Войти
Мама девочки (3 месяца) Рига

как научить ребенка засыпать без груди и укачивания?

Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)
я не собираюсь даже отучать!!! пускай грудь стимулирет))) а когда я на работе вместо моей груди он просит грамм по 20-30 молочка и засыпает)))
0
11.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
ты уже тоже работаешь?
0
11.08.2011
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)
Ага)) работаю и учусь))
0
11.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
молодец)
0
11.08.2011
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)
Ну ты тоже молодец)))
0
11.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кострома
у нас только с грудью засыпает,но я не переживаю по этому поводу,просто ему так спокойнее,он расслабляется и спит,а вот переживала по поводу того что днем спит только на ручках,но вот пару дней как стала укладывать на кровать спящим,просыпается но сново засыпает,так что думаю с возрастом это пройдет только.
0
11.08.2011
Мама девочки (15 лет) Рига
я тоже как только в коляску положу - сразу просыпается. хотя иногда спит и в коляске и не прсыпается.
0
11.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
мой так же.Но иногда по несколько раз просыпается титя-кровать-проснулся-титя-заснул-кровать и т.д..Утомительно.Еще свекровь подливает масла ...типа испортила ребнка,зачем давала на тите спать,на руках держала вот и получи....Я то сильно не переживаю .лишбы малышу это потом боком не вышло...Если на работу выйду в 6мес.(( Как он будет такой не приученный..без тити и мамы((
0
12.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
у людей как то получается но у меня не вышло- сейчас доче 5 лет а все равно укачиваю а рукой она за с-ку держится как младенец-заклинило:)))
0
11.08.2011
Мама троих (15 лет, 19 лет, 24 года) Чита
у меня в 3 года 29 мая как рукой отрезало!сказала не хочу сисю и всё!Хотя я с ума сходила,мечтала когд же всё это кончится!Но через 3 месяца родила и вот нам уже 11м а мы всё сосём!Правда укачивались до 9.пока вроде больше не хочет!!!!!
0
11.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
я тоже все ждала когда перерастет но не тут то было, иногда говорит я взрослая сплю сама- через пол часа приходит говорит все на сегодня хватит спать самой
0
11.08.2011
Мама девочки (15 лет) Казань
мы днём сами засыпаем - уставимся в одну точку и засыпаем)). Мы каждый день ребёнка купаем, т.к жарко, и так дочь лучше засыпает. ,После купания кушаем, потом либо сами засыпаем, либо таскаю на руках минут 20-30(по разному бывает, иногда даже больше часа), ложу в кроватку и всё). и ещё - мы засыпаем с пустышкой,потом выплёвываем.
0
11.08.2011
Мама троих (15 лет, 19 лет, 24 года) Чита
Дождаться трёх лет-сам начнёт засыпать без груди,без укачиваний месяцев в 10-11
0
11.08.2011
Мама девочки (15 лет) Рига

я собираюсь идти учиться с сентября. будет бабушка сидеть с Настенькой.

0
11.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Воронеж
А я как-то и не укачиваю.. Днем обычно он после кормления "гуляет", играет и агукает, а потом как-то резко вырубается. Ну а на ночь засыпает на ручках во время кормления.
0
11.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Брянск
мы закачиваемся на ручках, на груди только ночью засыпаем. Он будет орать от усталости, но сам не заснёт пока на руки не возьмёшь! Только первый месяц сам засыпал.
0
11.08.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна
Моя только если уж очень сильно утомится, засыпает без груди - во время игры
0
11.08.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы укачиваемся на руках перед сном, но иногда в кроватке- маятнике отключаемся)
0
11.08.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
замуж выйдет - научится без укачивания спать))))
0
11.08.2011
Вены на груди сколько ребенок должен набрать за четвертый месяц?

Похожие записи