит смееться но потом же опять будет плач, как помочь еще можно??Гелем можно 3-4 раза пользоваться но я лучше на ночь оставлю)
Мама четырех (от 3 года до 16 лет)
Уфа
я бы на ночь вставила свечку типа Эффералгана, гель то повреднее будет, да и меньше действует...плюс кальций подавала бы с месяцок, при прорезывании зубов требуется его много..., и нехватка кальция у детей вызывает какие-то нарушения в головном мозге, если не ошибаюсь и они вот по этой причине еще плохо спят, как раз, как и говорят, к 5-6 мес в среднем
0
19.01.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Гелем можно и чаще пользоваться, ничего страшного не случится... Если так боитесь, купите гель Бейби-Доктор, он на травах, можно мазать, сколько хочешь. Еще свечи Вибуркол хорошо помогают (мы на ночь вставляли), и даже таблетки есть гомеопатические Дентокид, но их не пробовали (не нашли в аптеке)
0
19.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
нам очень помогают прорезыватели...
0
19.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
Можно дать что-нибудь холодное погрызть. Дольку яблока из холодильника, например. Ну и прорезыватели продаются, которые морозить можно.
0
19.01.2012
Ответить