укладываю его спать на дневной сон
лежал-лежал, вдруг встал и пошел заниматься своими делами (носки там мои надевать и прочее).
Я - Миш, ты спать-то не хочешь что ли?
Ми - неть
Я - ну тогда я есть пойду, а то ты покушал, а я нет еще.
Ми (с умиротворяющей интонацией) - лежи спокойно.
Там много
Учу Ми стиху:
Огуречик, огуречик,
Не ходи на тот конечик,
Там мышка живет,
Тебе хвостик отгрызет.
Ми: Огуечик, огуечик
Не ходи, не ходи..
Там мышка
конечик отгрызет
занавес
Примерно в 1,5 года у Ми появилось понятие "модный" (он говорил мода!), потом это стало выражаться в том, что он часто сам выбирает себе одежду и настаивает, что ему надели именно то, что он выбрал. Я только с радостью.
Нынче пошла новая тема, он и меня одевать вздумал))))) "Надень эти. Касивые!"
СемУться ибЯтки = смеются ребятки
Эх, вчера мы дали джазу - прошли аж 5 кабинетов, пракчтически экспрессом - за 1,5 часа.
Осталось самое страшное - Уролог. Как же я не хочу туда идти! Прям вот отрабатываю мысленно вход в кабинет: "Товарищ доктор, будте так любезны, не трогайте писюн!" или нет, не так: "Доктор, здравствуйте! Вы не могли бы просто нам штампик поставить в карте, не трогайте писюн ребенку"... или нет.. не так.. "Не трогайте писюн, здравствуйте доктор! Поставьте штампик"..
Прям не знаю как начать вежливую беседу.. 
Уезжаем на "каникулы Бонифация"))) вернемся в мае.
Мамки, не скучать!
Полезное. Защитная молитва о детях, найденная в освещенном молитвослове (не мной, правда).
Матерь Божья, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.
умилила, хочу и вас порадовать
Стащено у Аурики из блога (вы не против, Аурика?)
".. Если родители передают свою непоколебимую уверенность ребенку в его исключительности и НОРМАЛЬНОСТИ (с любым физическим "отклонением" от нормы), то его невозможно будет сломить."
вот от сюда