Как помочь подруге...

случайно набрела. Хороший пост. Я второй тип...замкнулась так, что еле разомкнулась))))
03.07.2012
Я до сих пор так и  не разомкнулась....
04.07.2012
ну  вообщк-то тоже еще не до конца..с некоторыми нормально общаюсь, а с некоторыми нет, просто чувствую отношение к себе какое-то другое...странное....
04.07.2012
Для меня самое страшное было это взгляды знакомых, коллег как на побитую собаку и конечно же слова типа "соболезнуем, еще будут детки" и типа "у меня тоже что-то случилось, но я родила". Все это только лишний раз напоминало о случившемся. Я просто тупо отсиживалась одна дома
26.01.2011
А я в конечном итоге так и не смогла остаться на старом месте работы.... а с людьми я до сих пор не хочу общаться.
26.01.2011
У нас очень маленький город поэтому с работой не получилось бы, а с людьми я тоже не особо теперь хороший собеседник, даже дикая чтоли стала какая-то. С подругами после тоже не встречаюсь, так смс где напишу, да и вылазить из свое квартиры даже как-то и не хочется вообще теперь никуда.
26.01.2011
Вот - вот... Действительно ощущаю себя дикой и домоседкой.. Куда - нибудь заставить себя пойти не могу.
26.01.2011
мне ни одни слова не помогают, ни мужа, ни мамы, ни подруг .... у мемя болит все внутри,  душа ноет болит  кричит и плачет.... депрессия не покидает меня .... вот уже вышла на работу, думала как-тто отвлекусь не буду думать, а все равно думаю....
24.06.2010
слова здесь бессильны... и это отчаяние я тоже знаю..., никогда не думала что в жизни бывает такое отчаяние... нужно время, много времени.. у меня на то, чтобы оклематься ушел год..
24.06.2010
Привет девчонки! Очень нужный пост! у меня за последние полгода две потери по беременностям и три по детишкам. Второй раз было не так страшно так как это было 8-недель, а первая потеря на 27-неделях двойня. Пережила это благодаря мужу и особенностям своего характер: всегда верю в лучшее! и случайно наткнулась на это сообщество. почитаю, поплачу и как-то легче становится. У меня тоже и возраст уже и беременности были очень долгожданные. После первого несчастья хотела сразу забеременеть получилось, но опять неудача. А сейчас, думаю, подожду полгодика-год. Хотя до сих-пор плачу когда кому-то сообщают о беременности. но детишки чужие радуют. Всё у нас будет хорошо, Бог одно забирает другое даёт. И всё что не убивает делает сильнее. А пережить это действительно тяжело.
16.06.2010
Мы с тобой кстати одного года рождения... Не, у меня долго беременность вообще вызывала панический страх... Поэтому созрела только сейчас, когда прошло полтора года
16.06.2010
Да я посмотрела, что одногодки, значит будем скоро мамами. Я поняла, что хочу ребёнка только к 29-ти годам, до этого были другие планы, но видимо надо позже.
17.06.2010
О.. Я так вообще до 30 лет кричала, что ребенка заводить не буду никогда и ни за что..  
17.06.2010
Всё приходит в своё время и после того как родились мои недоношенные двойнята, такие красивые, такие родные, я поняла, что быть мамой и учавствовать в этом чуде огромное счастье. К сожалению приходится проходить через утрату, но для чего-то это ведь нужно, многое выше нашего понимания. Даже предположить не могла, что произойдёт такое.
17.06.2010
у меня было несколько моментов: 1.плакали с мужем навзрыд 2. хотели уехать на юг, не получилось, просто сели в машину и поехали по монастырям России 3 венчались, углубились в церковь, пришли к выводу, что Бог видит весь сценарий наших жизней и ему лучше знать,ч то делать и для чего. 4.Почти не с кем не общались, только с амыми близкими 5. Сменила работу, где не знали 6. Главное никакого алкоголя!!!7. Ну и самое главное - врачи сказали случайность, больше не повторится - результат - беременность через 3 месяца после родов. Ждем прибавления!
16.06.2010
Про работу согласна...Сама жалею, что не сделала это.. Насчет алкоголя, возможно, не столь категорично, но точно злоупотреблять... К вере в Бога очень многие приходят именно после такх потрясений
16.06.2010
Мне нужно было выговариваться и читать много на эту тему...я искала и искала информацию, много общалась, кто-то помогал мне, кому-то словом наверное помогала и я. Поддержка людей, даже совсем незнакомых очень много значит.  Я видела, что совсем не одна, и теперь осознала, что я живу дальше, и могу быть счастлива, и буду! Это теперь самое главное. Большинство найденных ссылок я собрала в своем дневнике, это что касается почитать и пообщаться.
14.06.2010
О да! Я теперь тоже четко осознаю, что ничего не боюсь. И нужно время, чтобы снова быть готовой к беременности. Оно не лечит, оно просто притупляет боль. А для того, чтобы выбраться из той ямы, куда попадаешь так внезапно, нужно самой шевелиться. Я спаслась книгами по психологии и тем, что занялась своим внешним видом и здоровьем. И еще тем, что вокруг меня нет кучи родных и знакомых, которые бы постоянно мне напоминали (вольно или не вольно) о моем горе. Воистину, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.P.S. А вот тому, кто так меня решил поиспытывать, я в свое время рога или крылья то пообламываю.
14.06.2010
Устроишь ты на небесах райскую жизнь )))  
14.06.2010
Я не злопамятная, я просто зло хорошо помню image...
15.06.2010
ну и когда приходит эта готовность к новой беременности?  
14.06.2010
У каждого свои сроки. Я поняла, что готова стать мамой только месяц назад (спустя полтора года).
15.06.2010
Кстати, я тоже только спустя полтора года.. И мне плевать было на мнение врачей, что с вашим возрастом тянуть не надо
15.06.2010
Если бы мне такое ляпнули - разнесла бы по кусочкам! После того, что они сделали мне еще про возраст говорить?!
15.06.2010
Именно.. Да и потом, это же РЕБЕНОК, а не какой - то кусок мяса.. В моем окружении рожали знакомые и в 34 и в 36...
15.06.2010
Моя бабуля родила мою маму в 39 лет (шестую по счету). И еще бы родила, если бы дед на войне не погиб. Так что все это фигня про возраст. Просто медикам так удобнее отводить глаза от своей некомпетентности и своего нежелания работать (а не только зарплату с взятками брать).
15.06.2010
Да обсуждать такое можно  только с теми кто поймет ...остальные же будут говорить вещи типа " у вас еще будут дети!" мне на это хочется слать всех на х..й ! Они не могут понять что то, что потеряно- не заменимо и бесценно и это потеря на всю жизньи не важно сколько будет детей или уже есть! Так что ТАК ГОВОРИТЬ людям пережившим потерю- НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
14.06.2010
Да, эта фраза меня так бесила особенно первое время... Да и впрочем и сейчас... И честное слово, перегрызла бы горло родственниками, которые после такого спрашивали бы "когда вы нас осчастливите наследником"
14.06.2010
Вот это я вообще не тепплю. Просто ненавижу.
15.06.2010
Из дневника Натальи (Me4talka) : "Не говорите: «У тебя еще будут другие дети». Этот малыш незаменим. Если бы мне пришлось выбирать: потерять ребенка или проткнуть себе вилкой глаз, я бы сказала: «Давайте вилку». Я бы умерла за этого ребенка как вы умерли бы за своих детей."
15.06.2010
Очень хорошо и правильно сказано...
15.06.2010
Я полностью согласна с ВАМИ по поводу выражения "у вас ещё будут дети"(ещё при этом смотрят как на побитую собаку).Когда мне такое говорят я вне себя!
02.11.2010
ужасно...!!!
02.11.2010
Да, это выражение жестко бесило... Да, будут.. Но нужен именно этот ребенок
07.11.2010
обсуждать такое можно только с человеком, который пережил подобное, кто еще так тебя поймет, как не он....поэтому большая помощь была на ББ в этом сообществе. Главное не зацикливаться, постепенно выводить себя из состояния отупения и безразличия и начинать жить. А еще ограничить на время общение с беременными и детишками...оч. тяжело на это смотреть
14.06.2010
На тот момент, когда случилось это со мной - этого сообщества еще не было...Это только потом появилась идея этого сообщества.. Про ограничение общения с беременными полностью согласна.. Первое время истерика начиналась как только видела беременных и совсем маленьких деток.. В гости тоже не ходила там где малыши.. Да и сейчас после похода в гости к друзьям где сын Ильюшка, крышу сносит капитально..
14.06.2010
да я помню себя, когда мне давали в руки племянника, с которым в неделю разницы должна была родиться моя дочка...это было жестоко...сейчас же чувствую только радость при общении с ним
14.06.2010
мы были подругами. у меня 21 неделя, у нее 10 и мне ночью почему-то екнуло и я потянула ее на УЗИ. оказалось что ребенок уже 10 дней как замер и если б она до 12 доходила, томогло начаться разложение. понятно что было дальше. я поддерживала как могла, но как только я родила мы перестали общаться, меня обвинили во всех грехах ((( а самое обидное - я всегда спрашивала о чем поговорим и она просила обсудить именно ее несостоявшуюся б и почему так могло случиться я говорила что раз анализы показали что там была инфекция, то это к лучшему и пыталась отвлечь, но она возвращалась и возвращалась к этой теме, а в конце нашей дружбы она упрекнула меня в том, что я с ней только это и обсуждала, что зачем давала трогать живот когда она просила. идеального способа помочь нет (((
14.06.2010
Не идеального, а универсального.. Для меня лично случившееся стало своего родом лакмусом, кто есть кто
14.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как помочь ужасно.............