Войти
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Детский сад в пролёте...

Мама девочки (17 лет) Москва
мы в том году ходили в группу красковременного пребывания. 2 раза в неделю по 2 часа. Дашке нравилось. В этом году пошли в тот же сад. Ходит пока без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу
0
08.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
они там рисовали?)
0
08.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да, рисовали, лепили, потом ходили в музыкальный зал, танцевали с погремушками. И еще ходили на физкультуру, играли в мячики, лазили по канатам, батутам и все такое. Некоторые дети с мамами были, кто плакал, а большинство спокойно оставались одни
0
08.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
эх... здорово) но я думаю по любому ходить хоть на пару часов в неделю лучше чем дома сидеть... и малому развлечение и мне передышка небольшая)
0
08.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
да, я считаю эти 2 часа были очень нам полезны! И ребенок приходил домой довольный и спал потом по три часа и я за время занятий успевала кучу дел переделать дома
0
08.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
=)
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
мы пошли в 2,5 Лиса прекрасно там оставалась. а вообще, ето хорошо, что вы в сад не попали. ребнок здоровее будет. 
0
08.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

с одной стороны да... но с другой я понимаю что ему просто необходимо начать общатся со сверстниками..

подруг с детьми у меня нету... на площадке от нас шарахаются.. потому что он очень активный.. бегает пргает, визжит и т.д

может игрушку отобрать или толкнуть( так что думаю после развивающего центра в саду ему будет легче...

0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
так воспитывать надо, чтоыб не отбирал, а менялся или просил. и не толкал, а то можно в глаз схлопотать. 
сад в етом смысле ваще никак не поможет. все таки детская стая и каждый грызется за свое место под солнцем. мои все домашние, и я очень рада, что доча дома, а не вот в таком вот вынужденном коллективе. 
и потом, вряд ли ребенок нуждается в общении8-10 часов в день. я б сдохла. 
0
08.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
да.. с воспитанием у нас беда... совершенно не послушный... понимаю что в этом виновато только я... недоношу до него правельно что ли...(
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
оч рекомендую Ольгу писарик и ее освещение вопроса о привязанности. ссыль надо? в принципе, могу текстом дать =)
0
08.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
с удовольствием почитаю... кидай как удобно)
0
08.09.2011
Горшочная тема Кровать

Похожие записи