ГАЗЫ
Я бы посоветовала вообще все убрать. Дать ребенку отдохнуть, а потом вводить очень осторожно по одному продукту. Нам уже почти 5 мес., но прикорм еще не вводили. Говорят чем раньше введешь, тем больше проблем с пищеварением.
я аккуратно вводила, начала с сока, по несколько капелек, потом через 2 недели пюре, начинала с пол ложечки....и вот после пюре недели через1,5 вот такая вот реакция....
Это конечно ваше дело, но мне кажется вы поторопились с пюре. А соки сами делаете?
нет, все покупаю....ну педиатр сказала вводить прикорм...вот я и начала..
вообще продукты водятся по одному, чтобы знать на что пучит, от чего запоры, что слабит и в друг аллергия.
Давай-те яблоко не меньше недели, потом грушу, посмотрите эффект. Если будет пучить тогда отложите в долгий ящик грушу, Попробуете дать через пол года.
У нас до года крепило от риса. И аллергия была на банан и черную смородину. После года прошло само.
я по одному и вводила, но пученье началось позже, сейчас анализирую...точно груша....
А нам к педиатору не скоро еще, но она как раз говорила к 4,5 начать овощи давать. Но пучит ужасно. Вот не знаю, что сейчас вообще фрукты не давать, начать потихоньку с овощей или пока перерыв сделать?
А мы хоть иначали с каши гречневой, но нас сразу же скрепило живот и тоже газы стали мучать. Так что пока решили ничего не добавлять.