У меня повышенное давление, сходила на прием к кардиологу, она назначила хофитол 1 т 3 р в день. Почитала аннотацию, он желче и мочегонный, а про давление ничего и не написано... Может кто то сталкивался с этим препаратом?
Хофитол
Мне допегит Г назначала. Его надо кажется пить несколько дней.
0
14.05.2015
Ответить
Мне тоже допигит назначают и во время 1ой и во время 2ой беременности. НО пить только если давление > 140/80 поднялось.
0
15.05.2015
Ответить
А вообще зеленый чай понижает отлично давление) мне наоборот для поднятия давления нужен шоколад и крепкий чай.
0
14.05.2015
Ответить
В яндексе почитай, он снижает давление, нормализует кровоток, налаживает функцию почек и печени
0
14.05.2015
Ответить
Давление может подниматься как раз из за лишней воды и отёков. Уйдет вода — будет легче крови циркулировать. Убирай чай/кофе совсем из рациона. Я полбеременности пила только воду — тахикардия мучила жуткая. Просто мелиссу или мяту заваривай кипяточком, но не много и не крепко.
0
17.05.2015
Ответить
Санкт-Петербург
Интересно, я хофитол принимала еще до беременности, мне назначал дерматолог при затяжной аллергии, как я поняла он для очищения был назначен кишечника и печени вроде😬 но с давлением у меня проблем не было точно.. Сейчас непонятно, что для чего назначают...??!!
0
15.05.2015
Ответить