Спасибо ББ, многое подсмотрела тут, решила поделиться и я своим списком с комментариями (рожала в РД №4).
Кому интересно - под кат...

При сохранении строчки в табличке съезжают, но надеюсь смысл понятен))
|
Сумки в роддом |
||
|
-Документы (обменка, паспорт, мед полис, снилс, родовой сертификат, свидетельство о браке). -Тапки моющиеся -Вода 3 бутылки по 0,5 - Бумажные платочки 2 уп. - Телефон с зарядкой -Очки - Термальная вода - Компрессионные чулки -Перекус на потом в род.блок для ребёнка: шапочка без завязок, носочки, царапки, распашонка, ползунки, памперсы 2 шт. |
1 сумка (роды) |
Воды достаточно 1 бутылки 0,5 Платочки 1 уп, использовала пару штук Осталась в линзах рожать Не стала брать, было не жарко Ждала удачного момента,чтобы их одеть, так их и не одела)) После родов дикий аппетит,но быстро принесли еду (хотя мюсли-батончик тоже в тему) В РД№4 не обязательно одежду для мелкого,пелёнки дают. Я взяла одёжку, акушерка одела |
|
-Вода 3 бутылки по 0,5 -Перекус, чай -Подгузники (30 шт) -Влажные салфетки детские (1 уп) - Одноразовые пелёнки (10шт) 60х60см - Прокладки для бюстгальтера(5 пар) -Прокладки послеродовые (2 уп по 10 шт) -Туалетная бумага (1 шт) - Влажная туал.бум -Бумажные платочки (4 уп.) -Трусы одноразовые (10шт) - Бюстгальтер для кормления (2 шт) -Тапки (вторые) - Носки (2 пары) - Резинка для волос, расчёска - Жидкое мыло детское Наша мама - Полотенце (2 шт) - Зубная паста, щётка -Крем для лица -Крем Пурелан -Мазь Бепантен -Мазь гепариновая -Спрей Аквамарис+ -Термальная вода -Блокнот +ручка -Линзы (4 пары) и пинцет -Чашка, чайная ложка - Гель антибактер. для рук -Ватные диски -Косметичка (+зеркало) -Бритва - Антиперсперант -Пакеты для мусора |
2 сумка (после родов) |
Столько воды не понадобилось, было не жарко (хотя кто ка пьёт) Печеньки в тему (хотя кормят хорошо) Ошиблась с салфетками, взяла Саносан маслянные, вот намучалась после них водой ещё отмываться. Пригодились при осмотре ребёнка врачами,при смене подгуза. И себе на кровать стелила на всякий случай. Бюстгалтером и прокладками для него не пользовалась. Кормить было больно,мазалась пуреланом,вся ночнушка жирная…смех))Думала,что с лифчиком будет хуже. Просто не сообразила сразу что к чему)) Прокладки - вторая упаковка почти полная осталась (мало было выделений) Туал.бум. не пригодилась,в палате была Влажная не пригодилась,не всё так страшно оказалось)) Трусы - хватило 1 уп. Можно и обычные брать. Вторые тапки - с целью ходить в душ в резиновых,а в мягкие потом переобуваться. В итоге забила,в душе была босиком, ходила в резиновых. Как оказалось ооочень зря - словила грибок на ноги (хотя вторые тапки были) Пурелан обязательно!!! Гепариновая не пригодилась Обычно нос сохнет у меня,но особо там не пользовалась Термалку также не брала,не жарко было Писать особо нечего было в блокнот Диски не нужны особо (складочки протирать приносят ватку с маслом, на обходе медсестра) Мусорка в палате есть)) |
|
-Пелёнки (4 шт) -Боди с длин.рук. (2 шт) -Боди с корот.рук. (2 шт) - Ползунки (2 шт) - Шапочка (2 шт) - Царапки (2шт) |
Одежда для ребёнка (по необходимости) |
В РД№4 дают сколько хочешь пелёнок. Но было удобно так: бодик с рукавами-царапками свой, а ножки в пелёнку |
|
-Халат -Сорочка 2 шт -Молокоотсос |
Дополнительный пакет (по необходимости) |
Свою одежду можно, но я не стала портить свой халат жирным пуреланом)) Молокоотсос не пригодился. Но в РД№4 есть электрический, дают если нужно (при мне соседка расцеживалась) |
|
-Слип, шапочка, пелёнка, одеяло -Одежда мне, обувь (+ бельё) |
На выписку |
|