Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Заболела! Что делать?

Мама троих (22 года, 14 лет, 10 лет) Пушкино
сама перед новым годом ужасно болела......... и мы на ГВ. кормите обязательно! я лечилась - полоскала горло фурацилином и брызгала горло аквамарисом. пила клюквенный морс (не высапало!), от большой темп. (у меня было под 40!) парацитамол 1 таблетку. свечи виферон или кипферон для поднятия иммунитета. капли грипферон нашей семье не помогают.......... он насморка нет ничего лучше капель с проторголом, проверено на всей семье! народное средство (если нет темп.!) - намазать звездочкой пятки и укутать ноги в носки. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
ой, спасибо огромное, а то совсем что-то расклеилась.))))
0
26.01.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 10 лет) Пушкино
только не паникуйте! всё будет хорошо! У нас вся семья один за другим болели(((((( И этот кошмар длится с Н.г....... Только сейчас идем на поправку)))) т.т.т. А еще я все время спала.......... Мне мама помогает с детьми))) А у вас есть помощь????
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да, есть муж заботливый. Пока спала, он с малышом был, потом он готовил ужин, тогда я Нестора успокаивала. ))) Ну, и вы поправляйтесь, не болейте))))) И мы постараемся)
0
26.01.2012
Мама пятерых (от 4 года до 17 лет) Москва
Мы тоже все переболели недавно. Я немного в медицине понимаю(((, была 100 лет назад медсестрой. Дома всегда держу необходимый запас, на случай простуды. -грудью кормить и чаще. -ребенку для профилактики- в нос (предварительно очистив Аква марисом) капли Деринат (супер средство) или гриппферон 2 капли в каждых носовой ход, 3 раза в день, пока мама не перестанет болеть+мазать в перерывах оксолиновой мазью, в попу виферон 150 тысяч или кипферон 1 свеча 1 раз в день. -маме- на нос маску (менять каждые 2 часа), квартиру проветривать. В попу 2 раза в день виферон 1 млн или кипферон; нос- аквамарис гипертонический, через 5 минут очистить, Деринат 2 капли в каждых ход- первые сутки через каждые 1,5 часа, дальше називин или ксимелин (от ринита); рассасывать Лизобакт 3 раза в день по таблетке, между едой; в горло мирамистин и Тантум-Верде. Конечно обильное питье! Если прихватить вирус вовремя- то и пройдет все быстро. Все эти препараты разрешены и кормящим мамам и детям. Главное свечи, Деринат и гриппферон-хранить в холодильнике. Здоровья!!!
0
23.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Эту температуру не сбивай, будет 38 и выше сбивай, я сбивала нурофеном детским! Горло полощи чем чаще тем лучше и быстрей пройдет, мукалтин и гексорал, а в нос аква морис- этим всем сама лечилась и что то из этого посоветовал врач педиатр-детский!!! Кормить грудью нужно, будет выробатываться у ребенка имунетет а если не будишь кормить его грудью то так ребетенок быстрее сам заболеет!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо. температура поднялась, а сколько нужно нурофена выпить?
0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Конаково
спросите у врача чем иммунитет сыночку поддержать.. нам вреч советовала капать по 1 капельке афлубина разведенного в молочке... я еще ставила свечки виферон , раз в день.... и тьф,тьфу,тьфу доча не заболела.. но лучше с врачем советоваться.... горло я лечила горячим молоком с медом и маслом.. но опят -таки у дочи небыло реакции на мед.... нос аквамарисом капать можно.. ромашка хорошо бля горлышка - полоскание, да и пить ее можно
0
26.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
кормить грудью НУЖНО!!! у вас в молоке антитела к болезни, и даже если малыш заболеет, ему будет проще справится с болезнью с помощью Вашего иммунитета
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо большое!
0
26.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
выздоравливайте!
0
26.01.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
кормить обязательно! пей чай  с лимоном,рот полоскать ссодой,отваром ромашки, себе температуру сбить можешь парацетамолом(не переживай насчет кормления его и деткам дают при очень сильных температуре) но если боишься а с недостатком молока нет проблем тогда покорми сцеженным)
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо, будем бороться с болячками
0
26.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Челябинск
Имбиря побольше. И в чай и так кусочек в рот ходи жуй..противно и жжотся зато ооочень помогает. А еще он лактацию повышает. 
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
о, спасибо, а я думала, что он острый слишком для детишек)))))Тогда с радостью) Спасибо!
0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Сочи
Насчет лимона против, вообще цитрус при кормлении не рекомендуют. кормить грудью надо, а чтоб молоко не исчезло пей побольше чая с молоком. Капать гриппферон. Сама я принимала ООциллококцинум-помогает.
0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Сосновый Бор
от горла мне помогает за один-два раза раствор люголя с глицерином (муж мазал горло изнутри ваткой на пинцете..), он бывает и в спрее, а в нос гриппферон можно...его даже и малышу если что тоже можно по одной капле в каждый носовой проход.
0
26.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
кормить обязательно))) 
0
26.01.2012
. Шиповник?...

Похожие записи